************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи и другие насекомые леса

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

OFF

Леша, эта штука очень хорошо помогает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от комаров. Я ею на рыбалке пользуюсь ещё с 90-х. А второе действенное от них же- Москитолл. Клещей, как уже говаривал, даже ни разу не видел! По детству были другие проблемы: очень сильные ожоги амброзией.

0

32

клещей в наших степях много - это факт... Свою собаку я обрабатываю спец репилентами для собак, а сам давно использую очень хорошее средство - травка тысячелистник! дешево и сердито, ни один клещ не посмеет приползти и вцепиться, проверен, они эту траву как огня боятся :)

0

33

однажды я видел ужасное зрелище: на каждой травинке растущей на обочине и посередине полевой дороги сидело три четыре клеща, в итоге я насобирал порядка сотни и мне надоело, их там была тьма

0

34

Евгений_Новочеркасск написал(а):

сам давно использую очень хорошее средство - травка тысячелистник

Очень интересно, а сама эта травка-то растет можно сказать под ногами  :O
Евгений, расскажите пожалуйста как Вы используете тысячелистник. Не встречался еще с таким способом защиты от лесного клеща :dontknow: Знаю только, что отвар применяется цветоводами в борьбе с паутинным клещом.

Отредактировано aviator (Пятница, 1 мая, 2015г. 11:39:55)

0

35

http://cs624024.vk.me/v624024295/2e78d/Ew2U0NuD8vw.jpg

+1

36

Евгений_Новочеркасск написал(а):

травка тысячелистник!

С этого места поподробней!Натираться травкой или настойкой тысячелистника?

0

37

Евгений_Новочеркасск написал(а):

однажды я видел ужасное зрелище: на каждой травинке растущей на обочине и посередине полевой дороги сидело три четыре клеща, в итоге я насобирал порядка сотни и мне надоело, их там была тьма

В этом году клещи очень рано активизировались, так что грибникам быть внимательными и бдительными. В прошлом году наш знакомый грибник, житель Макееевки
в июле в лиственном лесу "поймал" парочку клещей. Лечение затянулось на целый месяц и обошлось дороговато :tired: .

+1

38

Сегодня в зоомагазине в "Ленте" купил коробочку с крючками для извлечения клещей. 100 руб. Буду возить с собой. А вот ни Гардекса, ни "Бриза" нет.

0

39

АлексС написал(а):

Сегодня в зоомагазине в "Ленте" купил коробочку с крючками для извлечения клещей

Я пользуюсь клещедёром...

http://i028.radikal.ru/1204/77/0ec39086227c.jpg

0

40

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Я пользуюсь клещедёром...

У меня такой же комплект

0

41

aviator написал(а):

У меня такой же комплект

Так и я о нем же. Теперь осталось найти химию.

0

42

АлексС написал(а):

Теперь осталось найти химию

Александр, я как-то брал в Мироторге. А скорее поищи на рынке, там где химия от комаров, тараканов, моли и т.п. "домашних животных". Только смотри на дату выпуска, норовят просроченный подсунуть.

0

43

aviator написал(а):

скорее поищи на рынке, там где химия от комаров, тараканов, моли и т.п. "домашних животных". Только смотри на дату выпуска, норовят просроченный подсунуть.

Да я то найду, просто сегодня не успел к завтрашней поездке.

0

44

АлексС написал(а):

Так и я о нем же. Теперь осталось найти химию.

И побольше способов как обезопасить себя от клещей!

0

45

простите за долгое отсутствие ответа. да, одежду и открытые части тела натирать тысячелистником. запаха хватает на 4 - 5 часов блукания по лесам и лугам. так же помогает от комаров. это проверено не один раз :)

0

46

ради интереса поймайте клеща и посадите его на тысячелистник и увидите как он будет давать деру от него

0

47

Евгений_Новочеркасск написал(а):

это проверено не один раз

Спасибо, будем проверять :))

0

48

aviator написал(а):

Спасибо, будем проверять

Так, наверное, если это действенно, стоит сделать из него крепкую настойку, залить во флакончик от Москитолла и облить себя с головы до ног "дезодорантом" собственного приготовления! Вопрос только, на чем настаивать. Залить кипятком или спиртом?

0

49

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Я пользуюсь клещедёром...

Сегодня пробежала по всем зоомагазинам, не знают о таком инструменте и никогда не видели. Предлагают сразу капли и ошейник от клещей.   :crazyfun:   Печалька... а меня так клещи любят, очень часто попадаюсь. Хотя и одежду подбираю правильную, как говолрится - упаковываю себя по полной програме :'(

0

50

Валентина Голуб написал(а):

Предлагают сразу капли и ошейник от клещей.

