************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поведение грибника в лесу

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Евгения написал(а):

они мирно спали и видимо я шла тихо и против ветра

Вот-вот, я потому и хожу по лесу шумно: всегда любой зверь уйдёт от человека заранее и уведёт малышню, а при тихой ходьбе и бесшумной, можно попасть в такую ситуацию. Потом ногами тоже надо трещать по веткам и не идти тихо: змеи слышат телом и тоже заранее смогут отползти. Потому и в старину всегда в лесу человек вёл себя шумно: громко пел, перекликивался и т.д. Единственное, кому это не надо, - так это охотникам.

Евгения написал(а):

Лосей встречала, но те сами от меня убегали

Я к лосям подходил на расстояние метров пяти, и только тогда они срывались с места, а так смотрят, стоят и всё. Но у нас кормушки им рядом стоят, и, видимо, не очень человека боятся. Лось не очень пугливый, и его и шум не берёт. Даже на дорогу (магистраль) часто выходят и медленно её пересекают, машины стоят и ждут, водилы в шоке, кто такого не видел.

0

32

Евгения написал(а):

Мы с ним вдвоем бежали долго, потом он резко остановился и спросил, почему мы бежим?

Ой, не могуhttp://yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09027.gif, представила, как вы неслись.
У страха глаза велики!

Я уже говорила, но повторю.
Мы в прошлом году, обходили с грибодругом заболоченую полянку с двух сторон и переговаривались. Вдруг, с другой стороны полянки ко мне ломанулся кабанчик, он, видимо, испугался голоса грибодруга. Но услышав мой голос, кабанчик метнулся в другую сторону. Он прогарцевал в зарослях несколько секунд и затих, а мы пошли дальше, даже шагу не прибавив.
Не знаю, чего это я не испугалась? Обычно боюсь всего.

+1

33

Мы,грибники , прийдя,в лес заходим всегда  на чужую территорию. Там свой эгрегор природы и мы должны его должны задобрить. Заходить в лес с хорошим настроением, почуствовать энергию  и силу природы ,  оставить лесовичку печенье  или конфетку , пожелать ему хорошего  дня, настроения и тогда нас природа отблагодарит грибами и прекрасным настроением.

+2

34

Assonovich написал(а):

Мы,грибники , прийдя,в лес заходим всегда  на чужую территорию

Главное чтобы мысль до Киева не дошла...Или Москвы!!! :canthearyou:

0

35

Gribniki Donbassa написал(а):

...Или Москвы!!!

А чего так? За грибами - да ради бога... У нас их на всех хватит...

0

36

Ally написал(а):

А чего так? За грибами - да ради бога... У нас их на всех хватит...

Чтобы мы всегда могли бывать и любоваться лесом...И не приходила никому мысль наше лесное счастье приХватизировать...

+1

37

В лесу надо вести себя так, как будто ты пришёл к старому ДРУГУ, которого ты давно не видел,и относишся к нему с ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ !!! Иначе ЛЕС тебя не поймёт!

0

38

тут я согласен, без уважения нельзя.

0

39

Я веду себя в основном тихо,разве что хруст иногда от веток стоит. Когда с кем то хожу, то тоже стараемся не шуметь. Только иногда перекрикиваемся если из виду теряем. А по поводу даров леса тоже оставляю что нибудь сьестное и стараюсь всегда по мимо грибов выносить с собой пластик которого к сожалению хватает. Тем самым лес хоть немного,но становится чище.

+2

40

По тем местам где я собираю грибы люди не ходят. Склоны, по которым сходили оползни, заросшие терном , боярышником, шиповником. Овраги - плотно забиты кустарником и деревьями. Очень густые посадки. За то я там почти всегда один.Я и собака. ТАКСА, НАТАСКАННАЯ НА ГРИБЫ. За маленький кусочек шоколада она находила грибницы синеножки, искала маслята, шампиньоны , зонтики , дубовики, моховики.

0

41

К сожалению моя первая такса погибла от укуса клеща. Когда она жалась к ногам, не давая идти, показывала , что рядом волки.Она охраняла рюкзак, пока я резал грибы.Вторая такса - длинношерстная,охотник.Ей пофиг грибы, она искала норы,но лучше всего она цепляла клещей. Еле выходили и стали оставлять дома.Третья такса еще щенок - шкода. Для моих такс ,все люди БРАТЬЯ. Но двигаясь по деревням, по проселочным дорогам , да и везде в городе , только на поводке. Егеря к моей первой таксе не имели ни каких претензий,хотя это заказник , участок воспроизводства.

0

42

Почти каждый год  выезжая по грибы сталкиваюсь  с интересными моментами . Иногда  встреченные мной грибники,  незнакомые мне, подходят здороваться  держа в руке открытый нож. Это происходило не часто, 1-2 раза в год, но вот  на прошлые  выходные  в соснах три человека подходили и интересовались , что  я собираю . Грибов  не было а они ходили с корзинками и ножами в руках. Здороваться  с ножом в руке, прикольненько.

0

Похожие темы

Разные смешные истории. АРХИВ ФОРУМА Понедельник, 14 октября, 2013г.
Грибы Украины ГРИБЫ УКРАИНЫ Понедельник, 1 апреля, 2019г.