************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форуму-5 лет.18 сентября. Ваши предложения!

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

OlMon написал(а):

Программа...Есть???

Так она вроде озвучена: походить по лесу, далее шашлык-машлык с умеренным ударом по ливеру всем тем, что вкусно, но не полезно. Ну и просто знакомство с добрыми людьми. Затейник из меня не ахти какой, но если народ скинется, могу с Ростова тамаду притащить  :crazyfun:  :rofl:  :D
  В общем, хорошенько отдохнуть в хорошей компании от ростовского дурдома.

+1

32

АлексС написал(а):

Так она вроде озвучена: походить по лесу, далее

Далее мне больше нравится, кроме тамады.
Но сначала нужно определиться с местом встречи и составить список участников.
Так как форум Донбасса, то отмечать юбилей я подразумевал в Донбассе.

0

33

OlMon написал(а):

Так как форум Донбасса, то отмечать юбилей я подразумевал в Донбассе.

В точку!!! Ростов подходит на 100%
так как... :tomato:
Восточный Донбасс — угледобывающий регион, российская часть Донецкого каменноугольного бассейна. Расположен в северо-западной части Ростовской области....

http://s2.uploads.ru/t/5sQXm.png

0

34

OlMon написал(а):

Так как форум Донбасса, то отмечать юбилей я подразумевал в Донбассе

Тут у нас даже города называются: Шахты, Новошахтинск, Белая Калитва и т.п. Донбасс- это не Донецк или Ростов отдельно взятые, а все, что простирается от наших Шахт до западной границы Донецка. А у вас Горское, Антрацит, Шахтерск...
  Нет такой страны, как Донбасс, и нет такой нации "донбассовцы", есть некая территория и человеческая общность. Это МЫ С ВАМИ. Казаки и шахтеры, фермеры и хлеборобы, инженеры и рабочие. Так что предлагаю донецким друзьям встретится и накрыть "поляну" у себя на местах, а как у нас пойдет гриб, то всегда Добро Пожаловать!!! Вэлкам, короче!!!

0

35

Assonovich написал(а):

Таможня может задержать часов на 15-20 ,но это уже другой разговор.

Это меня волнует больше всего.
Как-то нет у меня такой возможности.

0

36

OlMon написал(а):

Это меня волнует больше всего.

это всех волн  у ет :)

0

37

aviator написал(а):

Тоже так считаю. Зачастую первая половина октября у нас - лучшее время осени. Дни еще теплые, но не жаркие, ночи правда прохладные, но как правило без заморозков. В октябре на субботу-воскресенье приходятся 3-4,...10-11,...17-18 числа. Позже становится реально прохладнее. Оптимально, как мне кажется, ориентироваться на 3-4 или 10-11.
0+-

Совсем запутался: едем ради сбора грибов???

0

38

OlMon написал(а):

Совсем запутался: едем ради сбора грибов???

а что ещё надо голодному грибнику???

+1

39

АлексС написал(а):

Я под это дело дня на 3 собираюсь, как минимум.

Значит мне все...возможно 5.
А три дня - это тоже вариант, только не все желающие смогут их выделить,
и для меня все-же остается:

aviator написал(а):

№1 повестки мероприятия - это сбор самих форумчан, а сбор грибов - это уже №2

0

40

OlMon написал(а):

Это меня волнует больше всего.
Как-то нет у меня такой возможности.

Мне кажется, нужно сначала определиться, кто к кому в принципе сможет и/или захочет приехать. Дальше определить формат проведения мероприятия - в разных местах относительно границы, но в душе все вместе или физически все вместе. Ну и далее выбор места и состав участников.

0

41

Егерь написал(а):

Сегодня поеду посмотрю как граница, и подумаю!!!! Приеду отпишусь!!!!

Саня, отпишись пожалуйста.

0

42

OlMon написал(а):

Саня, отпишись пожалуйста.

25 и отпишется. А пока токо в рельсу. :crazyfun:

От себя скажу-ехали через Куйбышево и Мариновку. 2 таможни за час десять.
Оттуда.Туда очередь была поболее  :confused:

Барик написал(а):

Мне кажется, нужно сначала определиться, кто к кому в принципе сможет и/или захочет приехать

Иначе тема наберёт оборотов "толочь воду в ступе"

0

43

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

А пока токо в рельсу.

За год привык к 11-му маршруту, а по рельсам, знакомо - вспомним если что.
А как вариант автобус.?