Реально насмешили :) Спасибо! Бывает, нередко приходится сталкиваться с продавцами- идиотами :)

0

51

Валентина Голуб написал(а):

Сегодня пробежала по всем зоомагазинам, не знают о таком инструменте и никогда не видели. Предлагают сразу капли и ошейник от клещей.      Печалька... а меня так клещи любят,

Попробуйтев интернет-магазинах поискать! В Донецке до войны клещедёров пруд пруди было!Ваши знакомые на Киевщине пусть глянут....

0

52

Валентина Голуб написал(а):

Сегодня пробежала по всем зоомагазинам, не знают о таком инструменте и никогда не видели

Мы нашли в интернете название этого гвоздодера, рисунок и с этим пошли по зоомагазинам. Во втором из них нам пообещали заказать такой набор, мы оставили свой номер телефона и через 2 недели инструмент был у нас.

0

53

aviator написал(а):

Мы нашли в интернете название этого гвоздодера, рисунок и с этим пошли по зоомагазинам. Во втором из них нам пообещали заказать такой набор, мы оставили свой номер телефона и через 2 недели инструмент был у нас.

Без проблем и в наличии: Сеть магазинов "Лента" в Ростове, по центральному проходу в обеих Лентах зоомагазин. Цена 100 руб, вчера себе такое купил. Как там буду, могу купить кому нужно. Только в Донецк как переправить? Автобусом? Тут только вопрос, между делом туда доехать. Мне по работе и пмж ближе на Западном, и то там часовые пробки через день.

0

54

АлексС написал(а):

Сеть магазинов "Лента" в Ростове, по центральному проходу в обеих Лентах зоомагазин.

Надо в нашу заскочить как-то. Редко бываю, не по пути расположена.

0

55

АлексС написал(а):

Только в Донецк как переправить? Автобусом?

А зачем в Донецк? Если Валентине-то в Красноармейск..а это нереально теперь....раньше такая штука у нас стоила 17-25 грн.(50 руб.)

0

56

Про крючки-клещедралки не забыл, пока в том магазе не был.
Сегодня взял наудачу в "Донской аптеке" Москитолл-спрей от клещей, 100 мл. Всего лишь 120 руб. При цене на такой же Гардекс в 300,- это просто даром.
Почитал о нем отзывы- все потребители довольны, только не стоит надеяться на эффективную защиту и от комаров. Но от них есть именно Москитолл от комаров с ручным спреем- этот давно проверен на рыбалке, отличное средство, зужжжат, а не кусают. :)
С некоторых пор, как я понял, он в новой упаковке. По ссылке его внешний вид и небольшое описание. Цена явно завышена.

http://apteka.ru/catalog/moskitol--spec … jlDZTl3QTs

+1

57

Друзья.в данной теме разрешаю всякие виды ссылок кроме ссылок на грибные форумы.Тема должна реально помочь грибнику в борьбе с клещём!

0

58

Как вариант))):http://sg.uploads.ru/t/i2qd4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NgjkK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qN0uK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/I1jfN.jpg
  БЕЗОПАСНЫЙ И БЫСТРЫЙ МЕТОД ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕЙ

Дело в том , что как бы нежно Ты не тащил его (клеща) из тела , есть вероятность попадания инфекции в кровь .
Я жутко их боюсь (пишет автор метода) и , однажды увидев ЭТО у себя на ноге , был придуман такой способ .
Все  ядовитые вещества , впрыснутые клещом в кожу , выходят на поверхность . Желательно , место вытаскивания смазать чем-то обеззараживающим:  хлоргексидин , спирт , водка и т . п .
Если понятен принцип , то за неимением шприца подойдёт любая стеклянная ёмкость .Если не все , то многие знают что такое "банки". 
Любая стеклянная бутылка , держим над спичкой или зажигалкой , прижимаем к ране с этой дрянью и ждем 5 мин .
Максимум гематома . Но лучше синяк чем инфекция . Будь аккуратным !

+3

59

Kioria написал(а):

БЕЗОПАСНЫЙ И БЫСТРЫЙ МЕТОД ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕЙ

Очень интересный вариант. Надо всем обзавестись и всегда возить с собой. В принципе, назрела необходимость сообразить аптечку грибника-рыбака и положить в обе машины, помимо бестолковой автомобильной. Средства от клещей, пластырь, иголка от заноз, йод, немного самых необходимых лекарств.

0

60

АлексС написал(а):

Очень интересный вариант

Надо пробовать конечно!Он не всегда эффективный,Если клещ попал на руку допустим...Одной рукой такую процедуру сделать не так легко

0

Похожие темы