************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНИКИ,ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ!!! » Грибофлудилка II. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса


Грибофлудилка II. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса

Сообщений 31 страница 60 из 464

31

Для тех кто скучает по лесу, а поехать у дончан не получается- кусочек леса, хоть на фото:
http://s017.radikal.ru/i434/1409/0c/80405ffb77f4.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1409/41/077fa79dd50e.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1409/01/3cf485381f9e.jpg

+5

32

inco написал(а):

В качестве сапера не желаете со мной съездить?

Я желаю. Вы доставляете до леса, а дальше я собираю грибы, а Вы идете сзади и любуетесь срезами :D
Вам безопасно и мне хорошо :rofl:

Отредактировано OlMon (Понедельник, 15 сентября, 2014г. 19:37:50)

+2

33

OlMon написал(а):

Я желаю. Вы доставляете до леса, а дальше я собираю грибы, а Вы идете сзади и любуетесь срезами
Вам безопасно и мне хорошо

Отредактировано OlMon (Сегодня 18:37:50)

И Я поеду если кто возьмёт!!!

0

34

Нy вот,опять все места заняты  :crazyfun:

0

35

Nicolo Gryboman написал(а):

Нy вот,опять все места заняты

У Димона есть 23 места :idea:  но он сказал: " Оставляйте залог за автобус и поедем"  :crazyfun:  :D  :rofl:

0

36

Nicolo Gryboman написал(а):

Нy вот,опять все места заняты

Были бы места...
А то занимать то нечего...

0

37

Выехать то из Донецка в сторону Славянска  можно- в прошлую субботу ездила за вещами домой. Время в пути Донецк - Краматорск 4,5 часа. Автобус шел по высоковольтной ч\з Курахово, не заезжая в Красноармейск. Из Краматорска выезжала в 6ч.10 мин.  прибыли около 11,00,  из Донецка около 13,00 с ж/д уже уехала. Но одним днем уж никак не обернешься... Кроме того это риски. Как бы мы грибы не любили, но дончане в этом году грибной сезон пропустят :dontknow: Для рисковых могу сбросить телефоны перевозчиков :flirt:

0

38

Omel написал(а):

Кроме того это риски. Как бы мы грибы не любили, но дончане в этом году грибной сезон пропустят

Как бы не хотелось в это верить, но... Вы правы :'(
А надежда умирает последней :shine:

0

39

Что то меня пугает ночная температура, в Харькове она опускается до 8 градусов. Не повлияет ли это на грибницу? Хотя, по моему, польский и при более низких температурах растет....

Отредактировано Yaroslav (Вторник, 16 сентября, 2014г. 11:39:49)

0

40

Повлияет на белый,скорее всего и подос

0

41

Nicolo Gryboman написал(а):

Повлияет на белый,скорее всего и подос

а вот это обидно уже...мои любимые грибы, не успел я в этом году насладится ими, особенно подосиками :'(

0

42

Ничего обидного, при резких перепадах температур начинает развиваться грибница,
так сказать толчек для роста грибов.
Все еще впереди, а главное сейчас вам нужны дожди.
И по твоему вопросу лето-осень, то теперь после дождя не нужно ждать недели,
а стоит проверять свои поляны уже на третий день, а иногда и на второй.

+2

43

OlMon написал(а):

теперь после дождя не нужно ждать недели,
а стоит проверять свои поляны уже на третий день, а иногда и на второй.

Спасибо, Олег. Обязательно это учту перед будущими поездками.

0

44

Omel написал(а):

Выехать то из Донецка в сторону Славянска  можно- в прошлую субботу ездила за вещами домой. Время в пути Донецк - Краматорск 4,5 часа. Автобус шел по высоковольтной ч\з Курахово, не заезжая в Красноармейск. Из Краматорска выезжала в 6ч.10 мин.  прибыли около 11,00,  из Донецка около 13,00 с ж/д уже уехала. Но одним днем уж никак не обернешься... Кроме того это риски. Как бы мы грибы не любили, но дончане в этом году грибной сезон пропустят  Для рисковых могу сбросить телефоны перевозчиков

А Ваши перевозчики возят с Константиновки в Донецк? Завтра добираться придется. Если есть у них такой маршрут, будьте добры - напишите номер, чтоб забронировать место, а то 3-4 часа ехать стоя не очень...

0

45

inco написал(а):

А Ваши перевозчики возят с Константиновки в Донецк? Завтра добираться придется. Если есть у них такой маршрут, будьте добры - напишите номер, чтоб забронировать место, а то 3-4 часа ехать стоя не очень...

Дмитрий Вот перевозчик с ЖД Донецка,  Святогорск ,Славянск через Констаху при заказе места  - 10 грн!!! Позвони поговори,  узнай где и как ??? тел. 0955116579

0

46

Егерь написал(а):

Дмитрий Вот перевозчик с ЖД Донецка,  Святогорск ,Славянск через Констаху при заказе места  - 10 грн!!! Позвони поговори,  узнай где и как ??? тел. 0955116579

Спасибо, Егерь! Хош верь, хош нет, но сегодня в Ялте мне как раз это номер и дали :-)
Вот и поеду со "своими".

+1

47

OlMon написал(а):

И по твоему вопросу лето-осень, то теперь после дождя не нужно ждать недели,
а стоит проверять свои поляны уже на третий день, а иногда и на второй.

