************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форуму-5 лет.18 сентября. Ваши предложения!

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Доброго времени -меня берите ,я с Азотного +у меня подруга ? ее муж в ополчении , поэтому нужно заранее ,а я точно,может еще наберется.Проблема с транспортом ,как до Успенки ,так и там до места,спрашивала электричку,говорят не ходит ,горючего нет,без грибов не интересно,естественно дня на 3 -совместим полезное с приятным,к сожалению на нашей территории как то все опасаются ,значит только Ростовская ,я- за ,точно,в любое время.ну и переработка +переночевать,была бы машина можно палатки,на себе не донесешь
+

0

62

проще распределить- кто что берет,но как в любом походе берем каждый ,не надеясь на других ,понимая что все в одинаковом положении ,только с мясом на шашлык ,я бы лучше оплатила свою часть ,так как довести можно ,но рискованно, так готовится?

0

63

Елочка написал(а):

только с мясом на шашлык

Мясо на шашлык, его готовку могём взять на себя, у меня кум- просто гений этого дела. Когда-то шашлычником работал. Да и меня поднатаскал в этом. Мясо у нас, если не выпендриваться с дорогим рыночным, а взять в мясной лавке или в Ленте, примерно 280-340 руб. за кг. брали не раз и шашлык получался супер.
  Утварь всякую, как говорил, возьмем, не вам же её таскать.

+1

64

Для Донецких проблемы с транспортом НЕТ . Автобус 600 рублей до Ростова , а там встретят. У многих проблема с деньгами. На моем авто бензин (10 литров /100км .)и страховка( 500 грн) 5-6 человек можно ехать.

0

65

Егерь написал(а):

Для Донецких проблемы с транспортом НЕТ . Автобус 600 рублей до Ростова , а там встретят

  Саша, а где отчет о рыбалке!!!??? :) Вы ведь шикарно обустроились!

0

66

Егерь написал(а):

Для Донецких проблемы с транспортом НЕТ . Автобус 600 рублей до Ростова , а там встретят. У многих проблема с деньгами. На моем авто бензин (10 литров /100км .)и страховка( 500 грн) 5-6 человек можно ехать.

Подпись автора

    [взломанный сайт]   [взломанный сайт] Берегите лес !!! Негде будет партизанить!!!

  Думаю многие с удовольствием поедут,в Крым,на моря едут ,больше денег нужно  на7-10 дней,это если с умом все устроить дешевле получится отдых,+3  человека точно ,надеюсь все будет хорошо(ВД все таки) может и больше,получится у нас с машиной...а нет падаем на хвост

0

67

только,ночевку нужно обязательно ,минимум 2 ночи -мерзнуть не хочется,с собой ведь вещей много не возьмешь..

0

68

Я готов забрать с границы 4 человека  и потом отвезти их обратно.

0

69

Алекс всё будет. Но позже,

0

70

Кстати, как вариант, можно все это дело провести в Лермонтово, Краснодарский край. Там есть летние домики, человек 30 поместится. Это микро база отдыха. Вопрос жилья я возможно решу в пользу бесплатного или символично платного. По грибам не знаю там когда опята попрут, можно уточнить. Но как вариант предлагаю рассмотреть. Единственно, в сентябре там все закупорится на зиму после курортного сезона, т.е нужно будет все раскупорить и потом все обратно закупорить))))
Условия простецкие, любителям 5* не понравится. Но все на горе, лес прям за спиной.

0

71

Барик написал(а):

Кстати, как вариант, можно все это дело провести в Лермонтово, Краснодарский край

Очень признателен,что третье мнение появилось. :cool:

0

72

к сожалению совсем не в курсе мест на стороне РФ,знала бы с удовольствием включилась в организацию поездки ,но... на нашей стороне  (вернее укров ) море ,у меня эл. печь есть ,одна спиральная (пров)ерить надо ,есть даже с духовкой ,но граница -пропустят ? опять это не на 11,должна быть машина...

0

73

Елочка написал(а):

граница -пропустят

На границе всем все пофигу. Наши свирепствуют по одной причине: от вас к нам оружие везут. А тут с этим жестко.

Барик написал(а):

в Лермонтово, Краснодарский край

Там-то здорово, оно так, только далеко уж сильно.  И как будет с грибами там и у нас, пока неизвестно. Все покажет погода. В прошлом году краснодарцы главным образом обошлись опятами, остального было крайне мало.

0

74

АлексС написал(а):

Наши свирепствуют по одной причине: от вас к нам оружие везут.

