************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте вместе по грибы!!!

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

Лариса написал(а):

Всем доброго здоровья! Я никогда не ездила в лес на электричке, а очень хочется . Представления не имею какой электричкой и куда именно нужно ехать! Может подскажите , а если можно ,то присоединюсь к вам ! Живу в Донецке в Буденновском р-не

Можно на электричке но лучше на маршрутке организованной поездкой вместе с единомышленниками,заядлыми грибниками.

+3

32

Persifona написал(а):

Можно на электричке но лучше на маршрутке организованной поездкой вместе с единомышленниками,заядлыми грибниками.

это быстрее,да и устаешь меньше,а удовольствий больше-я за

+2

33

Елочка написал(а):

это быстрее,да и устаешь меньше,а удовольствий больше-я за

Да без проблем, звонили Диме .он сказал собирайте 19 человек и в любой день поедем.

0

34

Ну так хотелось бы с боссами, Егерь, Шеф, и так далее, админы, что скажете по поводу открытия. Егерь, про чемпионат понятно, ждем лето, а по поводу открытия сезона, что?

Отредактировано К.С. (Суббота, 23 марта, 2013г. 19:59:07)

+1

35

В этом году Я открывать сезон буду только после 15 мая !!! Так как учусь и в конце апреля и начале мая экзамены!!! В этом году останусь без берёзового сока и первых грибов!!! Будем надеется что лето будет дождливым и грибы будут всё лето!!!

+1

36

К.С. написал(а):

... а по поводу открытия сезона, что?

Здесь я Вас огорчу- сезон уже открыт... 8 февраля... Мною... Зимний холодный ветряный дождливый лес-не фонтан!!!
Впереди подобный холодный дождливый апрель...  :rain:

К.С. написал(а):

Егерь, про чемпионат понятно, ждем лето

Условия летней поездки (1-2 дня) следующее :
Поезд Мариуполь-Харьков ( в Изюме в 2.30)
Сбор в Изюме на пероне... Далее к трапу :crazyfun: будет подано такси ( 20-25 грн. с человека) или два... Всё зависит сколько человек поедут...
Поездка рассчитана где-то на два дня ( с одной ночёвкой под открытым небом)...
Отъезд домой будет рассматриваться позже... Когда будем знать людей и т.д.
Все условия будем обговаривать... Решение принимать в 20  числах мая...
Пока все мысли здесь... :flag:

+1

37

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Здесь я Вас огорчу- сезон уже открыт... 8 февраля... Мною... Зимний холодный ветряный дождливый лес-не фонтан!!!
Впереди подобный холодный дождливый апрель... 

Относительно меня, так такая погода не чуть не пугает. На охоту ходили в любую погоду, бывало зимой и проваливались  в воду, намокали и прочее. Вот женщинам грибникам, да, лучше дома.

А вот обсуждать, давайте. Будем знать приблизительное количество человек, прикиним, что к чему, что брать кто что может взять ( котелки и прочее). Шеф, как думаешь, список желающих можно начинать формировать или рано?

0

38

К.С. написал(а):

начинать формировать или рано?

За две недели до поездки и начнём записываться!!!

+1

39

Записываться за две недели- нормально, а вот обсудить или услышать план мероприятий хотелось бы.

0

40

В 36 посте всё озвучено...
Изучение нового леса,при наличии грибов -соревнования,вечер у костра,сабантуй :crazyfun: ... составление грибных  карт... Ну чего Ещё озвучить...:dontknow:

0

41

:blush: точно. Звиняйте.

0

42

Если успею ко времени поездки купить новую палатку, то хотелось бы поехать с вами.

0

43

С выбором палатки у меня два сезона были заморочки, хорошие дорого, нормальные так там то то не устораивает то сё, так что пока полатки нет, за  то есть спальный мешок с которым и пойду на чемпионат )))

0

44

К.С. написал(а):

С выбором палатки у меня два сезона были заморочки, хорошие дорого, нормальные так там то то не устораивает то сё, так что пока полатки нет, за  то есть спальный мешок с которым и пойду на чемпионат )))

у меня есть еще с советских времен палатка :) но она старая и дождь не выдержит. Лично я себе присмотрел Ksena 3/3 Alu. Дорогая, но дочка растет, скоро её можно будет брать с собой, а покупать палатку каждые пару лет - накладно.

