************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте вместе по грибы!!!

Сообщений 1 страница 30 из 248

1

Грибники, караул!!! Поломалась машина, поломка серьёзная. Хотим по грибы, нас двое, среди родственников и знакомых таких заядлых грибников не нашлось. Мы из Донецка. Может с кем-нибудь скооперируемся!!!! АУ!!!!!

0

2

Всем здравствуйте! Поеду в лес электричками в ночь со среды на четверг (с 28 на 29).
Лес знаю плохо. Ищу попутчиков (закрытие сезона за мной) предпочтительнее районы сбора опят.
Изменилось расписание электричек, будьте внимательны!

http://s3.uploads.ru/t/7m6oy.jpg

Пишите в  ЛС

Отредактировано Дядя Миша (Вторник, 27 ноября, 2012г. 09:18:47)

0

3

К сожалению, я не грибник по опятам и не могу дать совет , где собирать их.Хотелось бы собрать пару килограмм,но я еще ни разу
опят в лесу не видел или просто не замечал. Желаю удачи( а еще лучше - закажите грибные карты у нашего шефа. Пригодятся всегда)

0

4

Assonovich Спасибо за совет! Знаю про опят только то, что собирать их нужно в лиственном лесу.
Они прячутся под упавшей листвой и наверное ещё не помёрзли.
Очень вкусные грибы.

0

5

Опята можно собирать вдоль трассы Харьков -Ростов, в дубовом лесу, на пнях в р-не: поворота на Маяцкое лестничество и до поворота на Сидорово по обе стороны трассы. Но тоже нужно знать места их произрастания. Они растут там на пеньках в очччень большом кол-ве. С одного места можно собрать 2 больших пакета опят!

+2

6

martina-00 написал(а):

Но тоже нужно знать места их произрастания. Они растут там на пеньках в очччень большом кол-ве. С одного места можно собрать 2 больших пакета опят!

Да, попасть бы на такую полянку или на пару грибных пеньков...Пока мечтаю, а мечты всегда сбываются :question:

0

7

Планируется поездка в Великоанадольский лес.Проведем соревнование по сбору зимних опят или  фотографирования грибов ,зимней природы и конечно отметим  Новый Год в лесу.Дата поездки-2 января 2013г. Время отправления электрички с Донецка  9.06. Время прибытия в Донецк  в 17.20. Погода ожидается хорошая:ночью -6,днем +5. Так что отдохнем хорошо!!! :hobo:
Место встречи -1 вагон электрички.

+3

8

Assonovich написал(а):

Место встречи -1 вагон электрички.

А программа какая? Сколько коньяка брать???

+1

9

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Сколько коньяка брать???

Сколько коньяка не бери, все равно придется бежать за добавкой. :flag:

0

10

НИК написал(а):

Если гигрофор стоит в одной строке с опенком, то думаю мне очень понравится(никогда еще не пробовал).

Так на Рождество нужно ехать за гигрофором, пока не наступили Крещенские морозы,и тогда к празднику будут соленые грибочки. Удачи!

0

11

Assonovich написал(а):

нужно ехать за гигрофором,

проще заказать у Шефа, если таковые имеются.

Assonovich написал(а):

к празднику будут соленые грибочки

Уже объелись(зажрались в урожайный год).
С другой стороны посмотрев - зная на все сто, что соберем по корзине гигрофора или зимнего опенка на человека, то не задумываясь поехал бы за ними.
Больше хотелось попасть в зимний лес ради фото-охоты,
но пока не получается.

0

12

НИК написал(а):

С другой стороны посмотрев - зная на все сто, что соберем по корзине гигрофора или зимнего опенка на человека, то не задумываясь поехал бы за ними.
Больше хотелось попасть в зимний лес ради фото-охоты,
но пока не получается.

На все 100 я никогда не уверен но в лес еду все ровно!!!   А вот пофоткать и погулять по зимнему лесу это  :cool:

0

13

Так надо ехать пока мороза нет

0

14

В субботу Шеф едет!!!

0

15

Егерь написал(а):

На все 100 я никогда не уверен но в лес еду все ровно!!!