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

2 таможни за час десять

Это меняет все планы :jumping:
Осталось к стоматологу сходить и мы готовы :D

0

44

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

От себя скажу-ехали через Куйбышево и Мариновку

OlMon написал(а):

Осталось к стоматологу сходить и мы готовы

Хочу внести немного конкретики.
От Куйбышева или Успенки могу подхватить двух человек безлошадных до места сбора, и потом доставить обратно к пункту пропуска. Но надо определяться с местом и временем. Может хотя бы время определить. Я уже предлагал 3-4 или 10-11 октября. Если нет других предложений, может быть выставить эти даты на голосование?
Что касается места, то могу предложить Донлесхоз. Это рядом с Красным Сулином, достаточно близко от Ростова и Таганрога (выигрываем время). Лес дубовый и сосновый, есть площадки для отдыха, рядом река Кундрючья. Правда там нет пионерлагеря и домиков, и грибов валом не обещаю, но обернуться можно двумя днями с разными вариантами ночлега.

+1

45

aviator написал(а):

(выигрываем время

А до моих мест всего лишь +1 час ходу. И есть всё! Речка Калитва в 100 метрах от лагеря. ОЧЕНЬ хорошие дороги, что в дожди крайне важно, застрять практически негде. Ну выкатаем на 20 л. бензина больше, не трагедия. Я тоже могу перехватить на границе. Насчет границы- ехать только автобусом, Саша Егерь часов 20 простоял, не меньше. Автобусы идут без очереди.  Дату же нам скорее погода определит. В прошлом году до зимы засуха была по всей области.

0

46

aviator написал(а):

Это рядом с Красным Сулином, достаточно близко от Ростова и Таганрога (выигрываем время)

Во всех вариантах нужна конкретика...И стоимость ночлега.... И т.д. и т.п. По поводу Границы надо смотреть по обстоятельствам...
Ждём Завтра-послезавтра Егеря :idea:

aviator написал(а):

есть площадки для отдыха, рядом река Кундрючья. Правда там нет пионерлагеря и домиков, и грибов валом не обещаю

???

+1

47

aviator написал(а):

могу подхватить двух человек безлошадных до места сбора, и потом доставить обратно к пункту пропуска

Привлекает :) И лично(или имхо) мне не важно будут грибы в привычном кол-ве или...
Главное другое - отметить юбелей и встретиться (разнакомиться не виртуально).
Но если и с грибочками, то это вообще супер.

АлексС написал(а):

А до моих мест всего лишь +1 час ходу. И есть всё

Пионер-лагерь тоже хорошо.

0

48

АлексС написал(а):

А до моих мест всего лишь +1 час ходу.

Это на 150 км дальше Донлесхоза. + 1 час, если мы все уместимся в Тойоте или полетим на на АН-2 )). А так берем 2 часа. Еще 3 часа от Куйбышевского КПП до Красного Сулина. Еще 1,5 - 2 часа на границе. И от Донецка до границы еще 2 часа. Итого 8-9 часов пути реально. Обратно тоже самое, т.е. почти сутки в пути.

Выношу на обсуждение 2 эконом-варианта (по времени) для дончан.

1) Место на границе Куйбышевского и Матвеево-Курганского районов, 22 км от КПП Куйбышево и 41 км от КПП Успенка:
Куйбышево
На карте виден сосновый лес, достаточно возрастной. Слева от дороги на Куйбышево - молодые сосны (на карте их практически не видно, но в реале их много). Слева от шоссе на Куйбышево за сосновыми насаждениями долина реки Ясиновки, справа от шоссе - Миус. Везде есть места для шашлычинга.

2) Роща сосенки, сразу за Якорем (Матвеев Курган), 55 км от КПП Куйбышево и 33 км от КПП Успенка:
Матвеев Курган
Сосновый лес на склоне. Заезд на пузотерке проблемен, на всех видах отечественного автопрома - без проблем.
При обоих этих вариантах можно уложить все мероприятие в один день. Грибы  - по погоде. Может быть мало, а может быть и очень много, это реже )
Зато очень занятые смогут выбрать для себя один день отдыха. Финансовые затраты для безлошадных дончан - на дорогу от Донецка до границы + от границы до Донецка обратно. В варианте 1) можно быстро перебросить от КПП и обратно среднюю группу людей за 2 - 3 рейса двумя-тремя машинами.

