************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибофлудилка-2016.Сообщения ГРИБИНФОРМБЮРО

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Сегодня просматривал фото своего грибного товарища из 90 и решил маленький видеофильм сделать.
Не судите строго.фото из 90.....

+4

2

Такое тепло замечательное...Интересно,кто -нибудь рискнёт в лес...Гигрофор с вешенкой глянуть.... :glasses:

0

3

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Такое тепло замечательное...Интересно,кто -нибудь рискнёт в лес...Гигрофор с вешенкой глянуть....
            Подпись автораГрибные путеводители и компасы. Эксклюзив -карты грибника с кварталами

 
  Привет всем! Чтой-то форум совсем затих. Зима и кризис...
погодка и правда замечательная, +16. Ненадолго, правда, уже завтра дождь и +7. В субботу слегка повалял дурака, что называется,- горстка фламмулины и вешек, да полпакета аурикулярии извилистой. попробовал сделать грибные чипсы. Картошка-фри вкуснее :(  причем намного. Ждем начала настоящего сезона. Особенно зацепил степной сморчок. И на вкус отличный, и собирать его как-то радостно по весеннему солнышку среди пышущей весною степи. После зимней хмари и холодов. Другие сморчковые так не впечатлили, как именно степной. Крупный, мясистый, и в поисках его не нужно продираться сквозь дикие заросли, как за коникой.
  Ну а в начале мая надеемся повторить прошлый год по маслятам. Главное, не упустить момент. Осталось пару месяцев...

0

4

А еще как-то в этом году упустили пару конкурсов на лучшие фото и отчеты. Надо народ расшевеливать. :)

0

5

АлексС написал(а):

Привет всем! Чтой-то форум совсем затих. Зима и кризис...

Если у автомобилиста отобрать машину и права и посадить на троллейбус -ему вряд ли ЧАСТО  будут интересны автомобильные темы.
У 70- 80% грибников форума обстоятельства "отобрали" лес.Результат известен :'(

+1

6

С праздником вас поздравляем!
Счастья, радости желаем,
Чтоб удача улыбалась,
И валюта приживалась,
Не худеть и не полнеть
Формы стройные иметь.
Чтоб друзья боготворили,
А родные не бранили,
На Канарах отдыхать,
Ананасы поедать.
Можно рябчика вкусить
И винцом его запить...
Чтобы дом, машина, дача
Были легкою задачей,
И решались без трудов
Силой лишь волшебных слов.

0

7

Наталия Волгодонск написал(а):

И винцом его запить...

Спасибо!!!
У нас в семье двойной праздник: собственно 23 февраля, день Советской армии и ВМФ, (я вообще, когда-то давно настоящий, не тряпочный, русский офицер), но тут как раз засада :)  Аккурат 23-го День рождения моей любимой жены! :) А это важнее всего. Так что тортик, шампанское, Шанели-Диоры и т.д. :)
  Кто в армии не служил, у того праздник- 8 марта :):):) шутка, конечно.

0

8

Всем здравствуйте )) Примите новенькую в свою компанию?

0

9

Сразу вопрос: когда в Крыму начинать грибной сезон? Для начала хотелось бы сходить за белым горным, вот только когда и куда идти? Мы в этом деле новички. начали свою грибную "карьеру" только в прошлом году (походы в детстве я не считаю). Но т. к. лес очень люблю походы за грибами будут постоянными. Вот поэтому хотелось бы получить какую-нибудь помощь в этом деле (советами или совместными вылазками - всему будем рады и признательны)

0

10

Всех форумчан с праздником!!!

http://lentaregion.ru/wp-content/uploads/2013/02/x_160cb0f2.jpg

+1

11

Барбариска написал(а):

Сразу вопрос: когда в Крыму начинать грибной сезон? Для начала хотелось бы сходить за белым горным, вот только когда и куда идти? Мы в этом деле новички. начали свою грибную "карьеру" только в прошлом году (походы в детстве я не считаю). Но т. к. лес очень люблю походы за грибами будут постоянными. Вот поэтому хотелось бы получить какую-нибудь помощь в этом деле (советами или совместными вылазками - всему будем рады и признательны)

Здравствуйте! Очень рад Видеть вас у нас в гостях...Будьте как дома!

Если Вас интересует именно Белый гриб в горах(А не горный белый)-пересмотрите мои видео плиз в теме:

Грибы Крыма.
И вопросов-вопросов побольше...Здесь это любят

0

12

Если Вас интересует именно Белый гриб в горах(А не горный белый)-пересмотрите мои видео плиз в теме:

вот именно что горный белый. просто он начинается в апреле, но у нас сейчас уже +17 в Симферополе, вот и надеюсь на старт в марте. только знать бы места, где его ловить

0

13

Здесь я Вам не помощник.И мои симферопольские друзья увы тоже.Нас интересуют по Крыму в основном грибы высокого качества,а всякого рода говорушки мало нам интересны.

http://gis9.ru/images/govorushka-gigantskaya1.jpg

В марте частно на южном побережье бывают маслята.

Пообщайтесь с крымчанами в их группе-картинка-переход в низу нашего форума.