Так это здорово, ведь интерес больше в поиске,чем в количестве собранных грибов.

+1

16

Вот молодцы!Аж зависть берет.Рванула бы я с вами,да до вас ехать далековато.

0

17

Assonovich написал(а):

Так на Рождество нужно ехать за гигрофором, пока не наступили Крещенские морозы,и тогда к празднику будут соленые грибочки. Удачи!

А и дело... Ну интерес берёт за душу... если ли чего или нету... :crazyfun:

+1

18

НИК написал(а):

Так это здорово, ведь интерес больше в поиске,чем в количестве собранных грибов.

Я всегда в лес еду не за грибами , а просто погулять, подышать свежим воздухом, послушать птиц и лес !!! А поиск грибов просто хобби или можно сказать попутное занятие которое ооооочень затягивает!!! А кол-во собранного зависит от везения  :idea:

+1

19

Егерь написал(а):

Я всегда в лес еду не за грибами , а просто погулять, подышать свежим воздухом

Ребята, сейчас самое главное лыжи найти, а потом уже собираться в лес на прогулку.Опоздали вы на пару дней для поездки за грибами.

+1

20

Михалыч написал(а):

Ребята, сейчас самое главное лыжи найти

А лучше санки и в Святогорск... :crazyfun:

0

21

Михалыч написал(а):

Опоздали вы на пару дней для поездки за грибами.

Это и есть истина... :'(

0

22

Ну неужели все грибы так быстро испортились.
А я думал истина в лыжах да в санках.

0

23

НИК написал(а):

Ну неужели все грибы так быстро испортились.
А я думал истина в лыжах да в санках.

В этом году,в отличии от прошлого-да!

0

24

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

НИК написал(а):

    Ну неужели все грибы так быстро испортились.
    А я думал истина в лыжах да в санках.

В этом году,в отличии от прошлого-да!

Подпись автора

    http://s018.radikal.ru/i514/1201/e7/8626eb30cb2f.jpg

А я думал,что истина в ВИНЕ! Или что вы там берете?Коньяк? Литров так 5 на душу населения! :crazyfun:  И сразу ВСЕ грибочки соберете! :crazyfun:

+1

25

Коллеги, начало сезона на носу, руки уже чешутся да и ноги тоже. С удовольствием составлю компанию в походе за грибами. Практики ноль, пока только теоретик. Если кто из Мариуполя так вообще здорово, 75 км. (40 мин) и я у вас. Зовите в личку.

0

26

Когда уже начинать собираться? Кто знает когда грибной сезон начинается весной? Уже неймется, скорее бы в лес

+1

27

Persifona написал(а):

Кто знает когда грибной сезон начинается весной

ВСЕВЫШНИЙ ЗНАЕТ...  :mybb:

Порой сезон весной  3-10 дней...
:'(

0

28

Persifona написал(а):

Когда уже начинать собираться? Кто знает когда грибной сезон начинается весной? Уже неймется, скорее бы в лес

Судя по картам сроков, а их только на этом форуме три или четыри, то сезон начинается в конце марта, третья декада, да и в этих картах разные сроки, в одних конец марта в других начало мая, скорее все зависит от региона. Если интересно, есть целая тема посвящонная срокам с народными приметами, я там много чего узнал интересного.

0

29

Всем доброго здоровья! Я никогда не ездила в лес на электричке, а очень хочется . Представления не имею какой электричкой и куда именно нужно ехать! Может подскажите , а если можно ,то присоединюсь к вам ! Живу в Донецке в Буденновском р-не

0

30

Лариса написал(а):

Я никогда не ездила в лес на электричке...

:rofl:  Лариса, нечего не подумайте, просто от души улыбался от "в лес на электричке". Не вы одна хотите в лес на электричке :D , вроде как где то там планируется, точнее , намечается форумов в апреле, как раз будет повод прокатиться на электричке, хотя может и на маршрутке, да как по мне хоть на пароходе, главное лес, природа. Вот только что бы состоялось! Дружнее надо в обсуждении участвовать. А какая романтика, костерок, весна, природа.

0