************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ » Погода и грибные прогнозы по Ростовской области


Погода и грибные прогнозы по Ростовской области

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Евгений_Новочеркасск написал(а):

сегодня поступила информация что люди торгуют твердоватыми и тополевкой в Нижнекундрючке. в субботу все же поеду на один ерек и похожу, подышу свежим воздухом, погуляю с собакой. мобуть чего и найду

Сегодня в одноклассниках написали.что были в Нижнекудрюченской собрали по ведру вешки и тополевки.

0

92

Евгений_Новочеркасск написал(а):

сегодня поступила информация что люди торгуют твердоватыми

Ну быть не может! Твердоватые у нас заканчиваются в октябре. В прошлом году собрал крайние твердоватые 9 октября. А в ноябре их уже нет! Здесь какая-то ошибка.

0

93

Ночью едем в Хаджох. Сын с друзьями на источники в Тульский, а я в горы по Грибы. Интернет дома так пока и не сделали Ростелеком-кака. Буду искать другого провайдера, проблема в том, что дом частный и не все адекватно подключают. Ровно неделю как пишу с айфона или с работы. Отчёт однозначно будет. Сейчас тоже айфон так что сори. За стиль и ошибки. Будем искать опята и РЫЖИКИ. Есть там пару местечек с соснами и пихтами. А у нас, возможно, на Двиница что-то и вырастет.  В 2013 последние уже подмороженные рыжики и зелёнухи были 22 ноября!!!

0

94

всем привет.у нас дождь идет,ночью начался

0

95

К 20-ти часам у нас пошел дождь. Не ливень, а обычный осенний дождь. Днем в городе лист осыпался как снег, оказалось что это к дождю.

0

96

aviator написал(а):

К 20-ти часам у нас пошел дождь. Не ливень, а обычный осенний дождь. Днем в городе лист осыпался как снег, оказалось что это к дождю.

А тут полчаса назад- реальный ливень!!! Льет как из ведра! Только из грибов тут проснутся только вёшки и фламмулина, может быть, синеножка. А я до сих пор!!! не потерял надежды на сосновые леса. Сейчас подбираю время на поездку как минимум в Каменск. Тут хоть немножко работа проклюнулась... за полгода-то. А вообще мечтаю о рыжиках :) Они самые лучшие! Даже белый так не заводит, как рыжик!
  Ну и ожидаю вестей с Кавказа. Реальная перспектива товариться грибами в Ашанах и Лентах :( Второй год как ничего...

0

97

АлексС написал(а):

А я до сих пор!!! не потерял надежды на сосновые леса.

И я тоже :) Еще дней 10 у нас есть до зимы, а вдруг?...

0

98

aviator написал(а):

И я тоже  Еще дней 10 у нас есть до зимы, а вдруг?...

всем привет. на выходных хочется в лес поехать.Слава на работе сутками((((

0

99

aviator написал(а):

И я тоже  Еще дней 10 у нас есть до зимы, а вдруг?...

http://www.stop-mimimi.ru/wp-content/uploads/2014/07/65.jpg


P/s Эт я  для разрядки грустного настроения... Не обижайтесь если что... :tomato:

0

100

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

aviator написал(а):И я тоже  Еще дней 10 у нас есть до зимы, а вдруг?...
           
           
            P/s Эт я  для разрядки грустного настроения... Не обижайтесь если что...
            Подпись автораГрибные путеводители и компасы. Эксклюзив -карты грибника с кварталами

Алексей, я же потому и не зову в гости- по простой причине, что ГРИБОВ НЕТ!!!  НО!!! Думаю, что хотя бы поздние будут! Сейчас за окном абсолютно зачетный ливень! Не какие-то капельки, а именно дождяра! И очень сильный, аж подоконники гремят. Лишь бы тепло подержалось дня три.

0

101

Всю следующую неделю обещают реальную жару, если синоптики не обманут то у нас будет грибной рай, все держим кулаки!!!

+1

102

Вот мы, грибники, неугомонные! :rain:

0

103

Все, все надежды рухнули, за городом был мороз и сантиметров 5 снега нападало ночью.