0

14

Здесь я Вам не помощник.И мои симферопольские друзья увы тоже.Нас интересуют по Крыму в основном грибы высокого качества,а всякого рода говорушки мало нам интересны.

ну мне как новичку пока еще интересно все ))

0

15

кстати, когда пойдут грибы высокого качества, можно Вам "на хвост" упасть?

0

16

Барбариска написал(а):

кстати, когда пойдут грибы высокого качества, можно Вам "на хвост" упасть?

Увы нет......подсказать и помочь -запросто...а грибные места не сдаю...

0

17

ну хоть подсказать, а то мы пока без опыта и даже близко не представляем куда ехать, а ломка уже началась  :blush:

0

18

Еще назрел вопрос: какие грибы могут расти в еловых посадках в Крыму? и в какое время года надо их искать?

0

19

Барбариска написал(а):

Еще назрел вопрос: какие грибы могут расти в еловых посадках в Крыму? и в какое время года надо их искать?

Рядовка точно будет.А где в Крыму еловые посадки есть?

0

20

не совсем еловые, пихтовые

0

21

Барбариска написал(а):

не совсем еловые, пихтовые

Приветствуем пополнение!  В Крыму грибы не собирал, а на Кавказе бываю. Читай, то же самое. И ничего серьезного в пихтах пока не обнаружил. А вот в соснах и дубах- самое то. Первыми по-любому пойдут не белые и маслята, а сморчки и шапочки, у вас их иногда мешками собирают. Предпочтение дубам. А "благородный" гриб все-таки ближе к лету. См. отчеты Шефа и остальных, сопоставляйте даты.

0

22

Первыми по-любому пойдут не белые и маслята, а сморчки и шапочки, у вас их иногда мешками собирают.

сегодня проехались к пихтам. оказалось там просто узкая посадка рядов в 6-8 идет. вся земля мхом затянута, грибной запах стоит такой что закачаешься, но вот самих грибов нет. думаем на следующих выходных поехать сморчков поискать. главное сейчас на карте по отчетам с разных форумов вычислить места их обитания  :crazyfun:

0

23

Барбариска написал(а):

Первыми по-любому пойдут не белые и маслята, а сморчки и шапочки, у вас их иногда мешками собирают.сегодня проехались к пихтам. оказалось там просто узкая посадка рядов в 6-8 идет. вся земля мхом затянута, грибной запах стоит такой что закачаешься, но вот самих грибов нет. думаем на следующих выходных поехать сморчков поискать. главное сейчас на карте по отчетам с разных форумов вычислить места их обитания

  Читайте форум внимательнее, плз. Всякому грибу- свое дерево. Сморчки растут ТОЛЬКО в лиственных. Дубы, буки, вязы и т.д. Например еще: маслята кроме сосен НИГДЕ не растут! Ни в елках, ни в пихтах, ни тем более в лиственных. Это касается только нашего региона, чтобы не сбить людей с толку.
   НЕ ЧИТАЙТЕ отчеты с центральной полосы России и тем более Сибири и севера. У нас все не так! Мы-южане.

0

24

Барбариска

У вас сейчас возможно будет расти саркосцифа австрийская. В районе Сочи её уже собирают. Не думаю, что это деликатесный гриб, сам собирал только единичные экземпляры, но на безрыбье и рак рыба.

0

25

НЕ ЧИТАЙТЕ отчеты с центральной полосы России и тем более Сибири и севера. У нас все не так! Мы-южане.

ну вот а я начиталась всего подряд, теперь в голове каша. поэтому решила лучше уточнить  :flirt:  спасибо за разъяснения

0

26

Интересненько. Судя по текущей погоде и прогнозам, недели через две-три уже и сморчки могут пойти. Погодка просто чудесная. Сегодня 14 было, с на неделю вперёд до 18!!! Так сдуру и мышата ещё стрельнут. Ждём. Истосковались уж все. Реально запахло весной, дома все первоцветы поперли в рост.

0

27

да-да-да. погодка супер. завтра у нас +20 обещают. в воскресенье планируем выехать на проверку сморчков, ну может еще что найдем

0

28

Барбариска написал(а):

да-да-да. погодка супер. завтра у нас +20 обещают. в воскресенье планируем выехать на проверку сморчков, ну может еще что найдем

Та маслята ищите...Маслята! В прошлом году под Судаком маслята в марте шли полным ходом!!!

0

29

Где купить мицелий вешенки в Донецке????????

0

30

Где купить мицелий вешенки в Донецке????????

у нас раньше продавали в супермаркете "Эпицентр" в садовом отделе. можно там посмотреть, если у вас есть такое, или поспрашивать в садовых магазинах где рассаду продают или на рынках

Та маслята ищите...Маслята! В прошлом году под Судаком маслята в марте шли полным ходом!!!

издеваетесь, да?
в Судак ехать далеко, а мы из-за маленького ребенка по времени ограничены. в этот раз поедем на ЮБК. Судак отложим на следующие выходные, вдруг получится вырваться пораньше. ну и за пару недель земля совсем прогреется, тем более у нас тут по прогнозам +19 и дожди периодически )))

0