************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНИКИ,ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ!!! » Грибофлудилка II. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса


Грибофлудилка II. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса

Сообщений 61 страница 90 из 464

61

Димон написал(а):

У нас солнечно и ветренно +20

Димон уже дождик за оном!!! УРАААААА!!!!

К.С. написал(а):

а у нас льет с часу дня, по прогнозам и завтра должен быть, но в разведку в сосняк поеду в пятницу, начну с мест где были дожди неделю назад, думаю грибница там пробудилась, а в дубовый лес в воскресенье

Дождик это ГУД!!! НО ночные температуры НЕ ГУД!!!

http://se.uploads.ru/t/Gublh.png

http://se.uploads.ru/t/Q0gri.png

+1

62

Как думаете, к воскресенью грибочки повылазят уже?

0

63

Gerni написал(а):

Как думаете, к воскресенью грибочки повылазят уже?

Я думаю что нет!!! А вот в следующие всё будет гуд!!! ИМХО!!!

0

64

ну что ж, откладываем на недельку. спс

0

65

Gerni написал(а):

ну что ж, откладываем на недельку. спс

Не решать Вам , но это моё личное мнение !!! Что бы потом небыло обид , а то грибы были , а мы не поехоли!!!

0

66

Егерь написал(а):

Я думаю что нет!!! А вот в следующие всё будет гуд!!! ИМХО!!!

   Если ничего не случится поедем все-таки в воскресенье, уж очень не терпится.... Только никак не определюсь- за Изюм или в Святогорск.....За Изюм будет вдвойне обидно- вдруг нет грибов, а дальше Святогорска почти в два раза ( по отношению к Краматорску). А бензин то дорогой...

0

67

Может в Изюме дождик раньше был? :blush:  Никто не знает?

+1

68

У нас тоже сегодня дождик:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6736/38030884.1d/0_e2b9f_e3753927_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/38030884.1d/0_e2ba0_d3c69eb7_M.jpg

И он еще идет... Грибы просто обязаны расти после такого дождика :)

+1

69

Omel написал(а):

Если ничего не случится поедем все-таки в воскресенье, уж очень не терпится.... Только никак не определюсь- за Изюм или в Святогорск.....За Изюм будет вдвойне обидно- вдруг нет грибов, а дальше Святогорска почти в два раза ( по отношению к Краматорску). А бензин то дорогой...

Да Вам полегче чем Нам  100 км только до Кромахи !!! А Вам 50 до Святогорска!!! 100км туда и назад вот бы нам так!!!

Omel написал(а):

Может в Изюме дождик раньше был?   Никто не знает?

Дождь и были только по Харькову 100% был на Печенегах и грибочки там и сейчас есть!!!

0

70

aviator написал(а):

У нас тоже сегодня дождик:

И он еще идет... Грибы просто обязаны расти после такого дождика

Такие дождики прошли по всей восточной Украине , ДНР , ЛНР и в Крыму !!! У многих нет света !!! Зато есть большой + орехов нападоло море!!! Собрал сегодня 10 вёдер , и уходя домой посмотрел на огород , а там их опять море!!!

+3

71

Егерь написал(а):

У многих нет света !!!

Света действительно у многих нет с утра. Нам повезло, подключили с обеда. Но кабельного TV и интернета нет по-прежнему. Выхожу через смарт, включенный точкой доступа.

0

72

Егерь написал(а):

Собрал сегодня 10 вёдер , и уходя домой посмотрел на огород , а там их опять море!!!

А разве огород не возле дома? И почему "море"? Ливневые воды принесли в огород?

0

73

Егерь написал(а):

Да Вам полегче чем Нам  100 км только до Кромахи !!! А Вам 50 до Святогорска!!! 100км туда и назад вот бы нам так!!!

Дождь и были только по Харькову 100% был на Печенегах и грибочки там и сейчас есть!!!

Так мы в Краматорске  временно-типа "временные переселенцы"- уж очень часто наш р-н  в Донецке слушает "бахи" :'(
А пока буду пользоваться случаем- типа не было бы счастья....

0

74

Печенеги- 180 км от Краматорска, не кисло...  :glasses:

0

75

Мавка написал(а):

А разве огород не возле дома? И почему "море"? Ливневые воды принесли в огород?

Мавка Я живу в квартире , а огород у меня на даме где живёт моя бабушка типо моя дача!!! Урожай грецких орехов огромный!!! Вся земля под деревом усыпана орехами !!! Собрал там где можно было подойти по дорожкам и подъезду ко двору , а в самом огороде перед домом не залесть что бы собрать из-за дождя!!! Вот и получается орехов "море"!!!

