************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНИКИ,ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ!!! » Грибофлудилка II. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса


Грибофлудилка II. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса

Сообщений 1 страница 30 из 464

1

Gerni написал(а):

интересует ситуация насчет минирования леса

Честно?
Тогда - задолбали с таким вопросом :angry:
Сидите дома :flag:

+3

2

OlMon написал(а):

задолбали с таким вопросом

:cool:  :cool:  :cool:

0

3

Предыдущия версия !!! Грибофлудилка. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса

0

4

В районе Красного Лимана продают молодой подосиновик.На трассе.Но не массово.

0

5

Подскажите, пожалуйста, в районе Барвенково и Красного Шахтаря есть ли блокпосты?

0

6

Ann написал(а):

Подскажите, пожалуйста, в районе Барвенково и Красного Шахтаря есть ли блокпосты?

Думаю , что нет их даже в Святогорске поубирали!!! А там ....????

0

7

OlMon написал(а):

Честно?
Тогда - задолбали с таким вопросом
Сидите дома

а с виду культурные люди.
вопросы ж небезосновательные
под Яцким в июле подорвался грибник...

0

8

Gerni написал(а):

а с виду культурные люди.
вопросы ж небезосновательные
под Яцким в июле подорвался грибник...

Небось очень любопытный пошел туда где стояла армия посмотреть ! А она где стоит вокруг минирует!!! А эти места очень приметны и их надо обходить!!!

0

9

Gerni написал(а):

а с виду культурные люди.
вопросы ж небезосновательные
под Яцким в июле подорвался грибник...

Слухами мир полон...

0

10

Егерь написал(а):

Небось очень любопытный пошел туда где стояла армия посмотреть ! А она где стоит вокруг минирует!!! А эти места очень приметны и их надо обходить!!!

Вот и получается что таки вопрос ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ и имхо актуальный, раз были прецеденты. Например под Ямполем не только армия стояла, но еще и боевые действия были... Лучше перебдеть, чем недобдеть  :)

Отредактировано inco (Пятница, 12 сентября, 2014г. 10:37:29)

0

11

Denslav написал(а):

В Святогорске продают маслята по 40 грн. за кило

не дешево, наверное не много их пока...

0

12

inco написал(а):

Вот и получается что таки вопрос ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ и имхо актуальный, раз были прецеденты. Например под Ямполем не только армия стояла, но еще и боевые действия были... Лучше перебдеть, чем недобдеть 

Отредактировано inco (Сегодня 09:37:29)

В таком случае,берите саперов и в лес...И нам заодно расскажете

0

13

inco написал(а):

Например под Ямполем не только армия стояла, но еще и боевые действия были... Лучше перебдеть, чем недобдеть

Я о том же (береженого б.г бережет).
Нечего лезть туда куда не стоит лезть, в такие районы наверное и не впускают охотников любых мастей.
А в прецеденты я не верю.В новостях это бы расслюнявили по полной программе.
"Волка боятся в лес не ходить" - сижу пока дома, без всяких панических настроений.

Отредактировано OlMon (Пятница, 12 сентября, 2014г. 20:50:07)

0

14

Видать давно были в Брусин. Там уже почти отстроена жд станция =) 3 недели назад уже крышу делали

+1

15

Ой, ребята! В наших лесах столько гадости валяется, o.O  что наверное не один год туда не стоит ходить. Самое обидное, что именно грибные места закрыты для походов. Я очень скучаю по осеннему лесу, но даже на обочину не выйду из машины. А лиманцы знают тропы, которые уже проверены. А боевые действия были не только под Ямполем. Брусино обстреливали регулярно. Теперь только в Святогорск.

Отредактировано martina-00 (Пятница, 12 сентября, 2014г. 21:45:01)

+2

16

martina-00 написал(а):

Ой, ребята! В наших лесах столько гадости валяется,   что наверное не один год туда не стоит ходить. Самое обидное, что именно грибные места закрыты для походов. Я очень скучаю по осеннему лесу, но даже на обочину не выйду из машины. А лиманцы знают тропы, которые уже проверены. А боевые действия были не только под Ямполем. Брусино обстреливали регулярно. Теперь только в Святогорск.

Отредактировано martina-00 (Вчера 20:45:01)

Собрались в воскресенье в Святогорск, но сомневаюсь в наличии грибов :) Сушь такая стоит.... Поедем- проверим. Никто не знает, может в тем местах все же шли дожди? В прошлом году в это время грибы уже были.

0

17

Omel написал(а):

Собрались в воскресенье в Святогорск, но сомневаюсь в наличии грибов  Сушь такая стоит.... Поедем- проверим. Никто не знает, может в тем местах все же шли дожди? В прошлом году в это время грибы уже были.

а как добираться будете, если не секрет?

