************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБООПРЕДЕЛЯЛКА » Подскажите, кто знает, как называется этот гриб? v 3.0


Подскажите, кто знает, как называется этот гриб? v 3.0

Сообщений 31 страница 60 из 592

31

http://s5.uploads.ru/t/AgFk6.jpg
и ещё парочка.. я думаю, что шампиньоны.. но росли под трухлявым дубовым пнём.. прилеплены к корню
http://sd.uploads.ru/t/KtRA8.jpg

Отредактировано Ацирухс (Воскресенье, 25 сентября, 2016г. 20:29:37)

0

32

Ацирухс написал(а):

Грибы очень плотные, ножка и шляпка крепенькие. Можно ли их есть??? Варю.. кинула лучок, картошку.. ничего не почернело.

На вкус какие? Горькие или нет? Если горькие, то может быть груздь осиновый. Какие деревья рядом росли? А если не горький, то возможно подгруздок белый. Думаю у Вас именно подгруздок.
И как вы варите, не зная что?! Грузди вообще-то солят)
И что это означает "ничего не почернело"??? Если сварите например бледную поганку тоже ничего не почернеет.
А на последнем снимке у Вас не шампиньоны. Это вольвариелла шелковистая, можно съесть, только невкусно.

0

33

На вкус не пробовала. Грузди я нашла чёрные 2 штуки. В лесу сказали, что рядовка белая.. стала пробивать в инете.. они, мол, ядовитые. Спасибо за ответ. Выкину их. Поедим маслят, белых и подосиновиков. Те грибы росли в кустах под осиной

0

34

...)))) попробовала .. не горчат)))

0

35

Ацирухс написал(а):

...)))) попробовала .. не горчат)))

Это подгруздок - солите их. А черные грузди я уважаю, про их ядовитость мнения очень противоречивы.

0

36

Kioria написал(а):

Вот такие они снизу.Идет дождь поэтому они мокрые. Но чё-то стрёмные они какие-то))

Лепиота острочешуйчатая. ЯДОВИТЫЙ

+1

37

меня удивили люди которые берут не зная что. так можно серьезно ошибиться

Отредактировано Евгений_Новочеркасск (Воскресенье, 25 сентября, 2016г. 21:37:13)

0

38

Евгений_Новочеркасск написал(а):

меня удивили люди которые берут не зная что. так можно серьезно ошибиться

Уж очень они были привлекательные. На вкус они сладкие... и.. у меня мама с Белорусси... говорила, что, если сомневаешься, то можно отварить в трёх водах.. и всё.. ешь спокойно. Выросла в Южной Осетии. Там кроме шампиньонов полевых и опят, которые мужики зимой собирали, когда шли в лес за дровами, больше ничего не признают. Как то был год уж очень урожайный на грибы.. вот и набирала их много и разных. Жаль, грузди белые не брала только. Варила в нескольких водах и первая ела я))) Жива. А брала я эти грибы в расчёте, что я тут всё узнаю))).Я ещё их не ела. Вот сыроежки пришлось выкинуть. Была бы я в лесах под Выборгом, обязательно оставила бы.

0

39

Барбариска написал(а):

Лепиота острочешуйчатая

Она же лепиота шероховатая,зонтик шероховатый.

0

40

Ацирухс написал(а):

Уж очень они были привлекательные. На вкус они сладкие... и.. у меня мама с Белорусси... говорила, что, если сомневаешься, то можно отварить в трёх водах..

ДАААА!!!! Ужжжжжж!!! Странные Вы ЛЮДИ!!! Ну почему такая беспечность!!!???? Драгоценные,ну НЕЛЬЗЯ же так рисковать своей жизнью...!! У меня один знакомый ужО давно червей кормит....а ведь говорили Яму...не ешь,козленочком станешь...А он насобирал невесть чЬто сварил,цыбульку кидал....в результате с водочкой сожрал и на третий денечек ласты таки склеил...Жалко....Но увы...
   У Грибников есть неписанные Закон:--Не знаешь??--НЕ БЕРИ!!Сомневаешься--ВЫБРОСЬ!!! И если сомневаешься,ну посмотри в справочник..если там НЕТ,то смело нужно выбрасывать...
   А насчет вашей Мамы,так это просто ЧЕПУХА ее советы,(Извините) потому что сколько бледную поганку не вари...она все равно будет ЯДОВИТАЯ....

+1

41

и, да, пробовать пластинчатые грибы на вкус нежелательно категорически.

0

42

Евгений_Новочеркасск написал(а):

и, да, пробовать пластинчатые грибы на вкус нежелательно категорически.

Ну да...Если бледную поганочку или другой "мухаморчик",типа Волоконницы Патуйяра или ложного опенка,то у кого слабая печень,может быть отравление,не смертельно,но ОПАСНО!!! Поэтому вообще НЕТ смысла пробовать грибы,это все равно ничего не дает.Грузди горькие и что??Тем не менее их кушают и солят преждевременно вымочив.

0

43

Ладно.. больше не буду))) Муж то же самое говорит.. но я вот эти собирала.. с утра поела чуть..
https://youtu.be/zQMU6lYG2x8

Отредактировано Ацирухс (Понедельник, 26 сентября, 2016г. 12:05:22)

0

44

А подгруздок белый мы как-то собирали, уже и не помню его вкус.
Но на следующий сезон опять побывали на том же месте, но урожай был собран до нас.
Срезы.
на третий год было мало и все червивые.
Ну и хорошо, так как переключили свое внимание на болетовые и вкуснейшие пластинчастые.

0

45

Подскажите название гриба,нашел на пеньке шелковицы,в ноябре месяце во дворе...http://s1.uploads.ru/t/m87OK.jpg

0

46

Nayt Vulfe написал(а):

Подскажите название гриба,нашел на пеньке шелковицы,в ноябре месяце во дворе..

