************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНЫЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ » Мобильная телефонная связь.Её значение в походе для грибника


Мобильная телефонная связь.Её значение в походе для грибника

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Какая мобильная связь самая надёжная в грибном походе
МТС -УКРАИНА

25% - 3
БИЛАЙН-УКРАИНА

16% - 2
КИЕВСТАР

33% - 4
ЛАЙФ

8% - 1
ДИДЖУC

0% - 0
МТС-РОССИЯ

0% - 0
БИЛАЙН-РОССИЯ

0% - 0
МЕГАФОН

8% - 1
WIN MOBILE-KRYM

8% - 1
TELE2

0% - 0
ДРУГОЙ

0% - 0
Голосов: 12

1

К сведению украинских грибников!!!

Большущая рекомендация...На всякий случай не плохо бы в лесу иметь две батареи на телефон...
Телефоны очень быстро садятся в лесу...почему??? Да всё просто ....Связи нету... А они ловят...ловят
И ещё совет... Прикупите себе Киевстар... Либо билайн с тарифом 29 коп...(последний автоматически) имеет покрытие Киевстара...
Почему??? Из своего примера расскажу...

Ивановка... октябрь 236,237 квадраты....низина... У меня телефон с двумя симами...Лайф и МТС... у первого покрытие кончалось на входе в лес... У второго периодически исчезают палочки... А таксист в Изюме ждёт зонка...Что же делать.... o.O ЗАЛЕЗ НА ДЕРЕВО И ПОЗВОНИЛ :crazyfun:

http://www.picturesof.net/_images_300/Caricature_Man_Climbing_a_Palm_Tree_Royalty_Free_Clipart_Picture_090530-025263-837042.jpg

0

2

Gribniki Donbassa написал(а):

ЗАЛЕЗ НА ДЕРЕВО И ПОЗВОНИЛ

А мог дойти до деревни и позвонить в колокола :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

А если серьёзно , то два телефона в лесу это необходимость. Так как всякое бывает у меня на рыбалке один телефон намок  :rain: .Второй лежал в герметичном пакете в рюкзаке. И проблемы со связью не было! Два телефона с разными симками это необходимость. :cool:

0

3

Егерь написал(а):

А если серьёзно , то два телефона в лесу это необходимость. Так как всякое бывает у меня на рыбалке один телефон намок . Второй лежал в герметичном пакете в рюкзаке. И проблемы со связью не было! Два телефона с разными симками это необходимость

Да,этот момент можно учесть...Дучше чем 2 батареи... тем более почти у каждого в арсенале "орехокол" времён октябрьской революции  :crazyfun: или что-то подобное...Или приобрести не дороже 100-150 грн,хоть и б-у... :cool:

http://www.katalogmobilu.cz/files/mobily/st1/270/800x600_cs_CZ/1330686207-siemens-c25-1.jpg

+1

4

Егерь написал(а):

Два телефона в лесу это необходимость. Так как всякое бывает у меня на рыбалке один телефон намок   .Второй лежал в герметичном пакете в рюкзаке.

А почему не три? Два намокли... Да и хватит ли трех, тоже вопрос...На одном известном форуме, один уважаемый форумчанин писАл, что за грибами берет три

0

5

sergey написал(а):

А почему не три?

Можно и четыре .Но два есть два!!!

0

6

Мальчики не спорьте! Я беру один телефон, один GPS навигатор, одну коробку спичек и карту леса!  У меня МТС, и ловит везде. Кстати "Орехокол" ловит даже в метро!

0

7

Ирина написал(а):

Мальчики не спорьте! Я беру один телефон, один GPS навигатор, одну коробку спичек и карту леса!  У меня МТС, и ловит везде. Кстати "Орехокол" ловит даже в метро!

И машину !!!

Два телефона в поход на неделю или две , а за грибами можно и без него. Раньше же обходились и проблем не было!!

А навигатор нужен обязательно!

0

8

Машина это даже не обсуждается)))[взломанный сайт]

0

9

Ирина написал(а):

МТС, и ловит везде.

Ну...ну :glasses:

0

10

А отыта использования комплекта радиостанций ни у кого нет?По цене комплект воки-токи не дороже средней мобилки,и уж точно гораздо дешевле мобилки пыле-влаго-ударопрочнонепотопляемой...Тем более тут народ из водных туристов-сплавщиков присутствует,мож у них опыт по этому делу.

0

11

ВИКТОР<<WANDERER-V.F.>> написал(а):

Опыта нет,но как-то хотели завести,но не получилось,тогда было дорого.А что за комплект воки-токи,что-то не понял,или от жизни отстал?И что за цена,потому что средняя мобила,это понятие растяжимое,для кого-то и 200$ нормальная цена средняя цена.

При современной технике рации не вижу смысла заводить...

0

12

ВИКТОР<<WANDERER-V.F.>> написал(а):

где НЕТ возможности заряжать аккумулятор,это проблема.