+1

45

Renger написал(а):

Если успею ко времени поездки купить новую палатку

Летом на одну ночь палатка совсем не нужна!!! Так как мы поедим изучить лес и по возможности собирать грибы много вещей не нужно!!! вещей необходимо брать как можно меньше в длительные походы потому-что всё целый день носить на себе!!! А  ещё и грибы то будет вообще проблема!!! К.С. мыслит правильно  "
есть спальный мешок с которым и пойду на чемпионат )))" и для лета этого вполне хватит!!!

Renger написал(а):

у меня есть еще с советских времен палатка  но она старая и дождь не выдержит. Лично я себе присмотрел Ksena 3/3 Alu. Дорогая, но дочка растет, скоро её можно будет брать с собой, а покупать палатку каждые пару лет - накладно.

Я конечно согласен по поводу палатки чем дороже тем лучше но есть одно НО!!! Если в поход ходишь 2-5 раз в год то палатки в среднем ценовом диапазоне хватит лет на 5-8. И дорогую навороченную для наших широт и летних походов покупать бессмысленно!!! Лучше купить две палатки одну  компактную для коротках походов на 2-3 дня , а вторую большую для походов от 5 до 20 дней у меня сейчас осталось две палатки , а было  5 (Гонка  вооружения)  Такой палатке 4-х местной у меня уже 8 лет , а такой 6-ти местной 4 года . И вполне их хватает на любые цели!!!

+1

46

Егерь написал(а):

вещей необходимо брать как можно меньше в длительные походы потому-что всё целый день носить на себе!!!

Спальники есть, но просто так спать на открытом воздухе - не вариант, хотя спальник лично у меня большой и теплый. Учитывая замечания, можно дополнить комплект из спальника палаткой за "100 грн." из супермаркета. Как думаете?

0

47

Renger написал(а):

Спальники есть, но просто так спать на открытом воздухе - не вариант, хотя спальник лично у меня большой и теплый. Учитывая замечания, можно дополнить комплект из спальника палаткой за "100 грн." из супермаркета. Как думаете?

Можно но носить прийдётся много!!!

0

48

Renger написал(а):

Егерь написал(а):

    вещей необходимо брать как можно меньше в длительные походы потому-что всё целый день носить на себе!!!

Спальники есть, но просто так спать на открытом воздухе - не вариант, хотя спальник лично у меня большой и теплый. Учитывая замечания, можно дополнить комплект из спальника палаткой за "100 грн." из супермаркета. Как думаете?

А зачем палатка ? Поездка ведь за грибами,корзину надо брать,рюкзак,карту или навигатор. Спать дома,лично мне не до сна когда я в лесу.

Отредактировано Persifona (Среда, 27 марта, 2013г. 18:43:53)

0

49

Persifona написал(а):

А зачем палатка ? Поездка ведь за грибами,корзину надо брать,рюкзак,карту или навигатор. Спать дома,лично мне не до сна когда я в лесу.

Ребята собираются с ночёвкой в лесу  [взломанный сайт]

+1

50

Persifona написал(а):

А зачем палатка ? Поездка ведь за грибами,корзину надо брать,рюкзак,карту или навигатор. Спать дома,лично мне не до сна когда я в лесу.

ответ в 36 сообщении этой темы:

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Условия летней поездки (1-2 дня) следующее :
Поезд Мариуполь-Харьков ( в Изюме в 2.30)
Сбор в Изюме на пероне... Далее к трапу :crazyfun: будет подано такси ( 20-25 грн. с человека) или два... Всё зависит сколько человек поедут...
Поездка рассчитана где-то на два дня ( с одной ночёвкой под открытым небом)...
Отъезд домой будет рассматриваться позже... Когда будем знать людей и т.д.
Все условия будем обговаривать... Решение принимать в 20  числах мая...
Пока все мысли здесь... :flag:

если на один день - не нужна, если два - дома спать не получится, придется в лесу комаров кормить :) А палатку обработать от них гораздо проще, кстати.

+1

51

Renger написал(а):

Persifona написал(а):

    А зачем палатка ? Поездка ведь за грибами,корзину надо брать,рюкзак,карту или навигатор. Спать дома,лично мне не до сна когда я в лесу.

