************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сушёные грибы.

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

aviator написал(а):

Yaroslav написал(а):
И я так сушил, хорошо высыхают. А вверху слева грибная корзина?

Ага, она самая)

0

122

Ну, ребятки, пока жара и сухо, так сушить, может и ничего, а что делать, когда прохладно станет, и будет сыро от дождей, но еще не настолько, чтобы отопление включать?
Я на ниточках еще в 80-х сушил вовсю, только у меня помощников хватало :) Рота народу, собирали и сушили крупным оптом на всех, включая солдатскую столовую, в палатках над буржуйками :). А если самому так мучиться, а еще и грибов если много-то занятие муторное. И архаичное.

0

123

АлексС написал(а):

Ну, ребятки, пока жара и сухо, так сушить, может и ничего, а что делать, когда прохладно станет, и будет сыро от дождей, но еще не настолько, чтобы отопление включать?

А когда станет прохладно, у меня уже сушилка будет.
Заказал сегодня  :flag:

0

124

Yaroslav написал(а):

Заказал сегодня

ВО!!! А какую и сколь стоит?

0

125

АлексС написал(а):

ВО!!! А какую и сколь стоит?

Модель Vinis VFD 360. По отзывам вроде бы норма.
Цена 600 грн (в рублях не знаю сколько)

0

126

АлексС написал(а):

ВО!!! А какую и сколь стоит?

http://ice56.ru/upload/iblock/ba8/ba8d9 … 0490f.jpeg
Три года назад прикупил сушилку фирмы "Сатурн" и сразу начал с ней знакомится. Скажу сразу вещь незаменимая в доме. Поскольку вкус лучше да и внешний вид продуктов приятный. К примеру яблоки при сушке на воздухе желтеют или темнеют и насекомые их успевают обгадить, а яблоки с сушилки выглядят беленькими и дети их уминают как  конфеты. На моё удивление при сушке на высоких температурах пластиком моя сушилка не воняла. Недостатки:
1. Очень короткий шнур. Вечно приходится пользоваться переноской. Сейчас вообще от тарабанил её на балкон. Теперь она у меня работает круглосуточно. .
2. С сушкой рыбы вообще промах. После нескольких часов сушки при минимальной температуре рыба разлазится как после варки. Хочу попробовать разобрать и вообще отключить подогреватель для сушки рыбы.
3. Нижние ярусы достигают сухого состояния быстрее, поэтому их пригодится менять. Я делаю это примерно через пять часов.

Ну а в целом приобретение данном сушилки оправдало все мои надежды. Работая летом  беспрерывно изо в день третий год ни дает никаких сбоев. Сейчас у меня сушится малина и яблоки. За сутки высушиваются полностью. Следующие у меня абрикосы, а потом сливы. На них уходит где-то трое суток. Лотков всего пять штук, маловато конечно. Интересно продаются ли отдельно лотки или ну покупать еще одну сушилку?
Это я в этом году взвешивал считал степень усушки :writing:
http://sh.uploads.ru/t/yNi24.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Cw3rI.jpg

0

127

Yaroslav написал(а):

Модель Vinis VFD 360

Вот такая?

0

128

Yri написал(а):

Это я в этом году взвешивал считал степень усушки

Редактор как обычно не працюе.
Хотел добавить к недостаткам лотки сушилки хиленькие, пластиковые. И приходится пользоваться ими осторожно, особенно когда моешь чтобы не сломать. Для женщин наверно они в самый раз и повесу и по толщине.

0

129

Yaroslav написал(а):

Модель Vinis VFD 360. По отзывам вроде бы норма.Цена 600 грн (в рублях не знаю сколько)

Поинтересовался, что это за штука. Странно, но в России её практически нет, а цена- 1060 руб. 600 грн- дороговато. Отзывы о надежности довольно спорные, а в целом очень похожа на мою Скарлетт. Может даже быть, что это одно и то же под разным лэйблом. Будем надеяться на лучшее, что не подведет!
  Понятно, что эти наши с тобой игрушки из недорогих. Если осенью будет урожай, придется брать еще помощнее и "попонтовее", чтобы по ремонтам не бегать.
Самые лучшие- всякие там Мулинексы и Тефалы, но и цена там до пятерки доходит.

0

130

Yri написал(а):

Хотел добавить к недостаткам лотки сушилки хиленькие, пластиковые.