В основном в рациях стоят аккумуляторы размера АА как и пальчиковая батарейка. Можно поставить и просто батарейки. Сейчас 2 трубки моторола  8 канальные можно купить от 50 $ . Только зачем они надо у них радиус действия от 6 км. Больше радиус больше цена!!! Плюс 20 часов непрерывной работы!!!  :idea:
Лучше купить второй аккумулятор и не парить себе мозги   :canthearyou:
Решать вам надо оно или нет . У меня охота покупать отпала 2 года назад по грибы рация не нужна это не навигатор он просто необходим :cool:

0

13

Насчёт зарядки.Держал в руках фонарик с функцией зарядки собственного аккумулятора,и ,если нужно,мобилки(ручку покрутил-зарядил).Выпускает Экспедиция,они много туристских приспособ делают.Но штука дорогая...Байдарочникам бы в самый раз,а у меня мобила 2-3 дня зарядку держит,другой разговор ,что в лесу невсегда можно друг с другом связаться.Сам попадал в такую ситуацию...

0

14

ВИКТОР<<WANDERER-V.F.>> написал(а):

Потому что МТС по деревням еще не везде.А вот Киевстар,тот вроде бы везде.

Поэтому необходимо иметь Киевстар под рукой...Ещё лучше БИЛАЙН.Дешёвый аналог Киевстара,с киевстаровским покрытием...

0

15

Немного о связи...

Мнения продавцов и покупателей услуг обычно расходится. Если первые хотят продать как можно меньше и подороже, то вторые стремятся получить как можно больше и желательно бесплатно. Рынок мобильной связи не исключение. Однако, судя по статистическим данным, тут перевес в пользу потребителей. По сравнению со своими соседями украинцы говорят намного дольше, платя при этом не очень существенную (особенно по меркам Европы) сумму.

Скажем, британцы выговаривают в месяц 193 минуты, итальянцы - 157, поляки - 150. Даже россияне беседуют "всего" 317 минут в месяц. Украинцы же общаются по мобильному в 2-3 раза больше, платя при этом намного меньше. Если жителю Британии в среднем в месяц приходится выкладывать за связь $31,4 (один из самых высоких показателей в Европе), то украинец платит $4,8. Для сравнения, поляк в месяц отдает $13, грек - $20,4, россиянин $9,7.

Источник: Киевстар

Инфографика: Сергей Вус

Стоит, правда, учесть, что европейские операторы помимо простой голосовой связи и возможности отправлять SMS, предоставляют можество других услуг. Наши соседи намного активнее используют возможности мобильного интернета, предпочитая простым сообщениям оповещение в чатах или соцсетях. А вот утверждать, что из-за невысокого дохода украинцы тратят на оплату мобильной связи намного больше, чем европейцы, преждевременно. Если у итальянца на связь уходит в месяц 1,3% его дохода (согласно открытым источникам, средняя месячная зарплата в Италии - 1500 евро) то у украинца -  1,2%. Британцы, по предварительным подсчетам, платят итого меньше.
http://www.segodnya.ua/news/14419965.html"

0

16

Если бы в той же Британии тарифы были такими как у нас, то и разговаривали бы больше.
А насчет связи я не уверен, что дело в МТС или Киевстаре.
Более важную роль играет сам телефон.

0

17

НИК написал(а):

А насчет связи я не уверен, что дело в МТС или Киевстаре.
Более важную роль играет сам телефон.

Ничего подобного... Я сегодня с утра не могу к родителям по МТС дозвониться...Если бы не городской... :canthearyou:
А вообще человек ОСОЗНАЁТ надёжность связи.попав в ту или иную ситуацию... :music:

0

18

У меня тоже МТС и проблема связи возникает только в первые минуты после боя курантов в Новогоднюю ночь.

0

19

НИК написал(а):

У меня тоже МТС и проблема связи возникает только в первые минуты после боя курантов в Новогоднюю ночь.

Ну...Ну... по Украине поездей и посмотри на этот грё....й МТС. :no:

0

20

Часто были случаи, когда у людей рядом со мной МТС не работает, а у меня все в порядке.
Так что речь в самом телефоне.

0

21

НИК написал(а):

Так что речь в самом телефоне.

У нас на той неделе ТРИ ДНЯ МТС В 9-ЭТАЖНОМ ДОМЕ НЕ БРАЛ НИ У КОГО...Так что у всех телефоны паршивые??? :huh:

0

22

В моей семье три телефона NOKIA , включая последней модели,не могли дозвониться  не до кого. Или мы слышали абонента, а он нас нет
или наоборот. МТС- это просто ...

0

23

Странно как-то получается - МТС никому не нравится, но все, почему-то, пользуются именно этой связью.
Вывод: хорошо там, где нас нет.

0

24

МТС...МЕСТАМИ ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ!!! :crazyfun:  :rofl:  :'(

0

25

Я так и подумал.
Не везде провода достают или обрезали хулиганы!!! :rofl:

0

26

Идеальной связи нет везде есть свои плюсы и минусы.

0

27

Зорро написал(а):

Идеальной связи нет везде есть свои плюсы и минусы.

"Киевстар" для грибника близка к идеальной...

+1

28

А расскажите о том,что на ухо цепляется...БЛютуз по мойму... Можно использовать в грибном походе???

0

29

Везде можно, только интересно для чего это Вам нужно.

0

30

Говорят,удобно... o.O

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНЫЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ » Мобильная телефонная связь.Её значение в походе для грибника