ответ в 36 сообщении этой темы:
Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

    Условия летней поездки (1-2 дня) следующее :
    Поезд Мариуполь-Харьков ( в Изюме в 2.30)
    Сбор в Изюме на пероне... Далее к трапу :crazyfun: будет подано такси ( 20-25 грн. с человека) или два... Всё зависит сколько человек поедут...
    Поездка рассчитана где-то на два дня ( с одной ночёвкой под открытым небом)...
    Отъезд домой будет рассматриваться позже... Когда будем знать людей и т.д.
    Все условия будем обговаривать... Решение принимать в 20  числах мая...
    Пока все мысли здесь... :flag:

если на один день - не нужна, если два - дома спать не получится, придется в лесу комаров кормить :) А палатку обработать от них гораздо проще, кстати.

Кому как , я с ночевкой не люблю ездить В 3 часа утра выезжаем в 7 уже там ,времени достаточно. Тем более если организованная поездка Дима забирает почти от дома   и привозит туда же. Нужно собрать 19 человек и вперед. С теми с кем я перезваниваюсь думаю что 19 человек не проблема. все соскучились за лесом. электричкой утомительно и долго.

+1

52

Persifona написал(а):

, я с ночевкой не люблю ездить

А как же романтика? Костирок , грибные байки , усиленный ужин?

Persifona написал(а):

Тем более если организованная поездка Дима забирает почти от дома   и привозит туда же.

Я с Димой тоже люблю ездить!!! НО с Димой Я  и 10% леса не изучил .Вот не в сезон поедим изучим , а в сезон можно и с Димой!!! Я в Норцовском бору был всего три раза и что можно узнать о лесе за три поездки - НИЧЕГО!!! В Изюмском бору раз 8 и больше 5% леса не изучил и как можно говорить о результативной поездке не зная леса?

0

53

Егерь написал(а):

с Димой тоже люблю ездить!!! НО с Димой Я  и 10% леса не изучил .Вот не в сезон поедим изучим , а в сезон можно и с Димой!!! Я в Норцовском бору был всего три раза и что можно узнать о лесе за три поездки - НИЧЕГО!!! В Изюмском бору раз 8 и больше 5% леса не изучил и как можно говорить о результативной поездке не зная леса?

А где это Норцовский бор? Все конечно хорошо, я очень люблю гулять по лесу, мне всеравно найду я грибы или нет, главное процесс. Но ночевать в лесу страшновато

0

54

Persifona написал(а):

Кому как , я с ночевкой не люблю ездить В 3 часа утра выезжаем в 7 уже там ,времени достаточно. Тем более если организованная поездка Дима забирает почти от дома   и привозит туда же.

Кто с Димой,кто с Васей или Колей...А мы с Егерем своё слово сказали...
С Димой у Вас будет ДРУГАЯ поездка с ДРУГИМИ целями  :tomato:  :dontknow:

Persifona написал(а):

Нужно собрать 19 человек и вперед. С теми с кем я перезваниваюсь думаю что 19 человек не проблема.

Для этого и существует  данная тема... :flag:  Собирайтесь,ставьте здесь свои предложения на поездку и в путь!!! :flag:  Кто то машиной захочет ехать. Кто-то маршруткой... Кто-то кого-то пригласит с собою и т.д и т.п
Всем спасибо за высказанные мнения!!! :flag:

+1

55

Persifona написал(а):

А где это Норцовский бор?

http://f2.s.qip.ru/qGVcUx9X.png

+2

56

Серёга написал(а):

Ребята собираются с ночёвкой в лесу

В прошлом году с Шефом в знойный июль раз в лесу заночевали... Ох и лисички же тогда было...Правдо сильно жарко было... До 11 и домой :glasses:

+1

57

Ну вы блин даёте! как же без ночёвки?! Правильно Егерь говорит, а где романтика?! Неее, обязатльно с ночёвкой!!! Егерь, Шеф, а как будет. Гуляем по лесу, изучаем, ищем, собираем, соревнуемся, вечер, развели костёр, попели песни, упали, проснулись и ...,или лагерь и ...

Отредактировано К.С. (Четверг, 28 марта, 2013г. 11:26:34)

0

58

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Сбор в Изюме на пероне...

Егерь написал(а):

В Изюмском бору раз 8

Егерь написал(а):

в Норцовском бору был всего три раза

Я что-то запутался, так куда намечается поездка?

0

59

Сиди дома :D

0

60

Renger
шутка конечно :D

0