0

104

leha-1-9-8-2 написал(а):

Все, все надежды рухнули, за городом был мороз и сантиметров 5 снега нападало ночью.

Не страшно это! Главное слой снега есть.... И потепление идёт!

0

105

leha-1-9-8-2 написал(а):

Все, все надежды рухнули, за городом был мороз и сантиметров 5 снега нападало ночью.

У вас за городом, а у нас в городе, и сантиметров 15-20. На выходных обещают под +20. Даже не верится.

0

106

У нас в городе снега не было и +1 в 6:00 утра.
А вот сегодня на рыболовном форуме о погоде на северо-запад от Таганрога:
http://s7.uploads.ru/fYw90.jpg
Так что не расстраивайтесь, у воды было теплее, а там и грибы, кстати. ;)

0

107

А дождик-то поливает.

0

108

Смешно до слез.
Хорошая шутка :cool:

0

109

Опять дождь, но уже со снегом.

http://s2.uploads.ru/t/KhLGB.jpg http://s3.uploads.ru/t/UoyW8.jpg

0

110

aviator написал(а):

Опять дождь, но уже со снегом.

У нас так вообще прилично присыпало, на ночь -3. Но! Со среды обещают +12 и больше. Думаю, что далее холода отступят, и через недельку-другую выдвигаться по сморчки. У меня в 200-х метрах от работы "ботаника", будет служить индикатором. Лесок самый подходящий: дубы, немного вязов и ясеней.

0

111

АлексС написал(а):

У нас так вообще прилично присыпало, на ночь -3. Но! Со среды обещают +12 и больше. Думаю, что далее холода отступят, и через недельку-другую выдвигаться по сморчки. У меня в 200-х метрах от работы "ботаника", будет служить индикатором. Лесок самый подходящий: дубы, немного вязов и ясеней.

Александр, проведите наблюдение за распусканием почек данных деревьев и началом роста грибов. :writing:

0

112

Assonovich написал(а):

АлексС написал(а):У нас так вообще прилично присыпало, на ночь -3. Но! Со среды обещают +12 и больше. Думаю, что далее холода отступят, и через недельку-другую выдвигаться по сморчки. У меня в 200-х метрах от работы "ботаника", будет служить индикатором. Лесок самый подходящий: дубы, немного вязов и ясеней.Александр, проведите наблюдение за распусканием почек данных деревьев и началом роста грибов.

Интересное предложение, возьму на заметку!

0

113

АлексС написал(а):

У нас так вообще прилично присыпало, на ночь -3. Н

У нас снегу тоже немного насыпало и минус 5. Для весенних грибов не страшно.Они закалённые :crazyfun:

0

114

Счастье грибника будет.
Примерно через полтора месяца.
А шапочки,  уже... скоро...

0

115

Да уж, дождик и снежок посетили Волгодонск. Вчера с утра лил от Волгодонска до Ростова, а днём и к вечеру от Ростова до практически Волгодонска солнышко всё высушило. Да и сегодня дождик посетил Волгодонск. Грязюка-а-а-а.

0

116

nechto_grib написал(а):

Вчера с утра лил от Волгодонска до Ростова ... Да и сегодня дождик посетил Волгодонск

Во вторник с вечера до 9 утра среды и с ночи среды до 11 четверга прошли хорошие дожди, лужи в городе не просыхают. Если в пятницу дождя не будет, можно в выходные проехаться по грунтовкам на проверку перспективных мест.

0

117

aviator написал(а):

проехаться по грунтовкам на проверку перспективных мест.

Желаю удачи  :)

0

118

пришла спасительная влага! Ростовчане - радуйтесь!
в Боковском районе сейчас гроза и ливень идет непереставая

0

119

У нас погромыхало, попугало, да пыль прибило. Вот и вся радость. :confused:

0

120

Вчера пролило местами сильно, но сегодня земля по-прежнему сухая и в трещинах. Может грибы и вырастут "где-нибудь высоко в горах, но не в нашем районе"((

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ » Погода и грибные прогнозы по Ростовской области