************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форуму-5 лет.18 сентября. Ваши предложения!

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Вот такой вопрос назревает.Давайте обсуждать!

0

2

Собраться на нашей земле, как на нейтральной территории. А лучше дождаться у нас же начала сезона, который чуть позже, и все равно у нас! Я уж говорил, что место для сбора классное и недорогое есть. Это будет проще, ближе и дешевле всего. Пионерский лагерь в сосновом бору. Рядом речка Белая Калитва. Дрова, домики и т.д. Все практически даром.
  См. на карте Ольховый Рог. Знаю уж даже тропинки!

0

3

Предложение хорошее.Поддерживаю.Кто что ещё скажет?

0

4

Сегодня поеду посмотрю как граница, и подумаю!!!! Приеду отпишусь!!!!

0

5

АлексС написал(а):

См. на карте Ольховый Рог. Знаю уж даже тропинки!

http://s2.uploads.ru/pyhG0.png

АлексС написал(а):

А лучше дождаться у нас же начала сезона

Лучше,имхо.в октябре

0

6

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

См. на карте Ольховый Рог

Ольховый Рог прямо на трассе, выше и ниже по карте- неслабые массивы соснового леса. Особенно в р-не Новониколаевки. там же, прямо в лесу, пионерлагерь "Орленок". Кирпичные домики, кровати, беседки, удобства на улице. Вайфая нет :) Отопления тоже :)  Радушная хозяйка, с носа по 200 руб. в день. Шашлык-машлык пожалуйста. Есть её номер тлф.
  Летом до 1 сентября там дети, а после- только в путь.
  См. мой отчет этого года за 9 мая., когда маслят вагон привезли. Там и фото лагеря есть. В лесу хорошие проезжие дороги, никаких джипов не нужно.
Еще 2-3 больших массивов леса чуть южнее по карте, д. Никольская. Все очень близко на деле. Позапрошлой осенью было море всяких рядовок, мухоморов, маслят, мокрухи и, конечно же, рыжики. На белые тогда опоздал. Карта слегка врет: лес, что южнее, начинается прямо от трассы.

0

7

АлексС написал(а):

Собраться на нашей земле, как на нейтральной территории. А лучше дождаться у нас же начала сезона, который чуть позже, и все равно у нас!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Интересное и заманчивое предложение. Таможня может задержать часов на 15-20 ,но это уже другой разговор.  :writing:

0

8

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Лучше,имхо.в октябре

Тоже так считаю. Зачастую первая половина октября у нас - лучшее время осени. Дни еще теплые, но не жаркие, ночи правда прохладные, но как правило без заморозков. В октябре на субботу-воскресенье приходятся 3-4,...10-11,...17-18 числа. Позже становится реально прохладнее. Оптимально, как мне кажется, ориентироваться на 3-4 или 10-11.

0

9

aviator написал(а):

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):Лучше,имхо.в октябреТоже так считаю. Зачастую первая половина октября у нас - лучшее время осени. Дни еще теплые, но не жаркие, ночи правда прохладные, но как правило без заморозков. В октябре на субботу-воскресенье приходятся 3-4,...10-11,...17-18 числа. Позже становится реально прохладнее. Оптимально, как мне кажется, ориентироваться на 3-4 или 10-11.

Позапрошлый урожайный год все началось в 3-й декаде сентября. В общем, по погоде надо будет смотреть. После в первых числах октября дожди и холодно, а с 10-12 потеплело. Очень хорошо помню тот год по датам. 3 октября мотался в Белоруссию, так начиная с Миллерово и почти до Воронежа под хороший снегопад попал.

0

10

Что бы все запомнилось, надо немного безобразия понарушать. Там есть? Или надо с собой привозить? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_071.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_889.gif

0

11

Alexdo написал(а):

Что бы все запомнилось, надо немного безобразия понарушать.

