************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибные рюкзаки.Что же в них?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Мне с лесом повезло и потому, если иду в лес пешком, то не беру рюкзак, вообще. Если еду, то беру только сало, хлеб, помидор, чай в термосе. В мой рюкзак не то что корзинка не войдёт, в неё всё перечисленное впритык помещается. Всю остальную мелочёвку в карманах ношу (от комаров, зажигалки, сигареты). Компас на шее висит. Корзинка в руках и в ней нож.

0

32

Знакомые грибники, приезжают на станцию и закапывают в лесу н.з.газированной воды 0,5-1л.  Хорошая идея-взять ящик воды ,а лучше
пива,проехаться  и сделать запас  на сезон. У меня всего 5 основных станций, так что ящика или 2  точно хватит.

0

33

Assonovich написал(а):

Знакомые грибники, приезжают на станцию и закапывают в лесу н.з.газированной воды 0,5-1л.  Хорошая идея-взять ящик воды ,а лучше
пива,проехаться  и сделать запас  на сезон. У меня всего 5 основных станций, так что ящика или 2  точно хватит.

Главное коньяк не закапывать...Или закапывать!!! :rofl:

0

34

Помниться в начале 90-х закопали мы коптильню на острове подмосковного водохранилища. Батя сделал коптильню из 3-х мм железа, таскать туда-обратно было уж очень тяжело. Года два не ездили туда, а потом, сколько не искали- не нашли. В коптильне была еще и бутылка водки, пить которую не рискнули, уж больно производитель был сомнительным, какой-то "ТЕРЕК".
В прошлом году. с сыном компенсировали потерю. На этом же острове стояла до нас какая-то веселая компания, и уезжая побросали упаковки рыболовных крючков, оснащенные донки с кормушками, десятки метров нового двужильного медного провода, новый надувной матрац и пр, а самое главное- исправный бензиновый генератор с полным баком бензина. Рыбы мы практически не наловили, менялась погода, но приехали на дачу с "уловом".

+4

35

Gribniki Donbassa написал(а):

Главное коньяк не закапывать...Или закапывать!!!

Можно закапывать , и даже нужно! Я закапывал с посудой на зиму на Осколе , потом весной была как находка. Но спиртное обычно не остаётся , остаётся только масло, уксус.

sergey написал(а):

На этом же острове стояла до нас какая-то веселая компания, и уезжая побросали

А лет пять назад поставили палатку, и я начал её обкапывать.  Выкопал две банки рыбных консерв 80-х годов выпуска ещё в алюминиевых банках, есть конечно не стали. Закапали их поглубже.

+1

36

Дрюня написал(а):

Мне с лесом повезло и потому, если иду в лес пешком, то не беру рюкзак, вообще.

А мне, как и большинству настоящих грибников Донбасса ныне приходится целую ночь добираться электричками. Сколько потом пешком - большая тайна есть! Посему придерживаюсь принципа - все свое ношу с собой! Соорудил себе заплечную корзину с подвесными сумками для комплекта выживания и вперед!http://uploads.ru/t/j/E/p/jEpgO.jpg

+1

37

Кузьмич написал(а):

Соорудил себе заплечную корзину с подвесными сумками для комплекта выживания и вперед!

Отличная вещь! Неужели САМ соорудил?

0

38

Белка написал(а):

Неужели САМ соорудил?

Скромно отвечу- да.

0

39

Кузьмич, что то знакомый мне твой рюкзак .Мы с тобой однажды ехали вместе( цветные  грибные карты от Ямполя до Изюмских лесов)

0

40

Assonovich написал(а):

цветные  грибные карты

Копии топокарт грибных мест входят в мою экипировку. Помню, в прошлом году поделился с попутчиком.

0

41

Кузьмич написал(а):

Сколько потом пешком - большая тайна есть

Да тайна она и в Африке тайна!!! :D
А рюкзак-корзина СУПЕРРРР!!!!!

0

42

Gribniki Donbassa написал(а):

Да тайна она и в Африке тайна!!! :D
А рюкзак-корзина СУПЕРРРР!!!!!

А в середине что???
Очень бы хотелось взглянуть!

0

43

Дима написал(а):

А в середине что???
Очень бы хотелось взглянуть!

Приволок домой, вывалил и призадумался...http://uploads.ru/t/H/7/E/H7Egh.jpg

Отредактировано Кузьмич (Среда, 22 февраля, 2012г. 14:12:50)

+3

44

Кузьмич написал(а):

Приволок домой, вывалил и призадумался...

Кто всё это чистить будет.

Отредактировано Зорро (Среда, 22 февраля, 2012г. 23:37:58)

0

45

Зорро написал(а):

Кто всё это чистить будет.