0

76

Omel написал(а):

Печенеги- 180 км от Краматорска, не кисло...

Да меня туда друзья переселенцы со Святогорска приглашают съездить !!! Но Я сказал мест не знаем и растояние не маленькое и мне до Святогорска 5 часов на маршрутке  :canthearyou: и цена проезда  o.O  давайте подождём 10 дней и в бой по Святогорску!!! Говорю может и Я подтянусь!!!

0

77

Дорогие грибники приехала в Крым, подскажите пожалуйста куда можно податься за грибами, дожди лили  два дня. :flag: А сегодня наконец-то солнышко но прохладненько.

+1

78

Егерь написал(а):

...по всей восточной Украине , ДНР , ЛНР...

Странно как-то звучит...
Так в Украине или...???
Отвечать необязательно :canthearyou:
Моя позиция все одно от этого не изменится :flag:
И любого взрослого  и мыслящего пропаганда не затронет.
Мысли у каждого разные, поэтому кто и за что...
не считаю нужным подымать на гора!!!
Время покажет.

+1

79

Егерь написал(а):

Да меня туда друзья переселенцы со Святогорска приглашают съездить !!! Но Я сказал мест не знаем и растояние не маленькое и мне до Святогорска 5 часов на маршрутке   и цена проезда    давайте подождём 10 дней и в бой по Святогорску!!! Говорю может и Я подтянусь!!!

да там и Харьков рядом- грибники из Харькова будут конкурентами  :playful: Не наши места :)

0

80

Какие еще конкуренты, раньше будете в лесу и все грибы Ваши, вот и все правила мнимой конкуренции.

0

81

Мирося написал(а):

Дорогие грибники приехала в Крым, подскажите пожалуйста куда можно податься за грибами, дожди лили  два дня.  А сегодня наконец-то солнышко, но прохладненько.

Во первых нужно подождать дней 5-7 так как ночи очень холодные, всего 4-6 градусов тепла,а днем погода тоже не балует.Во вторых нужно знать, где сейчас вы находите, так как в Крыму очень много грибных мест,а к ним надо еще добраться.Сбор грибов в Крыму очень отличается от от наших грибных мест.Посмотрите форум грибники Крыма.

0

82

Omel написал(а):

да там и Харьков рядом- грибники из Харькова будут конкурентами   Не наши места

Не волнуйтесь,харьковчане в Святогорские леса не ездят,так что конкуренция просто отсутствует. :writing:

0

83

Доброго дня. Завтра собирается кто ехать в леса Красного Лимана или Святогорска?

+1

84

Gerni написал(а):

Доброго дня. Завтра собирается кто ехать в леса Красного Лимана или Святогорска?

Наверное нет!!!! Мой друг был сегодня грибов не нащел!!! Но на базаре уже есть!!! Подосиновики, подберёзовики и грузди!!! Цена 35 за кило!!! Так что грибной сезон начался!!!Всем удачи!!

+2

85

Егерь написал(а):

Мой друг был сегодня грибов не нащел!!! Но на базаре уже есть!!! Подосиновики, подберёзовики и грузди!!!

Твой друг просто не нашел, а главное, что они есть, да еще и в ассортименте :writing:

0

86

OlMon написал(а):

Твой друг просто не нашел, а главное, что они есть, да еще и в ассортименте

Он мест подосов не знает ,а по телефону эти места не объяснить!!! Он ходил по местам белого и поляка с маслятами!!! И опыта у него пока нет!!!

0

87

Всем добрый вечер. В понедельник поеду в Ивановку. Надеюсь уже что- то вылезет.

+1

88

Егерь написал(а):

Он мест подосов не знает...Он ходил по местам белого и поляка... И опыта у него пока нет!!!

Я об этом же.
У тебя, например, этих грибов да и не только, уверен, были бы полные корзины :yep:

+1

89

оленька написал(а):

Всем добрый вечер. В понедельник поеду в Ивановку. Надеюсь уже что- то вылезет.

Отчет хоть какой-то скиньте плиз :flirt:

+1

90

Gerni написал(а):

Доброго дня. Завтра собирается кто ехать в леса Красного Лимана или Святогорска?

В воскресенье в Святогорск едем, съездим- отчитаюсь

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНИКИ,ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ!!! » Грибофлудилка II. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса