************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравления грибами

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Yaroslav написал(а):

Если говорить про опытных грибников, то отравление может быть вызвано несколькими факторами...

Это смотря кого Вы считаете "опытными" :mad:

0

32

OlMon написал(а):

Это смотря кого Вы считаете "опытными" :mad:

Можно и на ты ;)
Ну, себя так точно не считаю... поэтому и собираю грибы только те которые знаю...
Опытные, это Ассонович, Шеф, Егерь...

0

33

Yaroslav написал(а):

OlMon написал(а):
Это смотря кого Вы считаете "опытными"

 
Ну, себя так точно не считаю... поэтому и собираю грибы только те которые знаю

Вот и мы собираем грибы ,которые хорошо знаем и не проводим всякие эксперементы.Вот один из вариантов отравления грибами:грибник добрался домой поздно вечером(например
донецкие и макеевские грибники приезжают домой после 23 часов),пожарил грибочки,хорошо покушал и лег спать.Ночью желудок остановился далее рвота,понос и отравление хорошими грибами. :writing:

0

34

Assonovich написал(а):

Вот и мы собираем грибы ,которые хорошо знаем и не проводим всякие эксперементы.Вот один из вариантов отравления грибами:грибник добрался домой поздно вечером(например
донецкие и макеевские грибники приезжают домой после 23 часов),пожарил грибочки,хорошо покушал и лег спать.Ночью желудок остановился далее рвота,понос и отравление хорошими грибами. :writing:

Ну да, если вовремя грибы не обработать- всякое возможно...

0

35

По молодости пробовал использовать сушеные красные мухоморы и качестве энергостимулятора . Грибы были северные, из под Мурманска.Попробовали использовать их при разгрузке вагонов с цементом в мешках.Соревновались,мы вдвоем,один вагон,а шесть человек - другой. Разгрузили примерно одновременно ,они работали с перекурами, а мы без.Сигналы в организме  о усталости  о боли в руках, ногах и спине были заблокированы, в мышцах скапливалась молочная кислота.....Короче, я три дня на унитаз не мог заползти .Дней 10 все тело болело как будто меня ломом били. После этого с грибами не экспериментирую. Повторять не рекомендую.

0

36

Есть еще один способ отравиться  съедобными грибами. Пожарить любые хорошие съедобные грибы, съесть их  и запить их холодной сырой водой. Процесс пищеварения замедляется или временно прекращается, начинается процесс брожения  с выделением токсинов. Поздравляю вас, начался процесс интоксикации организма. Тошнота, расстройство желудка, слабость, потливость. Замечено, если жаренные грибы запивать холодной  сырой водкой, то отравление не наступает, а вот с вином и пивом бывает по разному...

+2

37

Ни одного момента не наблюдал из вышесказанного :nope:
А самое интересное в ваших словах "запивать холодной сырой водкой"
Последнее просто не понятно мне.
Может кипятить ее (водку) нужно!!!???
Имхо - ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ всего ВРЕДНО!!!

+1

38

Ну , про ,,сырую,, водку это я залил. А вот про сырую воду после жаренных грибов,и последовавшие после этого симптомы отравления, рассказывали мне медработники из нашей гор.больницы

0

39

Vadim-gribogriz написал(а):

... рассказывали мне медработники...

https://www.youtube.com/watch?v=PIuE5J9dfAo

0

40

Ну почему же только рассказывали. Мы с Вячеславом довольно плотно сотрудничали по определению грибных отравлений , пока он не уехал в  Ростов работать  в платную больничку. Иногда было достаточно побеседовать с пациентом или его родственниками , иногда, с разрешения родственников ковырялся в жаренных грибах, супах, маринадах, приходилось ковыряться и в мусорных ведрах в поисках грибных обрезков . Приходилось работать не только с отравившимися но и с обдолбавшимися, в основном от псилоцибе и мухомора красного. Сотрудничал бесплатно, было просто интересно и позновательно.

0

41

В правило для даже "опытных" - незнакомый гриб не употреблять
Будьте здоровы!!!

0