А зачем белый то чистить???

0

46

Чистить особенно нечего, в основном еще в лесу почищено. Пока вез - часть старичков-подосиновиков "поплыли", выкинуть пришлось. А так в основном грибы пошли на сушку, я уже выложил снимок нескольких "ниточек" с грибами, развешенных для сушки над газовой плитой. Через пару дней получил около килограмма сухих грибов. Тем и ценится белый гриб, что с ним возни меньше. А если сказать откровенно - икра из "черной сушки" (подосиновики) намного вкуснее. Белый, он так сказать гриб диетический. Тонкая лапша на бульоне из сушеных белых в понедельник с утра - бальзам и панацея!

0

47

Кузьмич написал(а):

Чистить особенно нечего, в основном еще в лесу почищено. Пока вез - часть старичков-подосиновиков "поплыли", выкинуть пришлось. А так в основном грибы пошли на сушку, я уже выложил снимок нескольких "ниточек" с грибами, развешенных для сушки над газовой плитой. Через пару дней получил около килограмма сухих грибов. Тем и ценится белый гриб, что с ним возни меньше. А если сказать откровенно - икра из "черной сушки" (подосиновики) намного вкуснее. Белый, он так сказать гриб диетический. Тонкая лапша на бульоне из сушеных белых в понедельник с утра - бальзам и панацея!

Плюс 100000!!!!

0

48

А какие женские рюкзаки бывают??? :idea:

0

49

Я в лес тоже с рюкзачком хожу.Он у меня небольшой.В нем всегда литровый термос с горячим чаем,бутерброды,средство от комаров,пара пакетов,дождевик.Деньги,ножик,телефон в карманах походной куртки.

0

50

Грибница написал(а):

А какие женские рюкзаки бывают???

Женский рюкзак - это когда женщина его собирает , а мужчина несёт . А потом в лесу спрашивает , что ты туда наложила?

0

51

Егерь написал(а):

Женский рюкзак - это когда женщина его собирает , а мужчина несёт . А потом в лесу спрашивает , что ты туда наложила?

:cool:  :crazyfun:

0

52

Gribniki Donbassa написал(а):

А какие женские рюкзаки бывают???

:D  Чего в них только не бывает!)))

0

53

Ирина1983 написал(а):

Чего в них только не бывает!)))

+1000000

0

54

Вы ещё моего не видели... :rofl:
[взломанный сайт]

0

55

Gribniki Donbassa написал(а):

Вы ещё моего не видели...

Видели...

http://uploads.ru/t/y/R/Z/yRZgl.jpg

+2

56

ВИКТОР<<WANDERER-V.F.>> написал(а):

Сколько втекло,столько вытекло.

Золотые слова,Виктор!!! :crazyfun:
Спасибо за рассказ... Впрочем содержание донбасских рюкзаков мало чем отличается друг от друга,разве что в холодных сезон...
http://intexopt.ru/images/items/700.jpg

+1

57

ВИКТОР<<WANDERER-V.F.>> написал(а):

ДА уж,видимо той водочки ТЕРЕК хлебнули

Среди моих знакомых тоже есть "любители поллитровой грибалки... :glasses:
Придут в лес,позавтракают.выпадут на травку... А грибы уползают,уползают... :crazyfun:

0

58

Егерь написал(а):

В рюкзаке  всё необходимое для похода, так как дорога не близкая: 200 км в одну сторону, и 200 км назад, и по лесу 10-20 км. Компас, два фонарика, карта леса, швейцарский нож, нитки с иголкой, кусок верёвки, грибной нож, аптечка, пакеты, сумка, прорезиненный костюм, носки, сменные стельки (войлочные или кожаные от сезона), термос, тормозок, сухое горючие, спички, бутылка воды и фляжка коньяка.

Можно еще добавить  сменную футболку,а в жаркую погоду  еще пару литров воды.Что бы даром не носить воды, обычно я закапываю воду и томатный сок возле станции.А на обратном пути откапываю их.Также  можно взять запасную легкую обувь типа плетенка, что бы в лесу переобуться.Помогает в лесу шоколад, леденцовые конфеты и темный изюм.    А коньяк хорошо принимать по глотку  ^^ уже на обратном пути. :writing:

0

59

Assonovich написал(а):

.А на обратном пути откапываю их

Теперь можно смело откапывать всё...Что закопал Ассонович... Зная его тропы... :D  :canthearyou:

0

60

Ребята, бывая в Изюмских лесах, пользовались ли вы компасом, или так все прозрачно и ясно? (планирую махнуть туда в ближайшее время).

0