0

49

aviator написал(а):

обоих этих вариантах можно уложить все мероприятие в один день

Я как-то не подразумевал "однодневку". В моем понимании такая встреча минимум дня на 2-3. Отпусков нет, так побаловать себя тремя выходными. Шашлычинг подразумевает и наливайчинг, а под это придется воспользоваться сервисом "трезвый водитель", что тоже не вдохновляет. :) Наличие речки, которая, правда, есть во всех местах без исключения, совершенно не принципиально. Не вижу смысла совмещать рыбалку с грибалкой. Ну а без грибов возвращаться как-то совсем не хочется. Шашлычок- это хорошо, конечно, но мы-то все грибники!

aviator написал(а):

очень занятые смогут выбрать для себя один день отдыха

Тут еще как-то не наблюдается "лес рук", чтобы целый кортеж организовывать, и не видно ну совсем уж таких занятых. Были б по-настоящему заняты, так на форумах не сидели.  По большому счету пока проявили интерес: с нашей стороны Авиатор и я. ВСЁ!. Из "Мордора" (с) (сами знаете кто) :),- Алексей, Ассонович (?), Олег и, возможно, снова Егерь.  5-6 человек + возможно, семьи. Всего на 2 машины. Если что, еще есть кум, у которого 2-3 места, а он вряд ли откажется от мероприятия, и у меня еще в "заначке" Приора с сыном за рулем.
  Я совершенно не против первых двух предложений, места эти не знаю, и не против, только где там реально заночевать и насколько велика перспектива что-то собрать?
   

aviator написал(а):

Обратно тоже самое, т.е. почти сутки в пути.

12 часов в одну сторону даже автобусом ну никак не выходит. От КПП до Ростова часа 1,5, даже неспешно, полчаса проскочить Ростов и 2,5-3 до места.
   

aviator написал(а):

Заезд на пузотерке проблемен

  Отечественный автопром (Приора) такой же пузотерный, как и Тойота.
  В общем, как мне видится, нужно начать со списка желающих, в котором они обозначат время, которое собираются убить на поездку, встречу, и сбор грибов. А уж далее гадать, куды податься, и поставить голосовалку насчет места. Недели через 3-4, не раньше. Пока же нужно выслушать "проблемную сторону",- людей из... Новороссии. А еще и погода... Пока ни намека на дожди.

0

50

АлексС написал(а):

12 часов в одну сторону даже автобусом ну никак не выходит. От КПП до Ростова часа 1,5, даже неспешно, полчаса проскочить Ростов и 2,5-3 до места.

Сказано было вот что:

aviator написал(а):

Еще 1,5 - 2 часа на границе. И от Донецка до границы еще 2 часа. Итого 8-9 часов пути реально.

Я думаю, все понимают, что речь в цитируемом посте идет о времени в пути для дончан и от Донецка до Ольхового рога.

0

51

aviator написал(а):

от Донецка до Ольхового рога.

Так это ж не сутки единовременно :) В любом случае половина времени уходит на "ту сторону". Причем в дальней дороге по пути будут Ашан, Лента, Пятерочки и прочие прелести мегаполиса. Где можно быстро и недорого затовариться.
  В общем, повторюсь: нужно разобраться сначала с коллективом, а уж после- куда ехать. Но только лишь для того, чтобы убиться шашлыком и сопутствующими продуктами, не нужны ни лес, ни грибы. А мне этот вариант, то есть без грибов, не очень интересен. "Полян" по большому счету, и так хватает. То юбилеи, то свадьбы...

0

52

Ув. модераторы темы!
Не пора ли формировать список желающих участвовать в юбилейном мероприятии с выездом в РО?
Не пора ли открывать голосовалку по дате проведения мероприятия?
Конкретные места проведения пока еще можно продолжать обсуждать...

0

53

aviator написал(а):

список желающих участвовать

Это первое, с чего надо начать. Возможно, даже отдельной темой рядом с этой. Сейчас еще время отпусков, а туда дальше народ должен расшевелиться.

aviator написал(а):

голосовалку по дате проведения мероприятия

С этим, по-моему, пока только очень приблизительно: погода все покажет, а пока это даты, начиная с конца сентября. Рановато еще. Вот как дожди прольют, так и решать, когда именно.
Сильно затягивать тоже не стоит, будет холодно.

0

54

Сегодня только из РФ туда на таможне простоял 18 часов назад 3 часа на своём авто жесть!!! На автобусе быстрее!!!!

0

55

Егерь написал(а):

назад 3 часа на своём авто

3 часа- это даром! :) Саша, с благополучным прибытием домой! Подключайся к теме!

0

56

АлексС написал(а):

А мне этот вариант, то есть без грибов, не очень интересен

А мне вообще не интересен!!! :idea:

Пообщаться можно и по Скайпу. с Алексом на трубке мы провели лето :jumping:

+1

57

aviator написал(а):

Не пора ли формировать список желающих участвовать в юбилейном мероприятии с выездом в РО?
Не пора ли открывать голосовалку по дате проведения мероприятия?
Конкретные места проведения пока еще можно продолжать обсуждать...

Понятно,что ничего не понятно.
Меня интересуют вопросы...

1) Время .Ориентир-1 неделя октября.количество дней-2-3.Хотелось бы...Место???

2)Не понятен вопрос ночлега. Алекс Предлагал пионерлагерь-200 р. с носа.У Авиатора вопрос не раскрыт.

3)Возможность сварить грибы и привезти варёными в Донецк.

4) Вопрос трансфера. Будем решать с Егерем.Какие возможности у Ростовчан забрать донетчан с границы в случае если с машиной Саши Егеря не получится.Опять-надо решать вопросы доставки до границы донетчан.И с границы.

5) Финансовая сторона данного вопроса.

6) Состав участников.

Для решения задачи отдаю целый раздел под дискуссию.

+1

58

1) По времени согласен - первая неделя октября. По дням - тоже устроит.
2) Я уже писал, что для меня не проблема Ольховый рог, который предложил АлексС, это меня устроит. Жилье, как я понял, АлексС гарантирует.
3) Возможность сварить грибы? Может АлексС прояснит...
4 и 5) Как я уже писал, двух человек могу забрать от границы и вернуть обратно "безвозмездно, то есть даром" (с). Проживание каждый оплачивает за себя сам.

0

59

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

А мне вообще не интересен!

В принципе, это и моё мнение.
Осмелюсь надерзить, но чтобы тупо нажраться, поплясать и разбежаться,  для этого НИЧЕГО не нужно. Пузырь водямбы и кусок мяса. :(  И даже ездить за тридевять земель ни к чему. Если кому-то это главное- сходите дома в кабак или убейтесь алкоголем и закусью дома. А встречаться будем по интересу, главный из которых- грибалка. А уж после будут "поляны", возлияния и прочее. Не будет грибов- не вижу смысла устраивать всю заваруху. Шашлыки и синька будут лишь расслабляющим фактором для доброй компании, а никак не наоборот. 9 мая с кумовьями первым делом был поход по грибы, крайне удачный для мая-месяца. А вечером были и шашлыки, в том числе из маслят, и пивко, и просто отдых с друзьями.
  2 дня пробыл с Егерем на Дону. И порыбалили, и пивка попили, и классно пообщались. Только с рыбалкой засада- одна мелочевка пока. Непогода для этого у нас.
  С грибами проще: пролили дожди,- смело через неделю в лес. Готов смотаться на разведку перед мероприятием, как гонял в Константиновск на рыбалку-разведку. Без джипа ни в Раздорах, ни в Ведерникове ловить нечего, когда дождик по дорогам пройдется. ТАК точно и во ВСЕХ предлагаемых выше местах. Нижнекундрючка, Каныгин, Топилин, Каменск, Куйбышево, Донлесхоз и т.д. На вертолете полетим, да? Если у кого-то есть Нива или Туарег, то не надо всех под одну гребенку. Будет сильно надо, возьму у компаньона Дискавери. Без проблем. Только остальным туго придется. :(
Диспут начинает надоедать. Администраторы, плз, заведите тему именно по списку желающих. Время сбора будет зависеть от погоды, на разведку смотаюсь. По прогнозам это с конца сентября. Тут останется обсуждать места.

+1

60

Прошу всех прочесть предыдущий пост. Там немного резко, сорри, но правильно. Полностью озвучил своё мнение.
Транспортом, который есть в наличии, всякой кухонной утварью, солюшками и прочей мелочевкой спонсирую в разумных пределах. То есть Мартель и Курвуазье не обещаю :) Помидорчики-огурчики, шампурики-решеточки, сколько позволит бюджет- мяско и т.д. Еще в морозилке есть ТСЖ. Попробуем на решеточке.
 

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

...Место???

Я озвучил. Лучшего не знаю, кроме Вешенской, до неё почти 400 верст. За жильё могу прозвонить хоть завтра. Имейте в виду, что это просто летний лагерь, но домики кирпичные. Удобства на улице. В комнате кроватей штук 6-8, пара розеток, и всё. На чем варить грибы- надо подумать. Отварить-то да, а дальше? Холодильника нет. Есть сушилка и надежда на приобретение второй.
 

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Какие возможности у Ростовчан забрать донетчан с границы

Нет проблем и имеющийся транспорт за мой счет. В Тойоте 3-4 места, и, если будет свободна рабочая Приора- еще столько же. Тесная только. Зато обе машины шустрые.
 

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Финансовая сторона данного вопроса

Что бог пошлет, то и возьмете с собой. Делиться не собираюсь.

aviator написал(а):

Возможность сварить грибы?

Есть розетки и, конечно, костер. То есть нужна какая-то электроварка. Или электроплитка. У меня только чайник.
  В ДНР, например, кое-что дешевле от нашего в 2-3 раза. И если кто прихватит с собой что-то по-мелочи, то уже будет неплохо.
  Завтра постараюсь дозвониться до хозяйки лагеря. Отпишусь.

+1