************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ЛЕС И ВСЕ О НЁМ » Обувь грибника... Когда самое главное - сухо!!!


Обувь грибника... Когда самое главное - сухо!!!

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Весной,по траве резиновые сапоги необходимы всем!!!

+1

32

ВИКТОР<<WANDERER-V.F.>> написал(а):

Сфоткай берцы,что пошил и выложи.Хочется посмотреть на твое чудо бердцы!

Вот мои берцы.
http://s1.uploads.ru/t/lubqx.jpg

http://s1.uploads.ru/t/VTlvL.jpg

http://s1.uploads.ru/t/J3Bnf.jpg

http://s1.uploads.ru/t/cdmVS.jpg

+1

33

Нашел вариант  защиты обуви от дождя,и ходьбы по мокрой траве. :glasses:  Осталось самое  малость- дождаться дождя и  проверить свой
вариант в боевой обстановке. :rain:

0

34

Assonovich написал(а):

Нашел вариант  защиты обуви от дождя,и ходьбы по мокрой траве. :glasses:  Осталось самое  малость- дождаться дождя и  проверить свой
вариант в боевой обстановке. :rain:

Ждём-с.... :cool:

Отредактировано Семён Семёнович (Четверг, 9 августа, 2012г. 00:23:30)

0

35

ВИКТОР<<WANDERER-V.F.>> написал(а):

БАХИЛЫ ОЗК(армейские)

Очень замечательная и удобная вещь!

Заказал себе такие бахилы посмотрим как они на практике покажут себя . В сезон отчитаюсь.

0

36

Зорро написал(а):

Очень замечательная и удобная вещь!

Заказал себе такие бахилы посмотрим как они на практике покажут себя . В сезон отчитаюсь

У меня в рюкзаке всегда лежит Н.З.(запасные шерстянные носки и войлочные  стельки + 100гр.коньяка), которые несколько раз выручали меня в ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ.

Нашел в литературе народные средства согревания ног:
1. Натереть ноги чесноком(в электричке сразу освободят место).
2.Положить в носки сухую горчицу(ноги и носки должны быть сухими).
3.Растереть ноги настойкой красного стручкового перца.(а может быть лучше сразу принять 200гр. украинской перцовки).
4.Приклеить на подошву ног перцовый пластырь. :writing:

0

37

Assonovich написал(а):

Натереть ноги чесноком(в электричке сразу освободят место).

Есть вариант лучше Мазь-Апизартрон НА ОСНОВЕ ПЧЕЛИНОГО ЯДА...
И место в электричке освободят(о,запах!!!!!)и до элетрички ВСЕГДА добежишь... :crazyfun:  :rofl:  :crazy:

http://darudar.org/var/files/img/36/c0/36c00e35163f9371f9f0a5287ca691fb_600.jpg

0

38

Неа.... Есть вариант лучше, мазь

ФИНАЛГОН

В этом случае не надо ДОГАНЯТЬ ЭЛЕКТРИЧКИ.... Натёр ступни и бегом в СВЯтогорск,Изюм,Лиман Красный... Очень подойдёт любителям БУКИНО :crazyfun:
Когда электрички не ХОДють... :D  :crazy:

Отредактировано Семён Семёнович (Среда, 15 августа, 2012г. 00:24:35)

+1

39

В прошлом году в октябре поехали по грибы. С утра был туман и роса ноги промочила (а я был в кожаных кроссовках) + еще дождик пустился, что уже никаких грибов не хотелось- ноги мерзли. Что я только не делал- и носки сушил, и пакеты на ноги надевал, ничего не помогло, пока солнце не подсушило местность. Теперь с собой беру резиновые сапоги и непромокаемый плащ из целлофана на верочку.  :rain:

+1

40

Yaroslav написал(а):

В прошлом году в октябре поехали по грибы. С утра был туман и роса ноги промочила (а я был в кожаных кроссовках) + еще дождик пустился, что уже никаких грибов не хотелось- ноги мерзли. Что я только не делал- и носки сушил, и пакеты на ноги надевал, ничего не помогло, пока солнце не подсушило местность. Теперь с собой беру резиновые сапоги и непромокаемый плащ из целлофана на верочку.

ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО-ПРОКЛАДКИ НАКЛЕИВАТЬ НА СТЕЛЬКИ ,ПОМЕНЯТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ,А НОГИ СУХИЕ :crazyfun:  :cool:
не пишите пост большими буквами

0

41

Елочка написал(а):

ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО-ПРОКЛАДКИ НАКЛЕИВАТЬ НА СТЕЛЬКИ ,ПОМЕНЯТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ,А НОГИ СУХИЕ

А что, вариант :), а вы пробовали? :question:

0

42

Yaroslav написал(а):

С утра был туман и роса ноги промочила (а я был в кожаных кроссовках) + еще дождик пустился

Для НАТУРАЛЬНОЙ кожи или замши можно использовать водоотталкивающую пропитку. Продаётся в туристических магазинах.
Хотя по своим кроссовкам могу сказать, что толщина замши 1,4 мм, роса им не страшна, главное что бы через верх не набежало.

http://terraincognita.ua/img/catalog/obuv/small/alder_low.jpg
Рекламу убрали, а кроссовки оставим.Модерация

0

43

Renger написал(а):

Для НАТУРАЛЬНОЙ кожи или замши можно использовать водоотталкивающую пропитку. Продаётся в туристических магазинах.
Хотя по своим кроссовкам могу сказать, что толщина замши 1,4 мм, роса им не страшна, главное что бы через верх не набежало.

Неплохие, а как в них в теплую погоду?

0

44

Yaroslav написал(а):

Renger написал(а):

    Для НАТУРАЛЬНОЙ кожи или замши можно использовать водоотталкивающую пропитку. Продаётся в туристических магазинах.
    Хотя по своим кроссовкам могу сказать, что толщина замши 1,4 мм, роса им не страшна, главное что бы через верх не набежало.

Неплохие, а как в них в теплую погоду?

Прошу прощения, наверное ввел в заблуждение, не та картинка выше. Вот правильная картинка Vasque Juxt (не считать рекламой):
http://sd.uploads.ru/t/B9ARl.jpg
Прямо сейчас сижу в них. На практике в них не жарко, несмотря на то, что они идут по классификации как "горные", хотя конечно это не шлепки, но нога в них не потеет. Очень удобная ортопедическая стелька. Как я уже говорил воду не пропускают, можно спокойно пройти по луже глубиной 3-4 см. Защита на носке не дает траве "порезать" замшу при ходьбе, что лично для меня было критичным, так как из-за этого выбросил одни кроссовки. Сцепление самой подошвы с грунтом очень хорошее.
Конечно их стоимость намного выше обычных кроссовок, но своих денег они стоят если заботиться о своих ногах при длительных прогулках. Покупкой доволен, ни разу не пожалел, что их купил.

0

45

Да, кросовочки хороши. Я в лес хожу в более бюджетном варианте (как правило в том, что уже не имеет эстетичного вида и не пригодно для повседневного использования в городе).
Но что касается качества, стараюсь покупать хорошую обувь, что бы и носилась хорошо и ноге комфортно было.

Отредактировано Yaroslav (Пятница, 22 августа, 2014г. 11:16:16)

0

46

Yaroslav написал(а):

Я в лес хожу в более бюджетном варианте (как правило в том, что уже не имеет эстетичного вида и не пригодно для повседневного использования в городе).

В принципе комфорт ноге при ходьбе по большей части создается ортопедической стелькой.
http://sd.uploads.ru/t/6IVBA.jpg
Стелька дает возможность распределять равномерно нагрузку при ходьбе по всей площади ступни, из-за этого нога меньше устает. Посмотрите в туристических или специализированных магазинах, они продаются отдельно, То что продается в ларьках - не подходит. Это будет раза в 3-4 дешевле чем покупать дорогие кроссовки.

+1

47

Renger написал(а):

Стелька дает возможность распределять равномерно нагрузку при ходьбе по всей площади ступни, из-за этого нога меньше устает. Посмотрите в туристических или специализированных магазинах, они продаются отдельно, То что продается в ларьках - не подходит. Это будет раза в 3-4 дешевле чем покупать дорогие кроссовки.