У меня бюджетная Чудесница СШ-008 на 5 поддонов диаметром 39 см. Поддоны тоже пластиковые белого цвета, но достаточно мощные с ребрами жесткости по дну поддона. Чтобы сломать, надо постараться )

Отредактировано aviator (Четверг, 9 июля, 2015г. 21:56:09)

0

131

aviator написал(а):

Yaroslav написал(а):

    Модель Vinis VFD 360

Вот такая?

да, что скажете?

0

132

Yaroslav
Да все нормально, будет выполнять свою функцию. Ваша модель, а также моя Чудесница, Ротор, Дачница, Ветерок и т.п. - однотипные изделия китайской промышленности. Они все одинаковы и просты по конструкции, там просто нечему ломаться. Такие сушилки безотказно работают не один сезон у многих садоводов и грибников.

0

133

aviator написал(а):

одинаковы и просты по конструкции, там просто нечему ломаться

Я всегда, прежде чем что-то купить мало-мальски нужное (не штаны, конечно) :), - читаю отзывы. Быттехника, резина на машину, инструмент и т.д.  Например, на "Отзовике" или на Яндексе. Похвальные пропускаем и читаем только негатив. И делаем выводы. Так вот, по сушилкам - кому как повезет, одни из ремонта не вылезают, другие нарадоваться не могут. :) В общем, лотерея.

0

134

АлексС написал(а):

Так вот, по сушилкам - кому как повезет, одни из ремонта не вылезают, другие нарадоваться не могут. :) В общем, лотерея.

По-моему, это к любой технике относится

0

135

Yaroslav написал(а):

По-моему, это к любой технике относится

Ну, в общем да, только если не брать во внимание брэндовые вещи. Фирменный инструмент Бош и Метабо- неубиваем. В сравнении с остальным, конечно. Эт так, к примеру. Тоже ломается, но крайне редко. А ширпотреб - однозначно лотерея.

0

136

Быстрая сушка грибов на балконе.
http://s4.uploads.ru/t/mqI2x.jpg

+1

137

Всем привет!
Добавлю еще хитрость как сушенные грибы хранить. Укладываю хорошо высушенные грибы в стерилизованные банки, в конс. крышку несколько капель спирта, поджигаю, сразу накрываю и закатываю. У меня банки около трех лет хранились - грибы без изменений.

Подскажите кто сушит дубовик? Везде пишут что можно сушить, но никто не сушил. Его свежим когда отвариваешь, вода похожа на смолу. Выходит, что после сушки дубовик тоже нужно варить и сливать воду? В чем тогда смысл сушки дубовика?

+1

138

Максим написал(а):

Всем привет!Добавлю еще хитрость как сушенные грибы хранить. Укладываю хорошо высушенные грибы в стерилизованные банки, в конс. крышку несколько капель спирта, поджигаю, сразу накрываю и закатываю. У меня банки около трех лет хранились - грибы без изменений.
            Подскажите кто сушит дубовик? Везде пишут что можно сушить, но никто не сушил. Его свежим когда отвариваешь, вода похожа на смолу. Выходит, что после сушки дубовик тоже нужно варить и сливать воду? В чем тогда смысл сушки дубовика?
            Подпись автораХарьков

Интересный вариант! Я просто храню в банках, пластиках, с плотной крышкой. Но у нас обычно съедается все за сезон, а что лишнего остается, то друзьям раздаю. Больше года только маринады стоят. И то стараюсь расчищать погребок и обновляться. Экспериментировать с рецептами и т.д.  ГРИБАМИ НЕ ТОРГУЮ!!! :):):)  Все только для души.
    А вот насчет дубовика сильно не подскажу, брал его единично на Кавказе, сушил вместе с белыми. После варили супчики. Не надо его варить. А в сушку- не хуже белого.
  Вообще, большой привет славному городу Харькову!  Добрый и красивый город, город интеллигенции, в СССР считался таковым. :)

0

139

АлексС написал(а):

Интересный вариант! Я просто храню в банках, пластиках, с плотной крышкой. Но у нас обычно съедается все за сезон, а что лишнего остается, то друзьям раздаю. Больше года только маринады стоят. И то стараюсь расчищать погребок и обновляться. Экспериментировать с рецептами и т.д.  ГРИБАМИ НЕ ТОРГУЮ!!!   Все только для души.
    А вот насчет дубовика сильно не подскажу, брал его единично на Кавказе, сушил вместе с белыми. После варили супчики. Не надо его варить. А в сушку- не хуже белого.
  Вообще, большой привет славному городу Харькову!  Добрый и красивый город, город интеллигенции, в СССР считался таковым.

Да я тоже не торгую, просто были переезды, находил запыленные банки почти трех-летней давности, как только закрытые. У вас с сушеного дубовика отвар такой же смоляной получался? Спасибо за добрые слова Харькову. Таковым он и остался.

0

140

АлексС написал(а):

Добавлю еще хитрость как сушенные грибы хранить. Укладываю хорошо высушенные грибы в стерилизованные банки, в конс. крышку несколько капель спирта, поджигаю, сразу накрываю и закатываю. У меня банки около трех лет хранились - грибы без изменений.

АлексС написал(а):

Интересный вариант! Я просто храню в банках, пластиках, с плотной крышкой. Но у нас обычно съедается все за сезон, а что лишнего остается, то друзьям раздаю.

Можно еще и такой вариант хранения сухих грибов:сухие грибы разложить в пакеты по 30-40гр.,затем сложить их в стеклянную емкость. Вы достаете пакет с грибами, а остальные
грибы не теряют свой аромат и запах. Желаем всем удачи и везения.
http://s4.uploads.ru/t/e6E5J.jpg

+2

141

У меня сушеные белые простояли в пластиковой банке под крышкой почти четыре года. Квартира на Путиловке((( Забирали в спешке самое необходимое. Не до грибов было.. Отопления у нас там уже 2 года нет... Зимой стены в изморози... И вот пару месяцев назад и до них дошло. Ну чё? На счет потери пищевой ценности не скажу,а по вкусовым-как новые.

+3

142

Kioria написал(а):

У меня сушеные белые простояли в пластиковой банке под крышкой почти четыре года.

Для меня "Белые" только сушить (потом в супчик).
Как только их не пробовал, ну никак...
А четыре года - это...
Был случай:
хорошо, что на третий день после сушки заглянул.
Немного отобрал, остальное досушил.

+1

143

Я  всегда на зиму сушу грибы. Причем грибов много, и белые, и красные, и подберезовики, в общем, за лето набирается нормально. Хранить есть где, вакуумирую грибы в пакетики. А вот с сушкой проблемы... В духовке пересушиваются,  и следить нужно постоянно. Может быть, кто-нибудь знает  какие-нибудь  сушилки - которые не только грибы сушат, но и фрукты, ягоды например. Мне нужна сушилка достаточно большого объема.

0

144

Марияяя написал(а):

Я  всегда на зиму сушу грибы. Причем грибов много, и белые, и красные, и подберезовики, в общем, за лето набирается нормально. Хранить есть где, вакуумирую грибы в пакетики. А вот с сушкой проблемы... В духовке пересушиваются,  и следить нужно постоянно. Может быть, кто-нибудь знает  какие-нибудь  сушилки - которые не только грибы сушат, но и фрукты, ягоды например. Мне нужна сушилка достаточно большого объема.

Добрый день,почитайте полностью ветку(5 страниц),там всё это обсуждалось

0

145

Марияяя написал(а):

Я  всегда на зиму сушу грибы. Причем грибов много, и белые, и красные, и подберезовики, в общем, за лето набирается нормально. Хранить есть где, вакуумирую грибы в пакетики. А вот с сушкой проблемы... В духовке пересушиваются,  и следить нужно постоянно. Может быть, кто-нибудь знает  какие-нибудь  сушилки - которые не только грибы сушат, но и фрукты, ягоды например. Мне нужна сушилка достаточно большого объема.

Мария,  я  тоже  не любила раньше сушить в духовке. Неудобно. Мне родственники подарили большую сушилку для грибов, знают, что я много сушу)) ну как для грибов, для всего.  Работает почти  постоянно, не знаю, как бы без нее жила. Грибы не пересушиваются, не надо следить особо - поставили таймер и все) можно хоть на ночь оставлять. Причем сушится на низких температурах,  поэтому если захотите сохранять пользу продуктов -то сушилка подходит. Причем есть модели  с разным количеством лотков, у меня вот 10-лотковая, очень объемная!

0

146

Какая фирма производит? И какая модель?

0

147

Гриня написал(а):

Какая фирма производит? И какая модель?

Российская компания, RawMiD. Я про них вообще не слышала до того как  мне не подарили сушилку)) они недавно  на рынке. Но продукция мне нравится :cool: , думаю еще что-нибудь купить, блендер например.

Модель сушилки - дрим витамин на 10 лотков, DDV-10. У меня белая, есть еще черные у них
http://s5.uploads.ru/t/iCb5Z.jpg

А ссылка на их магазин , если будете брать вот тут

+1