************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибофлудилка-2016.Сообщения ГРИБИНФОРМБЮРО

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Ну для нас маслята в марте- это точно шок был бы!

0

32

Барбариска написал(а):

издеваетесь, да?
в Судак ехать далеко,

Да ,В Судак ехать далеко-поэтому издеваюсь.... :crazyfun:
Никогда не пробовал осенне-зимний и весенний сезон в Крыму :'(

Барбариска написал(а):

у нас раньше продавали в супермаркете "Эпицентр" в садовом отделе. можно там посмотреть, если у вас есть такое

На месте эпи? Галактика? Значит надо оттуда начинать :idea:
Кто знает-вдруг повезёт...

0

33

ну раз шеф говорит,прогуляюсь завтра в окрестностях ялты!поищу маслят!ни разу не собирал в этой местности-какие будут советы,если можно!

0

34

Прогреваемые сосняки и открытые поляны.
На 100% не уверен-не мониторю крымскую погоду сейчас

0

35

примерно так и думал ,спасибо Лёха за совет!напишу завтра результат!!!

0

36

напишу завтра результат!!!

я тоже буду ждать, очень  :flirt:

0

37

Gennadiy написал(а):

Вот это грибыыыыы!!! Ничего не понимаю, о чём там говорят, но видео меня очень впечатлило

Вот это грибыыыыы!!! Ничего не понимаю, о чём там говорят, но видео меня очень впечатлило :-)

+1

38

грибов в окрестностях ялты не обнаружено.На солнечных полянах в сосновом лесу массово произростали поляны жёлтеньких цветов,надеюсь через не большое время встретить на них, как говорил ШЕФ,красавцев из семейства маслёнковых!

0

39

Боровик тёмно-бронзовый.отличный гриб.массово в Крыму в 2013 был.после крайне редко!

0

40

Грибы Крыма ПИАРИМ здесь:
Грибы Крыма-2016

0

41

Привет всем!
По словам знакомого грибника, в Харьковской области грибы были всю зиму (в основном, опята и вешенка). Надеюсь, что и весна-лето 2016 не подкачают!
Ребята, кто то уже открыл сезон в Харьковских лесах?

0

42

Жаль, очень жаль, что так сложилось: Вы там, а мы здесь.
Информации о интересующих тебя лесах (меня тоже интересует Изюм) здесь нынче нет.

0

43

Что-то эта темка затухла. Аж странно.
Товарищи, ВСЕ бегом в дикую степь за Степным сморчком, еще пару-тройку дней, и отойдет. Но пока его просто дуром! Всем удачи!

0

44

Уверен, админы уже с урожаем, но молчат как партизаны :angry:

0

45

OlMon написал(а):

Уверен, админы уже с урожаем, но молчат как партизаны

Молчали,молчим и будем молчать!!! :D
http://s3.uploads.ru/t/hzX6Y.jpg
http://s5.uploads.ru/t/N5co3.jpg

+1

46

Шеф, вот же наконец-то душу отвёл! Представляю ваши эмоции! Радости, я думаю, нет предела! И где вас постигла такая удача? И сколь времени потрачено на сбор? Что намерены делать с урожаем? По мне, так кроме жарки, степной ни на что не пригоден, только так раскрывается его вкус. Я часть привариваю не больше 5 минут под заморозку, они сильно увариваются, но перестают крошиться, остальное без всякой варки на сковородку со сметаной, а ещё часть можно присыпать в конце тертым сыром, тоже здорово. Сам 10 минут как приехал, очень много конкурентов, но по ведру с кумовьями и внучкой набрали. Отчёт будет, где положено. Погодка- просто супер! Приятный прохладный ветерок, и не по-апрельски тепло. Даже внучка- в одной маечке.

0

47

Название темы всё говорит само за себя....
Результат благодаря профессионализму нашей ГРИБО разведки...
Потрачено пол дня.сморчёк идёт не массово и нерегулярно...
Грибы юга,востока ДНР(Новоазовск,Снежное,Шахтёрск,Торез,Амвросиевка)

0

48

OlMon написал(а):

Уверен, админы уже с урожаем, но молчат как партизаны

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Молчали,молчим и будем молчать!!!

Олег , Алексей и мне не сказал  ,что едет !!! Но 2 кило  грибов привёз!!!!

0

49

Егерь написал(а):

Алексей и мне не сказал  ,что едет !!! Но 2 кило  грибов привёз!!!!

И куда...не сказал :crazyfun:  :crazy:  :D

0

50

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

И куда...не сказал

жестоко o.O

0

51

АлексС написал(а):

По мне, так кроме жарки, степной ни на что не пригоден, только так раскрывается его вкус

Пожарил на сливочном масле и добавил свиной тушоночки.Вкусно и питательно.Деликатес! :cool:

0

52

Сегодня случайно нашел грибов Сморчков где то 6 кг шляпки отрезал что бы посушить вопрос что делать с ножками они представляют ценность или продают только шапки?

0

53

Windalex написал(а):

Сегодня случайно нашел грибов Сморчков где то 6 кг шляпки отрезал что бы посушить вопрос что делать с ножками они представляют ценность или продают только шапки?

Какие сморчки? Если степные, то ножка у него отличная.

0

54

Сегодня пошла информация что по Дробышево массово идут маслята.
Дорогие грибники Бахмута,Краматорска,Дружковки,Константиновки.Славянска! Все в лес! :flag:

0

55

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Сегодня пошла информация что по Дробышево массово идут маслята.Дорогие грибники Бахмута,Краматорска,Дружковки,Константиновки.Славянска! Все в лес!
            Подпись автораГрибные путеводители и компасы. Эксклюзив -карты грибника с кварталами

Спасибо за информацию! Значит, и у нас по северу он тоже есть. Но выехать смогу только на 1 мая. :(

0

56

Да.а по маслятам,профи уже по три ведра "дёргают". :(

0

57

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

  
А по маслятам,профи уже по три ведра "дёргают".

Уже будильник завела!!!! Мужа уговорила!!!! Корзинку приготовила. Куда ехать то????

0

58

Маслята идут практически везде.
Можете на Дробышево съездить... И на Новосёловку...И По Лиману тоже.
По белому не скажу....Не потому что не хочу...А потому что на 100% не уверен где именно...
Профи конкретно не указывают... Так.в общих чертах...и не много....
Если пошёл -может быть и на голубых, и на Елочном и Яровой...
Повторяю..инфо не точная...приблизительная (белый)

+1

59

ДА....конечно круто но из Донецка не вырваться ,знакомые (правда с Украины 2,5 суток добирались)
Правильно цитируйте предыдущие посты!Модерация.

0

60

Елочка написал(а):

А если вы узнаете,что сегодня-вчера белый и боровик уже пошли...  

А по маслятам,профи уже по три ведра "дёргают".   ДА....конечно круто но из Донецка не вырваться ,знакомые (правда с Украины 2,5 суток добирались)

А я и не призываю "республиканцев" ездить по грибы "за кордон". И сам туда не еду....
Мы привыкли последние годы быть в грибах Святогорья "статистами",однако вылазка за степным сморчком показала что профессионализм за годы "донбасского безгрибья" пока не страдает!!! :glasses:

Просто система,созданная большим коллективом клуба Донбасских грибников,работает и без нас. Информация всё равно идёт через нас.

0