************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда поехать по грибы?

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Собираемся в воскресенье за грибами, кто подскажет куда поехать лучше? Мы на машине из Донецка.

0

32

Маргоше
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !мы прошлый год тоже объездили этот район в пустую ,но "бывалые" говорят просто небыло дождей.Сегодня тоже ездели сухо!!!!!Договорились с друзьями ехать 5 октября  в сторону Красного Лимана была бы вам благодарна немного подробней по поводу дороги

0

33

Алена написал(а):

куда поехать лучше?

На сегодняшний день это Ивановка и Червоный шахтар

0

34

myrenochka1976 по поводу дороги ничего не могу сказать, т.к муж едет за рулем по навигатору, а я в это время спящий пассажир.

0

35

Маргоше Спасибо за ответ мы попробуем по карте ,а чуйка подскажет ,а вот   места где вы были заболоченные?

0

36

Егерь написал(а):

Червоный шахтар

:cool:  :cool:  :cool:

0

37

Егерь написал(а):

На сегодняшний день это Ивановка и Червоный шахтар

Спасибо большое за подсказку, если будет удачная поездка с меня фотки

0

38

А Ивановка это добропольский район?

0

39

Алена написал(а):

А Ивановка это добропольский район?

Координаты: 49°16'22"N   37°6'5"E
  Ивановка (укр. Іванівка, англ. Ivanivka), село, Левковский сельский совет, Изюмский район, Харьковская область.
Население по переписи 2001 года составляет 146 (65/81 м/ж) человек. 
Село Ивановка находится на левом берегу реки Северский Донец, выше по течению на расстоянии в 2 км расположено село Левковка, ниже по течению на расстоянии в 3,5 км расположено село Изюмское (нежилое), в 7-и км расположено село Руднево. К селу примыкает большой лесной массив Изюмский лес (сосна) — один из самых больших в восточной Украине. В лесу и на берегу реки несколько детских лагерей.

0

40

Хочу подсказать новичкам.Грибы собранные в Ямпольском лесу, в районе меловых гор Славянского района это Пискуново не содержат песка. В Пискуново молодой сосновый лес.

0

41

Скажите куда в субботу лучше поехать? и есть ли вообще еще грибы?

0

42

Поганка написал(а):

Скажите куда в субботу лучше поехать? и есть ли вообще еще грибы?

Только сегодня приехала из Татьяновки была там две недели на даче , грибов в районе Святогорска полно езжайте туда не пожалеете.

0

43

Спасибо за ответ!

0

44

Баба Катя
сСпасибо за ответ!

0

45

да...машина требует к себе бережного отношения,говорят ,чем покормишь,как обиходиш,так и служить будет

+1

46

ура!!!!!!ЕДЕМ ,вот это я понимаю,друзья познаются...в радости,проведаем Изюмский лес лет 5 небыла

0

47

Елочка написал(а):

ура!!!!!!ЕДЕМ ,вот это я понимаю,друзья познаются...в радости,проведаем Изюмский лес лет 5 небыла

Знаю ,знаю поспособствовал что бы Вас взяли вроде Вы втроём как я понял Успехов Вам завтра!!!

0

48

Дед Владко написал(а):

Вечером вчера кипел и дымил до самого дома...
Видать, евробензин "слишком качественным" оказался 
Утреннее "вскрытие" показало - трещина головки блока цилиндров и прожжённая прокладка.
Впереди долгий и не дешёвый ремонт предстоит...
Это минус, но плюс - что всё это не в лесу произошло.
Будут ещё благоприятные сезоны, дни и погоды.
Поездки неизбежны. Теперь уже в следующем году 
Удачи всем отчаянным!

Главное в этой ситуации оставаться оптимистом, что у Вас, Дед Владко, хорошо получается.
У меня в 2011-ом было похуже.
Прозевал почти весь грибной сезон.
Думаю бензин тут не причем, а вот Ваше "кипел и дымил до самого дома" это и есть причина.
С этим я столкнулся именно в лесу и сделал вывод: лучше бы заплатил за вызов эвакуатора в лес,
чем выехав из леса, перегрев движок, в итоге чего получил капремонт двигателя дважды
и по времени канитель с ремонтами и постремонтами длилась больше года.

0

49

Егерь написал(а):

Знаю ,знаю поспособствовал что бы Вас взяли вроде Вы втроём как я понял Успехов Вам завтра!!!

Супер,спасибо-ну надо же форум создавать,а то опять облом...

0

50

Елочка написал(а):

-ну надо же форум создавать,а то опять облом...

Непонял ????????????????????????????? :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

Дед Владко написал(а):

а перед грибниками и грибами извинился. Думаю, наказан немного за азарт и алчность грибную,
ведь четырежды с лесом в этом году попрощался уже.

Ничего страшного кто сильно хотел завтра поедет. А Вы подремантируетесь[взломанный сайт] , перезимуем , а вот весной на майские поедем открывать сезон :flag:

+1

51

наверное неправильно написала,не хватит на поездку людей опять не поедем,поэтому....

0

52

Дед Владко написал(а):

Так что пока безлошадным буду, а перед грибниками и грибами извинился. Думаю, наказан немного за азарт и алчность грибную,
ведь четырежды с лесом в этом году попрощался уже.

"безлошадным буду" хоть и плох, но не в грибной сезон - это уже гуд.
"перед грибниками и грибами извинился" нечего извиняться, спасибо нужно говорить за суперурожайный год.
"наказан немного за азарт и алчность грибную" здесь это неуместно, мы все такие-же.
"ведь четырежды с лесом в этом году попрощался уже" это не показатель.

+2

53

НИК написал(а):

"ведь четырежды с лесом в этом году попрощался уже" это не показатель.

Это точно,ребята!!!Будем еженедельно сезон закрывать по очереди!!! :crazyfun:  :cool:

0

54

Елочка написал(а):

наверное неправильно написала,не хватит на поездку людей опять не поедем,поэтому....

Грустно конечно что не едете [взломанный сайт] Я могу организовать поездку на электричке
[взломанный сайт] в следующую пятницу вечером кто хочет пишите поедем!!!

0

55

Семён Семёнович написал(а):

Это точно,ребята!!!Будем еженедельно сезон закрывать по очереди!!!

Ребята,  в декабре будем открывать зимний сезон 2012г. Пляшечку хорошего коньячка, охотничьих сосисек и пикник как всегда удался.
Ждем ваших предложений!!! :writing:

+3

56

я в пролете,выходные работаю,свободен четверг,но....никто не едет,как там сегодня съездили,говорят не сильно повезло

0

57

Елочка написал(а):

съездили,говорят не сильно повезло

А по другому и быть не могло   :playful:   они же ездили без егеря  :idea:  а какая охота без егеря - никакая :dontknow: 
Насколько я знаю когда едут с егерем то всегда удачно :cool:

http://www.b-g.by/images/cms-image-000016953.jpg

Итак, кто такой «егерь»? Для начала давайте спросим у Yandex или Google. Ого, сколько ссылок! Попробуем основательно порыться в этой куче. Нет, нет, не отбрасывайте сразу названия автомобилей, ножей, санаториев и фильмов, просто отложите в сторонку. Они нам еще пригодятся. Начнем со словарей.

Согласно БСЭ «егерь» – это производное от немецкого слова Jager – охотник, стрелок, должностное лицо в охотничьих хозяйствах России. Егерь контролирует энтузиазм охотников-любителей, следит за порядком в лесных угодьях. То есть, егерь – это профессия, род деятельности.

Словари В.Даля, Д.Ушакова и Т.Ефремовой соглашаются с этим определением, но добавляют, что егерь – это еще и слуга при монаршем дворе, который в былые времена занимался подготовкой и организаций главного царского развлечения – охоты.

Кроме того, из этих словарей мы узнаем, что егерь - это солдат особых стрелковых полков, которые так и называются – егерские.

Вот теперь стало немного яснее. Егерь, это человек, обладающий одноименной профессией, либо военнослужащий. Осталось выяснить, что же между ними общего?

0

58

Егерь написал(а):

перезимуем , а вот весной на майские поедем открывать сезон

А когда планируется открытие?) Примите в коллектив?)

0

59

Kalinka написал(а):

Примите в коллектив?)

Добро пожаловать в коллектив!!! :flag: Удачных открытий в новом сезоне !!! А открытие сезона можно делать уже к Пасхе!!!Под Мариуполем немало участков дикой степи...Там должны быть сморчки!!!

+1

60

Пока не очень разобралась с форумом в техническом плане.  Привыкну)
Шеф и Егерь! Спасибо, что откликнулись!!! До Пасхи точно не до грибов, скорее в майские. Я пока только осваиваю Мариупольский регион и мне важны и нужны советы мастеров Грибного Дела! Вот про строчки и степи поняла уже) Приняла к сведению.

0