На второй день после хорошего дождя собирать грибы еще рановато,а вот через 5-7 дней самый раз.Желаю всем удачи.

0

48

Семён Семёнович можно  и в этот же но будет ли результат  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

49

inco написал(а):

А Ваши перевозчики возят с Константиновки в Донецк? Завтра добираться придется. Если есть у них такой маршрут, будьте добры - напишите номер, чтоб забронировать место, а то 3-4 часа ехать стоя не очень...

Может, поздно ,но вдруг пригодится-0992234473.

+2

50

Семён Семёнович написал(а):

На второй день после хорошего дождя собирать грибы еще рановато

Я говорил не о собирать, а проверять.
так можно определить где будут грибы, а если были условия до, то после дождя все-таки и трех дней будет достаточно по осени.

Omel написал(а):

Может, поздно ,но вдруг пригодится-0992234473.

Лучше поздно чем никогда.
Обязательно кому-то да пригодится :cool:

0

51

Всем привет) Я к вам с таким вопросом, в том году примерно в 20ых числах сентября собирали грибы за Святогорским жд ( ближе к Александровке), урожай был неплох) Побывал ли кто уже в этих краях? безопасно ли там? и появились уже грибы?Заранее спасибо)

0

52

Таисия написал(а):

Всем привет) Я к вам с таким вопросом, в том году примерно в 20ых числах сентября собирали грибы за Святогорским жд ( ближе к Александровке), урожай был неплох) Побывал ли кто уже в этих краях? безопасно ли там? и появились уже грибы?Заранее спасибо)

Никогда не сравнивайта года и даты!!! В том году именно 20 сентября в тех краях мы с Шефом по 5 вёдер белого собрали!!! И 21сентября  в Ивановке с супругой был такой же результат!!! И всё потому, что были осадки и в августе и в регулярно в сентябре!!! А в этом году засуха!!! И грибной сезон откладивается !!!В тех краях безопастно и людей полно!!! Но вот грибов НЕТ!!! Грибы не появились они уже (пока) закончились!!! Сейчас есть подосиновик и подберёзовик но надо знать места!!!

+1

53

Егерь написал(а):

Никогда не сравнивайта года и даты!!! В том году именно 20 сентября в тех краях мы с Шефом по 5 вёдер белого собрали!!! И 21сентября  в Ивановке с супругой был такой же результат!!! И всё потому, что были осадки и в августе и в регулярно в сентябре!!! А в этом году засуха!!! И грибной сезон откладивается !!!В тех краях безопастно и людей полно!!! Но вот грибов НЕТ!!! Грибы не появились они уже (пока) закончились!!! Сейчас есть подосиновик и подберёзовик но надо знать места!!!

 
Спасибо за ответ) Вообщем ждем дождик,и потом смело на охоту :blush:

0

54

Таисия написал(а):

Вообщем ждем дождик,и потом смело на охоту

Вот это правильно!!!

0

55

сори за ссылку на ресурс, но этио ХОРОШИЙ прогноз.                                                                                                                             
http://www.yr.no/kart/#lat=49.03333&lon=37.56667&zoom=7&laga=nedbør&baseid=PunktUtlandet:692016&proj=900913

0

56

Егерь написал(а):

Но вот грибов НЕТ!!!

Здравствуйте, грибники.
Чуть больше полутора месяцев назад родственник наш был в лесу между Яровой и Александровкой - впервые слышала, чтобы так матерился!
Причина: "Я,..., столько белых грибов,...,да таких, что в ведро больше 3-х штук,..., не влазят, за все мои 72 года не видел,...,...,...!!!"
Грибов было столько, что если бы грузовик был, и то все бы они туда не влезли. Но на 95% червивые. Видел реально сотни белых, а собрал
неполное ведро свежих и не перезрелых. А сейчас, действительно, грибов пока совсем мало.

0

57

Мастинт написал(а):

Здравствуйте, грибники.
Чуть больше полутора месяцев назад родственник наш был в лесу между Яровой и Александровкой - впервые слышала, чтобы так матерился!
Причина: "Я,..., столько белых грибов,...,да таких, что в ведро больше 3-х штук,..., не влазят, за все мои 72 года не видел,...,...,...!!!"
Грибов было столько, что если бы грузовик был, и то все бы они туда не влезли. Но на 95% червивые. Видел реально сотни белых, а собрал
неполное ведро свежих и не перезрелых. А сейчас, действительно, грибов пока совсем мало.

Вот был ответ!!!

Егерь написал(а):

Но вот грибов НЕТ!!! Грибы не появились они уже (пока) закончились!!!

Да грибов было море , а грибники дома сидели!!!

+1

58

Ну что, товарищи, поздравляю Вас с осенним дождиком! УРА!!!

0

59

Yaroslav написал(а):

Ну что, товарищи, поздравляю Вас с осенним дождиком! УРА!!!

У нас солнечно и ветренно +20

0

60

а у нас льет с часу дня, по прогнозам и завтра должен быть, но в разведку в сосняк поеду в пятницу, начну с мест где были дожди неделю назад, думаю грибница там пробудилась, а в дубовый лес в воскресенье

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБНИКИ,ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ!!! » Грибофлудилка II. Сообщения грибинформбюро-2014. Погода,состояние леса