************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес возле автодороги

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не секрет, что многие леса находятся возле крупных магистралей или автодорог. Например, в Харькове таковых предостаточно. Так вот, у меня возникает следующий вопрос: на сколько нужно углубляться в такой лес для сбора грибов, что бы не было последствий, или лучше вообще воздерживаться от сбора и ездить в леса, находящиеся в стороне от дорог?

0

2

Как минимум = 500м
А лучше = 5км
8-)

0

3

Toshiba210 написал(а):

А лучше = 5км

Такие большие леса в нашей местности- это редкость :dontknow:

0

4

А изюмский?

0

5

Nicolo Gryboman написал(а):

А изюмский?

Данный лес для меня пока загадка, не был в тех краях ^^

0

6

Yaroslav написал(а):

Данный лес для меня пока загадка, не был в тех краях

Да и нечего там ловить, нет там грибов, да и лес очень некрасивый, правду говорю :D
Да только счастье мое там :jumping:

+1

7

OlMon написал(а):

Да и нечего там ловить, нет там грибов, да и лес очень некрасивый, правду говорю 
Да только счастье мое там

А где  там дорога [взломанный сайт]  . а лес [взломанный сайт] сплошная вырубка [взломанный сайт]

0

8

напрасно смеетесь- я все равно там буду :crazy:

0

9

Yaroslav написал(а):

напрасно смеетесь- я все равно там буду

Вот и правильно там и встретимся!!!Изюмский лес   :cool:  :cool:  :cool:

0

10

Вот что удалось нарыть в интернете по этой теме. Думаю, новичкам это будет полезно знать:

Никакими санитарными нормами не предусмотрено, на каком расстоянии можно собирать грибы от промышленных объектов и дорог, но практически любой гриб есть прекрасным абсорбентом, может нести в себе и канцерогены, токсины, тяжелые металлы.
Грибы не рекомендуют собирать в местах, где были расположены военные объекты, которые могли на своей территории хранить сильнодействующие токсины и боевые яды. Отравиться можно грибами, собранными возле нефтехранилищ.
Есть опасность заразиться грибами, которые росли по окраинам сельхозугодий, потому как дождем может смывать туда минеральные удобрения. Собирать лучше грибы в километре от автомагистралей и 500 метров от дорог. Так же, лучше оставить гриб, который растет под высоковольтными линиями и возле аэродромов, которые пропитаны авиационным топливом.

0

11

Yaroslav написал(а):

Такие большие леса в нашей местности- это редкость

Ярослав!
Вы, что, по посадкам у дорог, гуляете. 8-)
Больших лесов в Харьковской области... ну много!
"Керосину" бы для "возыка" хватило.
Удачи, Вам, и всех благ!

0

12

Toshiba210 написал(а):

"Керосину" бы для "возыка" хватило.

В том и дело, не все могут позволить себе выезд далеко от Харькова...у кого то проблемы с финансами, у кого- со здоровьем...
а вообще, эта тема новичкам полезна будет :flag:

Отредактировано Yaroslav (Пятница, 12 сентября, 2014г. 19:57:57)

0

13

Yaroslav написал(а):

Так же, лучше оставить гриб, который растет под высоковольтными линиями

Непонятно???
Волосы после наэлектризуются :D

0

14

OlMon написал(а):

Так же, лучше оставить гриб, который растет под высоковольтными линиями

Непонятно???
Волосы после наэлектризуются :D

Это может знать только автор статьи- наверное на себе проверил :D

Отредактировано Yaroslav (Пятница, 12 сентября, 2014г. 21:09:38)

0