Опенок зимний (Flammulina velutipes), съедобен. Конечно, все городские грибы есть не рекомендуется.

Отредактировано aviator (Понедельник, 26 сентября, 2016г. 21:09:53)

+1

47

aviator написал(а):

Опенок зимний (Flammulina velutipes), съедобен. Конечно, все городские грибы есть не рекомендуется.

Отредактировано aviator (Сегодня 21:09:53)

aviator
Спасибо!

0

48

Напрасно все так пренебрегают подгруздком. В засоле- вкуснейший гриб, как и грузди. Кому-как, а мне как раз маслята надоели

0

49

хоть не в тему, а все чешется - как раз на днях ждем от друзей хороший пакован подгруздков,
а в мариновании они как (для засолки негде хранить).

0

50

АлексС написал(а):

Напрасно все так пренебрегают подгруздком. В засоле- вкуснейший гриб, как и грузди. Кому-как, а мне как раз маслята надоели

Знаете Сударь,Вы правы...масленок хорош,Но это хлопотный гриб..с ним работы ТЬМА!!! Я допустим люблю грузди солить..хлопот мало,а вкус....как говорил НАШ Советский,Замечательный Сатирик:--Аркадий Райкин:--Вкус.спицфичиский...Я туда добавляю разные специи,чесночок,перчик,лаврушку,хрен...иногда разные листья,вишни или абрикоса..Когда хочется,но можно и так..Все равно вкусно...А что масленок??Возится только..Хотя сушеный тоже ничего себе класс...

0

51

OlMon написал(а):

Виктор, ничего сложного - козляк в замену для ленивых.

Пост удалён. Участники строгое предупреждение за попытку расжигать конфликт на форуме.

Отредактировано МухомоРыЧь (Среда, 28 сентября, 2016г. 22:21:22)

0

52

OlMon написал(а):

Виктор, ничего сложного - козляк в замену для ленивых.
без соплей и по вкусу близок к масленку.

Теперь отвечу насчет Козляка... это вообще Сударь не ваше дело,ленивый я или нет...Это мое личное право и дело ЧТО мне собирать и ПОЧЕМУ!!! Я не считаю,что если я собираю козляк и не хочу возится с масленком,то я ленивый...Это МОЕ личное право и дело вкуса...А вы сударь собирайте то,что вы хотите....мне нет дела до этого вообще...Всего хорошего.

0

53

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Виктор, привет! Тебя Олег  спалил на третьем же посте ,а техническая администрация - по ай-пи данным твоего провайдера.
Твой стиль письма неповторим и не нужно  упираться.Я очень рад видеть тебя на форуме.И красивые отчёты тоже.
Ты каждый год регистрируешься под новым именем и пишешь в одном и том же стиле.
Я повторюсь,буду рад если на форуме будет конструктив ,а если будут очередные конфликты-то модераторы отправят опять в БАН,
Ты прекрасный грибник.но очень эмоциональный
И давай без ДЫНЫ РЫ и Укропов. У нас это не приветствуется.

Подпись автора

    http://s018.radikal.ru/i514/1201/e7/8626eb30cb2f.jpg
    Грибные путеводители и компасы. Эксклюзив -карты грибника с кварталами

Я не понимаю о ком идет речь...Эта карточку я нашел в электричке...И кто такой Виктор,я не знаю,по вашим сообщениям,я так понял что это прежний владелец карточки...А насчет стилей и всего прочего...Ну если вам тут не нравится чье-то присутствие....пожалуйста,я могу просто уйти..не думал,что тут так встречают какие-то дяди....Видать лучше мне уйти...Всего хорошего...

0

54

:dontknow:   :dontknow:   :dontknow:

0

55

Нашла гриб, там , где белые росли. Из боровиков.. шляпа белая, низ жёлтый.. очень красивый. Был один. За не знанием, заставили выкинуть. Что  за гриб, кто знает?

0

56

Ацирухс написал(а):

Нашла гриб, там , где белые росли. Из боровиков.. шляпа белая, низ жёлтый.. очень красивый. Был один. За не знанием, заставили выкинуть. Что  за гриб, кто знает?

Сударыня! Под такое описание можно впихнуть огромную кучу и еще маленькую тележку грибов и в результате отравится...и поехать таки медленно и печально..... :D  :flag: Поэтому Сударыня...Улыбаемся и машем... :flag: Фото-то ГДЕ???? Вы бы когда что находите в лесу не спешили бы выбрасывать....а для начала сфоткали бы,посмотрели бы в справочнике,выкинуть-то всегда можно успеть...Ну как-то так милая. :D

0

57

ну и тон) Точно, Мухомор..(Их там в лесу полно было.. один даже умудрился их собрать, а потом выкинуть.. почти ведро красивых , крупненьких мухоморов в лесу валялись. А то гриб нельзя спутать. Шляпка белоснежно белая, и низ, там где поры.. жёлтый. Гриб - трубчатый.

0

58

Ацирухс написал(а):

Нашла гриб, там , где белые росли. Из боровиков.. шляпа белая, низ жёлтый.. очень красивый. Был один

По описанию-полубелый. Трубчатые,в отличии от пластинчатых можно пробовать на зуб. Если сладкий -берите на здоровье.
Пластинчатые увы НЕЛЬЗЯ

+1

59

Вот рядом с маслёнком.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6704/133480150.2/0_d210f_9d8c03f_M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9152/133480150.2/0_d2110_fcb06e71_M.jpg

0

60

nechto_grib написал(а):

Вот рядом с маслёнком

А на вкус пробовал, не горький?

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБООПРЕДЕЛЯЛКА » Подскажите, кто знает, как называется этот гриб? v 3.0