Учитывая отсутствие перспектив грибов в Новороссии,любой выезд куда-нибудь-это уже и нарушение безобразия! :crazyfun:

+1

12

Вставлю свое видение как отметить юбелей:
Находим место для масштабного мероприятия: кафе, ресторан, природа, но рядом!!!
Знакомимся, отмечаем, танцуем, поем, пьем в меру, чтоб потом можно было вспомнить о происходящем вчера и без экссесов :jumping:
А после сборы - где либо, хоть в Африке.

0

13

OlMon написал(а):

Знакомимся, отмечаем, танцуем, поем, пьем в меру, чтоб потом можно было вспомнить о происходящем вчера

Кто готов взять организацию данного мероприятия.Подойдёт дача или свой дом с большой верандой.По кабакам нынче не время ходить.

0

14

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

свой дом с большой верандой

Идеальный вариант.
Чтоб не получилось - ты со мной да я с тобой.
Подтянутся люди и тогда...
Нас двое, а если будет молодежь, то четверо или все пять.

0

15

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Лучше,имхо.в октябре

Я тоже поддерживаю, в октябре и жара спадет,  и вероятность дождей выше. Можно заодно и рыбу половить, если водоем рядом будет.  А по кабакам это точно , хотя дело даже не в том времени - скорее не формат, все таки природа нужна, а не халдеи с полотенцем на руке.

0

16

Вот это уже разговор,а то раскисли,меня берите ,я еще подтяну ребят

0

17

Барик написал(а):

в октябре и жара спадет,  и вероятность дождей выше. Можно заодно и рыбу половить, если водоем рядом будет.

Поддерживаю. Задача ведь не рекордный сбор грибов, а свободное дружеское общение грибников, которым есть что рассказать друг другу.

+2

18

aviator написал(а):

Поддерживаю. Задача ведь не рекордный сбор грибов, а свободное дружеское общение грибников, которым есть что рассказать друг другу.

у жителей Донбасса (Д Н Р )  ещё и возможность наконец в сосняк попасть. 8-)

0

19

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

у жителей Донбасса (Д Н Р )  ещё и возможность наконец в сосняк попасть

Вот это точно. Добро пожаловать! :)
Наверное пора открывать список участников и ставить голосовалку по возможным местам сбора и датам. Например то место. что предлагал АлексС или нижнекундрюченский лес (в нем есть неплохие участки, если конечно не стоять вдоль трассы) или еще какое-нибудь другое место место. Если определимся с участниками, дальше можно договариваться, кто как будет добираться, и кого из "безлошадных", где и кому надо подхватывать.

0

20

aviator написал(а):

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):у жителей Донбасса (Д Н Р )  ещё и возможность наконец в сосняк попастьВот это точно. Добро пожаловать!  Наверное пора открывать список участников и ставить голосовалку по возможным местам сбора и датам. Например то место. что предлагал АлексС или нижнекундрюченский лес (в нем есть неплохие участки, если конечно не стоять вдоль трассы) или еще какое-нибудь другое место место. Если определимся с участниками, дальше можно договариваться, кто как будет добираться, и кого из "безлошадных", где и кому надо подхватывать.

  Подхватим без проблем, лишь бы приехали. На местах (в смысле в Донецке, ничто не мешает организовать "поляну" из местных), а уж по грибочки непосредственно- вэлкам к нам!.
И насчет Нижнекундрюченской: места там, без оговорок, симпатичные, да только во-первых, нет там жилья, а во-вторых, грибников там столько же, как у дурака фантиков,- на каждом углу. Место буквально вытоптано. А моё- девственно чисто от набегов ростовчан, поскольку далеко. НЕ ХОЧУ видеть кроме друзей, десятки машин и столько же лишнего люда. Еще и коробку-автомат испытывать на прочность в районе Топилина. Ну и что с того, что на 100 км дальше!? Это всего лишь 350 руб по бензину в среднем и минут 40 ходу сверх того по шикарнейшей М4, а не по колдобинам от Шахт до Усть-Донецка.

