************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Народные приметы,грибные и погодные

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Семён Семёнович написал(а):

Не забывайте... Урожайными на грибы были два года подряд... И это уже большой намёк на беду...
P/S/Ну я не думаю.что бабульки помнят,rаков был урожай в 41м...

на белые они так не были богаты - это факт. я лично собирал в жизни их столько не видел.
плохо ты о бабульках думаешь! они могут не понить, что было месяц назад, а вот то, что 50 лет назад легко и в подробностях. я вот лично этот урожай 2013 и через 50 лет не забуду дай Б-г, ну реально неприлично много их было.
причем по осени и намека не было на все это безобразие, так что подгон приметы под события исключается. :rain:

Отредактировано Sneg (Понедельник, 12 мая, 2014г. 11:26:32)

0

32

В конце этой неделе  жара будет  до 30 градусов.Сезон начался хорошо,но быстро закончился.Жаль. :tired:

0

33

Я поддерживаю народную примету про два грибных года. Sneg,скорей всего просто был в 2012 не в тех местах...
По моему на форуме где-то была такая дискуссия...

Отредактировано Михалыч (Понедельник, 12 мая, 2014г. 22:16:03)

0

34

Михалыч написал(а):

скорей всего просто был в 2012 не в тех местах...

Я тоже. А вот 2013 - действительно грибной

0

35

Sneg написал(а):

наракрали старые вороны.
вот те и примета .. природа , что-то знает, знает больше нас.

Странно, но за все года получается грибных годов вовсе не было?

0

36

OlMon написал(а):

Странно, но за все года получается грибных годов вовсе не было?

Однако...Я начинал в 2004... Ух и грибной год был.....
А вообще интересные приметы про високосные годы...Они всегда урожайные...на моей памяти 2004,2008,2012

0

37

Sneg написал(а):

так что подгон приметы под события исключается

Как говорится сам спросил сам и ответил.

0

38

OlMon написал(а):

Как говорится сам спросил сам и ответил.

помоему я ничего не спрашивал.

OlMon написал(а):

Странно, но за все года получается грибных годов вовсе не было?

имеются ввиду именно белые грибы, хотя и общее количество всяких разных, тоже впечетляло.

0

39

Sneg написал(а):

имеются ввиду именно белые грибы, хотя и общее количество всяких разных, тоже впечетляло.

Если ты не видел до 2013 МНОГО белых грибов...Это ничего не значит... И Нельзя привязывать какие-то события к белым грибам... Рыжикам...Полякам

+1

40

Семён Семёнович написал(а):

Если ты не видел до 2013 МНОГО белых грибов...Это ничего не значит... И Нельзя привязывать какие-то события к белым грибам... Рыжикам...Полякам

в чем проблема-то? я лично ничего не привязывал. за что купил, за то продал.  лично я, да - не видел! и таких, как я тыщи. потому , что белого реально было пипец сколько и не в супер местах а просто ВЕЗДЕ. там где его отродясь не было, в и количестве.

0

41

Sneg написал(а):

в чем проблема-то?

Никаких проблем нет, просто направление темы задается с первого поста.
Неделю назад заметил, что цветет рябина - срочно в лес.
Зацветет шиповник - опять таки срочно в лес.
Это и есть народные приметы,
А то что было в твоих постах так это совсем не то, ИМХО.

0

42

Sneg написал(а):

а просто ВЕЗДЕ

А просто везде белого не было...Не надо писать подобные глупости. Давайте ЗАКРОЕМ ДИСКУССИЮ.НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ ЗДЕСЬ.Цветёт каштан-идём в лес по грибы !!!

0

43

Цветет белая акация нужно идти в лес за белым грибом.Посмотрел свой дневник за последние 5 лет-данная примета дает 100% гарантии при условии, что перед этим шли хорошие                                                                       :rain: грибные дожди.

+1

44

Assonovich написал(а):

Цветет белая акация

Переходный период: весна - лето.
Скоро начнется - цветение тополя и...

Отредактировано OlMon (Суббота, 17 мая, 2014г. 20:46:26)

+1