Отличный совет, спасибо. Думаю, эта информация будет полезна для многих. Попробую пошерстить в нете по этой стельке.

Отредактировано Yaroslav (Пятница, 22 августа, 2014г. 12:01:55)

0

48

Yaroslav написал(а):

Отличный совет, спасибо. Думаю, эта информация будет полезна для многих. Попробую пошерстить в нете по этой стельке.

В словах Дмитрия много пользы. На личном примере отвечу,что использования.к примеру, резиновых сапог приносит массу неудобств в процессе грибного похода. :dontknow:

0

49

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

В словах Дмитрия много пользы. На личном примере отвечу,что использования.к примеру, резиновых сапог приносит массу неудобств в процессе грибного похода.

...а с этими стельками должно быть комфортнее...куплю- обязательно использую в симбиозе с "резинками"

0

50

Yaroslav написал(а):

А что, вариант , а вы пробовали?

пробовала в сырую погоду даже в городе,единственное подбирайте с хорошим клеющим ,иначе плохо держатся

0

51

Собираю грибы ну в очень густых посадках,где терен и шиповник заполняет все место между деревьями.На склонах холмов густо заросших кустарником и деревьями.В байрачных, буреломных лесках.Весной,осенью и даже зимой, когда снег мокрый, тает , хожу в сапогах .Сапоги хим.стойкие,с толстой,сильно рефленной подошвой.Резина не рвется о сучки и колючки, не лопаются на морозе. Войлочные стельки ,шерстяные носки, сапоги сидят плотно.Непромокаемые гетры,на кнопках крепятся выше колен  ,опускаясь на сапоги.Ноги всегда сухие и в тепле.Хожу много, на электричке приезжаю в 6.00, уезжаю в 17.00. Летом хожу в кроссовках.Сапоги выдерживают года четыре.

+1

52

Ноябрь 2018, ,,гуляли,, по грибным местам не большой компанией . Дождей не было уже полторы недели, но по утрам туманы, трава по колено а местами  выше и мокрая.   
Перед выездом я советовал одеть сапоги. Но ребята ответили что у них  крутые  супер-пуперовские непромокаемые кроссовки , не чета моим сапогам. И ведь не поспоришь, они ведь при должностях и окладах, с такими не спорят. Обрисовал им маршрут, ПОСОВЕТОВАЛ что одеть, что взять с собой и еще раз намекнул про сапоги,но они люди культурные и вежливые и меня культурно и вежливо - послали. Ну да ладно, к 6 утра , я и две семейные пары , на двух джипах при водителях  были у начала маршрута. Водилы у умных начальников тоже не дураки и посовещавшись сказали , что машины дальше не пройдут. И пошли бедолаги за мною, повторяя идить твою мать.  Через 30 минут их импортные , непромокаемые и не продуваемые костюмчики стали промокать в нижней части, от соприкосновения с мокрым кустарником и травой. Идти при  плюс 2 градуса в мокрых штанах конечно не комфортно, но и  это еще не все, вода с мокрой одежды и ног стала стекать внутрь не промокаемых кроссовок. Народ скис.  Но ... у них умные водители, зная своих начальников, они все  подготовили заранее, и сапоги ,и кучу пар стелек, и чистые ,сухие  трико, правда со ,,своего плеча,, и хорошие, плотные не промокаемые  костюмы , плащи .  Представьте, в тумане , сквозь кусты  к вам ломится что то огромное и черное, при ближайшем рассмотрении  это один из водил. Мокрый по пояс, в черном костюме, в белой рубашке и галстуке, с огромным абалаковским  рюкзаком, это что то. Снимки попросили не делать , а жаль. Ребята переоделись и сразу приобрели вид  заправских грибников. Отдали своему спасителю  мокрую одежду и обувь, собранные на данный момент грибы и  напомнили о месте где нужно ,,накрыть поляну для легкого перекуса,, .
           Выводы - кроме не промокаемой обуви , двигаясь по мокрой траве , надо иметь и не промокаемую одежду и чтобы вода с нее не попадала внутрь не промокаемой обуви.

+1


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ЛЕС И ВСЕ О НЁМ » Обувь грибника... Когда самое главное - сухо!!!