0

21

АлексС написал(а):

Ну и что с того, что на 100 км дальше!? Это всего лишь 350 руб по бензину в среднем и минут 40 ходу сверх того по шикарнейшей М4, а не по колдобинам от Шахт до Усть-Донецка.

Мне-то это побарабану :dontcare: А для волгодонцев - наверняка не вариант, вот о чем речь...

0

22

aviator написал(а):

АлексС написал(а):Ну и что с того, что на 100 км дальше!? Это всего лишь 350 руб по бензину в среднем и минут 40 ходу сверх того по шикарнейшей М4, а не по колдобинам от Шахт до Усть-Донецка.Мне-то это побарабану  А для волгодонцев - наверняка не вариант, вот о чем речь...

Для волгодонцев совершенно такое же расстояние, как от Ростова: 240-250 км. Только ехать через Морозовск-Милютинскую и Кашары.

0

23

АлексС написал(а):

Для волгодонцев совершенно такое же расстояние, как от Ростова: 240-250 км.

Не об этом речь! До нижнекундрюченского леса им 140 км, и то не все туда решаются ездить, а за 240? Это не Ростов, однако, и равнять не надо.

Александр, поправьте цитату в 22 посте, она некорректна (там не понятно для других форумчан, кто и что сказал)

Отредактировано aviator (Понедельник, 17 августа, 2015г. 13:33:55)

0

24

У меня почему-то с давних пор не работает редактирование, даже кнопки такой нет. Причем не работает на обоих компутерах с разными ОС. :(

aviator написал(а):

До нижнекундрюченского леса им 140 км, и то не все туда решаются ездить, а за 240

Ну, если чтобы по-серьезному выбраться, да не на один день, да с очень хорошей перспективой, мои места вне конкуренции. Там поблизости еще и лиственные леса есть, дуб, осина. Почему-то по весне они были пусты.  Сравнить разве что с лесами за Каменском, но там все плохо разведано, и неизвестно, как там с жильем, а еще и возможны препоны от пограничников.
  По большому счету, если так, то у волгодонцев прямо под носом Романовский лес за Цимлянском. Вытоптанный вдоль и поперек, правда. Зачем им куда-то вообще ехать? :)

0

25

АлексС написал(а):

Ну, если чтобы по-серьезному выбраться, да не на один день, да с очень хорошей перспективой, мои места вне конкуренции.

Да, это так. :yep:

АлексС написал(а):

По большому счету, если так, то у волгодонцев прямо под носом Романовский лес за Цимлянском. Вытоптанный вдоль и поперек, правда. Зачем им куда-то вообще ехать?

Ну как я понимаю, №1 повестки мероприятия - это сбор самих форумчан, а сбор грибов - это уже №2 или №3... :question: 
За грибами-то мы все и так ездим, как только есть возможность и, как правило, в свои проверенные и удобные для нас места, попутно разведывая новые.

0

26

aviator написал(а):

как я понимаю, №1 повестки мероприятия - это сбор самих форумчан, а сбор грибов - это уже №2 или №3...

Совершенно в яблочко :cool:

0

27

OlMon написал(а):

Совершенно в яблочко

Я под это дело дня на 3 собираюсь, как минимум. Отпуска в этом году нет, так хоть на несколько дней развеяться. И совместить в повестке все пункты.
С кумовьями на 9 мая получилось шикарно. И грибов набрали, и пошашлычили, и просто отдохнули на природе.

0

28

АлексС написал(а):

И грибов набрали, и пошашлычили, и просто отдохнули на природе.

Красота!!!!

0

29

АлексС написал(а):

Я под это дело дня на 3 собираюсь, как минимум.

Ну и дальше...
Программа...Есть???

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Красота!!!!

А шо, Крым уже не устраивает???

0

30

OlMon написал(а):

А шо, Крым уже не устраивает???

Я же сюда не на всегда....Да и грибов пока не предвидится :D

0