0

18

Сегодня был в лесу. Очень сухая подстилка. Мин нет ровно как и грибов.  Правда далеко в глубь не заходил, так как машину оставлял на обочине, потому что перерыли заезды и повкапывали столбики). Часть леса где мы были расположена между жд переездом (возле жд станции Святогорск) и селом Александровка.

+1

19

inco написал(а):

а как добираться будете, если не секрет?

Самый актуальный вопрос на сегодня для дончан, меня он тоже о-о-очень интересует?
Но завтра, а что завтра то будет..., послезавтра...?

0

20

Dimasikus написал(а):

Мин нет . Часть леса где мы были расположена между жд переездом (возле жд станции Святогорск) и селом Александровка.

Как нет ???? Этого добра там полно!!!:

http://se.uploads.ru/t/i6IPh.jpg   http://se.uploads.ru/t/qeHsv.jpg

0

21

Егерь написал(а):

Dimasikus написал(а):

    Мин нет . Часть леса где мы были расположена между жд переездом (возле жд станции Святогорск) и селом Александровка.

Как нет ???? Этого добра там полно!!!:

http://se.uploads.ru/t/i6IPh.jpg   http://se.uploads.ru/t/qeHsv.jpg

Подпись автора

    [взломанный сайт]   [взломанный сайт] Берегите лес !!! Негде будет партизанить!!!

Я не правильно выразился, мины, снаряды, патроны и тд. и тп. со времен ВОВ там есть конечно, я вот про растяжки там всякие имел в виду, совсем свежие так сказать.

0

22

Не занимайтесь херьней :yep:
Кто захочет, тот будет с грибами, а от вас (паникеров) толку - ровно ноль!!!

+1

23

Dimasikus написал(а):

Я не правильно выразился, мины, снаряды, патроны и тд. и тп. со времен ВОВ там есть конечно, я вот про растяжки там всякие имел в виду, совсем свежие так сказать.

Та не Вы всё правильно высказались !!! Это Я просто шуткую!!!

-1

24

OlMon написал(а):

Не занимайтесь херьней
Кто захочет, тот будет с грибами, а от вас (паникеров) толку - ровно ноль!!!

Олег +100 !!! Грибы есть 100% маслята подберы и подосы уже и ченушка проскакивает !!! Друзья ( беженцы) со Святогорска зовут в гости , приезжай повози нас по грибным местам , а Я говорю учитесь сами собирать !!! Говорю в октябре за белым приеду тогда и покатаю по грибным местам!!!

0

25

Сегодня были в Святогорске за ЖД станцией.
свежие мины не попались. и старые тоже.
Лес абсолютно сухой. мох и тот рассыпается в пыль. ждем дождей

+1

26

Егерь написал(а):

Грибы есть 100%

Для меня это не секрет.

Егерь написал(а):

в октябре за белым приеду

Если мою задницу кто-то отвезет в лес, то готов хоть завтра мотнуть за белыми, ну без разницы за какими - главное по грибы.
Мечты, мечты!!!

0

27

Nicolo Gryboman написал(а):

В районе Красного Лимана продают молодой подосиновик.На трассе.Но не массово.

А у нас осталось из грибов 4 литра сушеных подосиновиков.
Пробовали делать икру, ну не понравилось - как-то безвкусно и без аромата грибов вышло (не понравилось) .
Может кто скинет в тему "рецепты" какую нить вкусняшку?

0

28

OlMon написал(а):

Не занимайтесь херьней
Кто захочет, тот будет с грибами, а от вас (паникеров) толку - ровно ноль!!!

Вам из Донецка виднее. Ни с кем спорить не буду, но еще раз считаю своим долгом предупредить, что в отдельных районах Славянска и Кр. Лимана были бои и осталось очень много растяжек и т.д. Местные знают где эти районы и ни в коем случае не сунутся туда даже на метр от трассы. Что и говорить, у нас в городе в посадках частенько собаки "взлетают". А на прошлых выходных ехали с мужем из Дробышево через лесничество, так нас кто-то обстрелял предупредительно по колесам. Добавилось седых волос. o.O  Теперь только в Святогорск там не было боев или уж лучше без грибов дома. (Кто сомневается- посмотрите карту АТО за 11-12 сентября - в Славянске стреляли!)

+1

29

inco написал(а):

а как добираться будете, если не секрет?

    Мы сейчас живем в Краматорске. В Святогорске были 14.09, очень сухо. В лесу нет даже поганок. На рынке видела, продавали в одном месте кулечек с рыжиками- 50 грн /кг. Местные сказали, что дождик был в Харьковской области- в р-не Купянска.... Там никогда не была ....

0

30

Nicolo Gryboman написал(а):

В таком случае,берите саперов и в лес...И нам заодно расскажете

Ага, спасибо за совет. В качестве сапера не желаете со мной съездить?  :)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНИКИ,ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ!!! » Грибофлудилка II. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса