************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GPS навигация, и картография

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

адвокат написал(а):

тетка довольно точно рассказывает когда и куда повернуть:)

Это не личная заслуга тетки, а наличие обозначенной дороги на карте :)

0

92

Полезная програмка для адроид Я иду домой

+1

93

проверяли?

0

94

Иринка написал(а):

Полезная програмка для адроид Я иду домой

Установила. Проверила(сгоняла на рынок). В Донецке работает))))))))))))))) Пасяб))))))))))))))

0

95

Kioria написал(а):

Установила. Проверила(сгоняла на рынок). В Донецке работает))))))))))))))) Пасяб))))))))))))))

Kioria  вам до рынка 300 метров , а в лесу надо проверить на хорошем расстояниии :crazyfun:

0

96

Серёга написал(а):

Kioria  вам до рынка 300 метров , а в лесу надо проверить на хорошем расстояниии :crazyfun:

Обычно в лесу, да еще в пасмурную погоду сигнал от спутников намного слабее чем в городе, вот это может быть самой главной проблемой. Нужно проверять в полевых условиях.

0

97

Серёга написал(а):

Kioria  вам до рынка 300 метров , а в лесу надо проверить на хорошем расстояниии

А вот и да! Но у меня еще 4 нав. прог. Хоть одна срабатавает. Проверила.

Renger написал(а):

Обычно в лесу, да еще в пасмурную погоду сигнал от спутников намного слабее чем в городе, вот это может быть самой главной проблемой. Нужно проверять в полевых условиях.

Накрайняк можно воспользоваться НЕОДНОКРАТНО проверенным способом навигации:для начала нужно заблудиться,затем побегать в разные стороны,чтобы окончательно потерять ориентацию(в пространстве). Покурить,поплЯкать,снова покурить....А потом всретить местного алкаша,который благополучно выведет "к людям")))))))))))))))))))))

+2

98

Kioria написал(а):

А потом всретить местного алкаша,который благополучно выведет "к людям")

Еще можно кричать, свистеть и т.д. это в разы увеличивает шансы на встречу с вышеупомянутым контингентом )))

0

99

Kioria написал(а):

Покурить,поплЯкать,снова покурить.

Смотря что покурить... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

100

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Смотря что покурить...

Та да после курева может и ёжик с белочкой дорогу подсказать и вывести из леса  :crazyfun:

0

101

Егерь написал(а):

Та да после курева может и ёжик с белочкой дорогу подсказать и вывести из леса

Мухоморов,опять-же, видимо-неслыханно....В общем есть чем жизнь раскрасить=))

0

102

Елочка написал(а):

проверяли?

Левковка, Волчанск, Ямполь - к машине выводит чётко.

0

103

Иринка написал(а):

Левковка, Волчанск, Ямполь - к машине выводит чётко.

Иринка, а на каком устройстве установлена программа?

0

104

Renger написал(а):

Иринка, а на каком устройстве установлена программа?

Jiayu G4 Standard. Смартфон, китаец.

0

105

Перед выходными приобрёл "Гармин Етрекс 20", тестировал на Боровой в лесу, и на воде на Осколе. Первое впечатление на пять сплюсом !!! Ну а когда выходили на большую воду в туман, когда берега не видно , то я понял ,что без него я бы просто остался на берегу и ни в жизнь не попёрся бы на воду !!!
Конечно карта (официальная) не путёвая, и хотелось бы иметь добротную (правильную) карту, но скажу честно я не силён во взломах и перепрошивках. Поэтому прошу одноклубников о помощи , растолкуйте, а лучше помогите взломать и вставить правильные карты.
Р.S. может быть и я когда нибуть пригожусь...  :flag:

0

106

Сebik написал(а):

Поэтому прошу одноклубников о помощи , растолкуйте, а лучше помогите взломать и вставить правильные карты.

Сebik, я тут описывал основные пункты как перепрошить прибор. Сложного ничего в этом нет. Если есть дополнительные вопросы, задавайте, помогу чем могу.

0

107

Новые карты не появились ? А то хочется новые места разведать ! Может что-то для навигаторов ?

0

108

Сebik написал(а):

Новые карты не появились ? А то хочется новые места разведать ! Может что-то для навигаторов ?

В настоящее время готовится серьезное обновление существуюших путеводителей грибника. В новой версии исчезнут широты и долготы, градусы...Многие ненужные топографические признаки,присущие топографическим картам... Путеводители станут именно грибные, рассчитаны на удобное пользование грибника... Плюс будут добавлены грибные наблюдения за 2012-2013 годы , новые грибные места...
Что касается новых мест,мне не понятно что имеется  ввиду... :idea:

+1

109

Отличная новость!  :cool:  Ну, а сетка координат помоему ни кому не мешает, это же не картинка ,а карта.
Новые места, для меня это то, где я ещё небыл, либо территория которая мною плохо изученная...  8-) 
К примеру,Оскольские леса,Подлиман,Боровая (и чуть северней) ,Яцкое, Диброво (там шикарные берёзовые рощи) ... На Ваших картах эти территории отображены слабее чем Святогорск или Красный Лиман. Но всё равно, огромное спасибо за подробные карты.

Отредактировано Сebik (Вторник, 4 марта, 2014г. 16:31:35)

0

110

Сebik написал(а):

К примеру,Оскольские леса,Подлиман,Боровая (и чуть северней) ,Яцкое, Диброво (там шикарные берёзовые рощи) ...

Оскольское направление разработано действительно слабо...Эти места в разработке будут приоритетными в 2014-2015 годах... По поводу Яцкого и Дибровы не согласен... Там всё достаточно хорошо... Лес в районе Красного Лимана немного слабее чем Тропа, Букино, Медовый... Очень много вырубок и грязного травяного заросшего леса... Поэтому они менее интересны грибникам...

Мне часто задают вопрос по поводу Луганской области... Чтобы сделать грибную или квартальную карту необходимо :
1) Черновые схемы грибников  или схемы кварталов от лесничеств.
2) Личные наблюдения.
3) Местных информаторов по поводу приблизитеных мест дислокации грибов. :D

Здесь куча  но...
1) Я практически не езжу в Луганскую область...
2) Все наши призывы помощи на форуме ни к чему не привели... Мы даже были готовы купить за разумную цену подобные разработки... НО НИКТО НЕ ОТОЗВАЛСЯ

0

111

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Поэтому они менее интересны грибникам...

И это здорово!

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

НО НИКТО НЕ ОТОЗВАЛСЯ

Я начинаю понимать местных аборигенов - профессионалов!

0

112

OlMon написал(а):

Я начинаю понимать местных аборигенов - профессионалов!

К местным я не обращался,так как там не бываю... Я вот грибники проигнорировали идею сделать грибные карту Луганской области... :dontknow:
Мне же проще сделать карту юго-востока Крыма... Чем Луганщины...

0

113

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Я вот грибники проигнорировали идею сделать грибные карту Луганской области...

Так как и мне хотелось создать календарь грибника :dontknow:
повторюсь: как же мне понятно стало аборигенов - профессионалов!
У Вас, Шеф, это свой бизнес.
А аборигенам тоже кушать хочется!

+1

114

В итоге,не календаря...ни карт Луганских грибов... И воз поныне там...

0

115

Календарь мой останется при мне,а вот Ваши карты я с удовольствием приобрету к грядущему сезону.

+1

116

OlMon написал(а):

Ваши карты я с удовольствием приобрету к грядущему сезону.

Презентация новых версий путеводителей ориентировочно запланирована на 15-20 числа апреля

0

117

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

и Дибровы не согласен...

Здесь, я имел в виду лес в районе пос. Искра (маслята,сморчки,лисички), а также с.Ивановка Межевского района(маслята,рыжики,лисички,шампиньоны,зеленушки и прочии рядовки...) , что на границе Донецкой и Днепропетровской областей.
На моём комплекте карт этого нет, так что, если после обновления этот район появится, то я его приобрету.

0

118

Сebik написал(а):

На моём комплекте карт этого нет

И увы, не будет... :'(

0

119

[взломанный сайт]

0

120

для обладателей мобилок на базе андроид, в плей марките есть бесплатное приложение "GPS Arrow"  - хорошее приложение, запоминает точку входа соответственно выводит в место входа в лес. Кроме этого я записываю все грибные места и потом не парюсь, включаю и иду по указателю. Точность 5 метров.

0