Срочно нужно анекдот сочинить по этому поводу :O

0

75

OlMon написал(а):

Срочно нужно анекдот сочинить по этому поводу

Возможно,но в другой теме

0

76

нет ребята юбилей хорошо ,но... только грибы ,все соскучились за тихой охотой,а уж гульнуть ,ночь впереди,костерок-  шашлычок .и на это времени достаточно ,именно за этим соскучились..

+1

77

:cool:
Каждая буква в вашем текте правильная!!!
Совместить и уложиться в 3 дня будет здорово!!!

0

78

Алексей,
Да я вообще-то против политики в форуме - никакого анекдота на этот счет здесь.
И поставьте меня с супругой под вопрос :question:

Отредактировано OlMon (Пятница, 28 августа, 2015г. 19:21:42)

0

79

OlMon написал(а):

И поставьте меня с супругой под вопрос

Куда поставить? :O

0

80

Возможность отметить юбелей 50/50

0

81

OlMon написал(а):

Возможность отметить юбелей 50/50

У всех сейчас 50-на 50..Дождей нет вообще

0

82

Да куда они денутся дожди/грибы.
Грибы точно будут, но без дождей - меньше.
Имхо, их должно бвть в огромнеом достатке.
И возвращаясь к теме, то мы (сказано выше) :'(

0

83

Ребята дожди будут ,все получится ,слишком мы этого хотим ,мы это заслужили

0

84

Возможность отметить такой грандиозный праздник у меня...под большим вопросом :question: :'(
Жаль, очень жаль, но... не складывается у меня...

0

85

Елочка написал(а):

Ребята дожди будут ,все получится ,слишком мы этого хотим ,мы это заслужили

Дожди будут в этом году и очень хотелось бы ,что бы прошли ливни  в первой половине октября.Всем удачи, везения . :writing:

0

86

Assonovich написал(а):

ливни  в первой половине октября

Петр Ассонович, ливни в октябре- это уж поздновато. Вспомним 2013 год, а!?  Дожди прошли в сентябре, и грибной бум был неописуемый!!! Так что, друзья, следим за погодой и раскатываем губы на сентябрьские дожди!!!

0

87

Хочу уточнить. Мы обсуждаем только место встречи,так как дата и повод известны? Или мы обсуждаем время, место и повод для встречи? Что то прочитав три страницы, запутался совсем.
Учитывая месный апокалипсис, считаю, что встретится надо!, 18.09 это встреча должна состоятся при любой погоде, и обязательно в лесу. А все остальные встречи при наличии желания и погоды, главное, чтоб град не шёл...

0

88

АлексС написал(а):

Петр Ассонович, ливни в октябре- это уж поздновато. Вспомним 2013 год, а!?  Дожди прошли в сентябре, и грибной бум был неописуемый!!! Так что, друзья, следим за погодой и раскатываем губы на сентябрьские дожди!!!

Все грибники тоже ждут ливни в сентябре,но пока синоптики прогнозируют только небольшие дожди,хотя погода может резко поменяться, если прийдет хороший циклон. :writing:

0

89

Поразмыслив, подостыв, учитывая наши реалии, хотел бы выразить своё видение нашей встречи. Встретится очень хочется! Эта встреча будет не просто клуб по интересам, а это будет встреча родственных душ! Так, как все уже очень давно ждут моральной разрядки, и доброго тёплого общения без военной тематике. Повторюсь, 18.09, при любой погоде, так как это дата юбилея Нашего клуба. Но!,встреча должна пройти там, где проживает  большинство действующих( присутствующих) форумчан, т.е. Донецк и окресности.Пересечение границ либо бп, связанно с определёнными трудностями, и финансовыми затратами. Что явно прорядит наши, и без того не густые ряды. А много уважаемые Ростовчане и Краснодарцы, всегда могут подтянутся к большенству.
Каждый берёт с собой, то, что считает нужным, организовываем поляну, при наличии хотя бы поганок все разбредаются на поиски их, после меряемся шляпками)), здесь главное общение.
Ну, а по поводу места, я думаю что на форуме есть люди, которые лучьше меня знают окресности. Мне приходит на ум только, "Ёлки" на Старобешево, посадка с дубками на "Питьевом", тополинная роща в Зуевке.
   Много букв, но это лично моё мнение, так что прошу тапками кидать не больно. ))))

0

90

Сebik написал(а):

много уважаемые Ростовчане и Краснодарцы

Ну, краснодарцев тут нет вообще, а насчет 18-го однозначно вам, донецким, нужно закрутить поляну на месте. Грибов по такой жаре точно ещё не будет. Нам же ехать к вам никак не резон, поскольку все равно нужно встретиться именно на "грибной ниве", а это возможно только на нашей территории и недельки так на 2 позже. К сожалению...  Наши же погранцы, как я уже сказывал выше, тормозят всех исключительно по причине массового ввоза оружия на нашу территорию.

0