************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНЫЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ » Какие грибы хотелось бы больше всего найти (опрос).


Какие грибы хотелось бы больше всего найти (опрос).

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

больше всего из грибов хочу найти:
"белый"

15% - 14
"подосиновик"

12% - 11
"подберёзовик"

6% - 6
"моховик"

1% - 1
"маслёнок"

4% - 4
"опенок"

2% - 2
"зонтик"

2% - 2
"зелёнка"

3% - 3
"подзелёнка"

1% - 1
"рыжик"

12% - 11
"груздь"

5% - 5
"мухомор"

0% - 0
"польский"

7% - 7
"строчёк"

2% - 2
"сморчёк"

2% - 2
"чешуйчатка"

0% - 0
"синяк"

1% - 1
"лисичка"

6% - 6
"сыроежка"

1% - 1
"подрешетник"

0% - 0
"волнушка"

0% - 0
"трюфель"

2% - 2
"гигрофор"

5% - 5
мой не указан

2% - 2
Голосов: 88

1

В разный год попадаются грибы одни больше, а другие меньше. И всегда хочется найти побольше своих любимых грибов. Оценка "любимый" у всех грибников разная: у одних любимый гриб по красоте определяется, у других по вкусу, у третьих по заготовке, у кого-то по редкости нахождения такового, но всё равно - это в данном случае любимый гриб. Вот и хотелось бы узнать, у кого какой гриб наиболее ценен в нахождении его.
Мне больше всего хочется найти "рыжик" - он для меня наиболее красив и вкусен из перечисленных грибов, а в то же время очень редко попадается в наших краях. Потому за него и голосовал.

Отредактировано Дрюня (Воскресенье, 25 сентября, 2011г. 23:09:27)

0

2

Наверное, каких грибов меньше всего, те и хочется найти... Рыжик и у нас очень редкий гриб ,так как сосен почти нет. Хотелось бы найти хотя бы корзину рыжиков, а то в том году десятка 2 всего было. :'(

0

3

А я белый соснолюбивый хочу... Уж очень редок он стал на наших грядках!!!

Отредактировано Золотая рыбка (Пятница, 30 сентября, 2011г. 20:43:06)

0

4

Я чернушку люблю.

0

5

Rinkitoka написал(а):

Я чернушку люблю.

А я грибников люблю,я их вместе соберу, вдоль за линию прибоя за грибами уведу!!!

Спасибо за активность на форуме!!! Вливайся в наш дружный коллектив!

0

6

Gribniki Donbassa написал(а):

А я грибников люблю

Всё я с тобой теперь не поеду опасаюсь  за ......... :D

Отредактировано Егерь (Воскресенье, 5 февраля, 2012г. 10:50:49)

0

7

Егерь написал(а):

Всё я с тобой теперь не поеду опасаюсь  за .........

:confused:  :D  :rofl:  :crazyfun:

0

8

Интересно, судя по опросу, никто не хочет найти опят !?  o.O  А в лес придешь по осени, народ чуть ли территорию не огораживает.

0

9

А что, надо было за один гриб голосовать? А я за несколько проголосовала. :dontknow:
Хочу всех плюшевых, кроме моховика и козляка. Хочу рыжиков, чернух и опят на солюшки всякие.
Хочу зонтиков! Хочу лисичек! Хочу ежовиков!

И побольшеhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0503.gif

А ещё, хочу синяк найти. Никогда не видела.

0

10

Евгения написал(а):

Интересно, судя по опросу, никто не хочет найти опят !?

Хотим!!! но руки не доходят,вернее,ногы

[взломанный сайт]

Кутуся написал(а):

Хочу рыжиков, чернух и опят на солюшки всякие.
Хочу зонтиков! Хочу лисичек! Хочу ежовиков!

Не... Кутусю за грибами не берём...Она нас всех в этом плане "ПЕРЕХОЧЕТ",,, :huh:
Нам "хотеть" ничего не останется!!! :D

0

11

Ну, покажите мне чернух! Что-то я не пойму, какой это гриб?

0

12

Gribniki Donbassa написал(а):

Не... Кутусю за грибами не берём...

Так не честно, я вам всю душу открыла, а вы... :sceptic:

Ирина1983 написал(а):

Ну, покажите мне чернух! Что-то я не пойму, какой это гриб?

Вот они, мои сладенькие 8-)

http://shot.photo.qip.ru/301rvCj.jpg

+1

13

Рыжики, конечно, рыжики!!! В наших Святогорских лесах рыжики попадаются редко, чаще всего осенью, но ценятся они больше, чем белый гриб. Иногда грибники предлагали мне продать им ведро рыжиков за 150 гривен (600 рублей) или поменять на ведро белых грибов. Конечно, можно было бы сделать выгодный бартер и иметь на этом хорошую прибыль. Но это же рыжики!!! Я ждал их целый год и каждый раз с большим волнением заходил на свои полянки, где они должны быть. И всегда я получаю большое удовольствие, когда пассажиры электрички любуются моими рыжиками,  а ведь многие только слышали о них, но никогда не видели рыжиков. И первый вопрос всегда: "Вы будете солить  рыжики? Это же царская закуска!"    2011 год был удачным со сбором рыжиков. В сентябре и в октябре собрал по одному ведру рыжиков, пока что рекорд за сезон.

0

14

И я за рыжики!!! А еще за белый груздь!!! Его в списке нет, и я отметила просто груздь, но он суперрррр.

0

15

Ирина1983 написал(а):

Ну, покажите мне чернух! Что-то я не пойму, какой это гриб?

Та черный груздь... Его в Ивановке ВАЛОМ!!! :cool:

0

16

Assonovich написал(а):

Та черный груздь.

Вот теперь поняла, а то чернух-чернух... Я в этом году фарш с него делала. Очень уж нравится, а солить пока не умею.

0

17

Ирина1983 написал(а):

я в этом году фарш с него делала

А это как? :dontknow: Рецепт, если можно, загони, только в кулинарии, а не здесь, ладно?

0

18

А я - из большинства, я белые хочу! Ну, если не белые, то радость моя - подосиновички-красноголовики!

+2

19

Забыла сказать.
Строчков хочу!

0

20

Кутуся написал(а):

Строчков хочу!

Так уже до них мало и осталось. Главное с ними аккуратнее при подготовке к приготовлению их. Мне они не очень, но рад им по случаю моих первых весенних грибов и то, что они зовут придти в лес.

0

21

Кутуся написал(а):

Вот они, мои сладенькие

Прямо натюрморт!!! :cool:

0

22

А я хочу много-много лисичек! Что бы прям класть их уже некуда было! Еще хочу чернушек и волнушек (просто мы их раньше никогда не собирали, а насмотревшись вкусных фотографий, захотелось попробовать что-нить с ними сделать!)

0

23

Дрюня написал(а):

Главное с ними аккуратнее при подготовке к приготовлению их. Мне они не очень, но рад им по случаю моих первых весенних грибов и то, что они зовут придти в лес.

Варю три раза ( хоть и двух достаточно).
Ты прав, радость от того, что они первые, наполняет вкусом строчки. Хотя... я вообще грибы люблю.

Уж так я их люблю, уж так люблю :rolleyes: .

Белка написал(а):

А я хочу много-много лисичек!

Ох, как же я хочу лисичек! Как же я люблю лисички жареные с картошечкой. Картошечки положишь чуток, а лисичек навалишь целую тарелку...оооо, как это вкусно!

+1

24

Кутуся написал(а):

Ох, как же я хочу лисичек! Как же я люблю лисички жареные с картошечкой. Картошечки положишь чуток, а лисичек навалишь целую тарелку...оооо, как это вкусно!

Кутусенька, что ж ты творишь, на ночь то глядя !? Радует только одно, что в морозилке, пару пакетиков с лисичками в самый дальний угол заныкала. Завтра до них и доберусь :).

0

25

Евгения написал(а):

Кутусенька, что ж ты творишь, на ночь то глядя !

Евгеш, я об этом думаю  целыми днями :D  Мы, грибники - народ сумасшедший. Чую, близится весеннее обострение :jumping:
Хочу наполнить корзинку всеми грибами!

0

26

А у меня желание примитивное, белый хочу, мне за него родители все уши прожужжали. А вобще мой любимый на сегодняшний день - масленок, с него у меня все началось :flag:

0

27

У меня на данный момент тоже есть желание.
Чтобы я и супруга по корзине двухведерной подосиновика набрали для пробы вкуса во всех прелестях приготовления.
Ну конечно можно и намного меньше, чтоб хоть как то понять, почему его так все любят.

0

28

А я хочу...кесарев гриб :dontknow:

0

29

Опять в Крым поедешь?

0

30

НИК написал(а):

Опять в Крым поедешь?

Где-то же вдохновение брать надо... :crazy:  :crazyfun:

+1


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНЫЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ » Какие грибы хотелось бы больше всего найти (опрос).