************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш транспорт "по грибы"

Сообщений 1 страница 30 из 91

Опрос

Ваш Транспорт "по-грибы"?
Автомобиль

55% - 32
Электричка

25% - 15
Автобус

8% - 5
Электричка плюс автобус

6% - 4
Одиннацатый маршрут

3% - 2
Голосов: 58

1

Чем же Вы добираетесь за грибами... Автобусом, электричкой... На вертолёте???
А может на популярном 11-м маршруте (на своих двоих)?

0

2

Я больше ножками. У меня есть лес под боком. Есть и подальше любимый лесок. и в него на электричке самое удобное.

0

3

А как только не было! В детстве, естественно, пешком.
В юности, живя в пешем расстоянии от вокзала, электричкой. Причем, обязательно самой первой, грибной, настоящие грибники на второй уже не ездят.
Потом так получилось, что стала жить далеко от вокзалов. А ведь первая электричка уходит раньше, чем открывается метро или начинает ходить наземный транспорт. Стала малахольно осваивать городские парки, гуляя с собакой. В то время отец одного моего приятеля открыл мне глаза на сочетание двух автобусных маршрутов, и я стала ездить за грибами на автобусе.
Потом родилась дочка, и мы стали снимать дачу. И снова восторжествовал 11-ый маршрут.
Потом дочка выросла, дача кончилась, и теперь только на колесах. Зато никаких географических ограничений. :blush:

0

4

Пока на электричке. Или 11 маршрутом. Если еду к тёще в Сергиев-Посадский район. Ну это, пока авто не взял.

0

5

Мы едем на машине, по-другому у нас не получится, так как  не везде попадешь электричкой в лес. Да и до электрички через весь город!

http://bestsmileys.ru/actb01046.gif

0

6

У меня варианты: пешком через овраг (посадка напротив дома), либо на машине (на своей - 14-й модели, либо на Калине зятя, ну или ещё на какой-нибудь). Чаще на своей 14-й.

0

7

А я даже не знаю, как правильно сформулировать... До дачи - на машине, а там до леса - 5 минут. До "дачного периода" - на электричке.

+1

8

Я пешкарусом! Лес у меня рядом, пять минут до моста, еще пять от моста до леса... и  все. Если приспичит поехать в новое место, то давлю мужу на психику, и он сдается и везет.

0

9

Евгения написал(а):

то давлю мужу на психику

Знакомо до боли...[взломанный сайт] Мне так кажется, что в этом и есть предназначение женщины!  :D

0

10

Дрюня

Дрюня написал(а):

в этом и есть предназначение женщины

А мне вчера неожиданно на "психику придавили" и пришлось сегодня ехать, хотя меня долго уговаривать не надо было!
[взломанный сайт]

0

11

Когда муж работает, рулю в лес сама. Беру с собой кого-нибудь в компанию и еду. А когда муж выходной, то рулит он.
Но больше люблю, когда меня катают.
Раньше ходили в дачные леса, но теперь там ловить особо нечего, окромя опят. Я теперь посещаю дачные леса, когда еду непосредственно на дачу.

0

12

В основном на зелёной гусеничке.
Бывает с другом на машине.
Если у тёщи, то там вышел и сразу лес )

0

13

Да, Маз-машина! Но за грибами более комильфо будут зилки 131-е, 157-е, газ-66 шишига или вот как у нас 69-й
http://uploads.ru/t/g/R/F/gRFO9.jpg

+4

14

Дмитрий!!! Вот это да! И как проходимость?

0

15

Хорошая проходимость. Для авто без всяких подготовок. У него база короче, чем у 469-го, поэтому проход. лучше. Хотя б/пила, топор, лопата всегда в машине. Когда голова отказывает, то они приходят на помощь.

0

16

Дмитрий написал(а):

Хорошая проходимость. Для авто без всяких подготовок. У него база короче, чем у 469-го, поэтому проход. лучше. Хотя б/пила, топор, лопата всегда в машине. Когда голова отказывает, то они приходят на помощь.

:blush: Дык, это... знаю я одну адскую дорогу к очень грибному месту :flirt:

0

17

У нас адскими считаются торфянники. Остановился на 30 сек. - машина на брюхе.
http://uploads.ru/t/H/u/c/Huctl.jpg

http://uploads.ru/t/n/m/e/nmeBX.jpg

+1

18

Дмитрий написал(а):

У нас адскими считаются торфянники. Остановился на 30 сек. - машина на брюхе.

Ну это совсем жутко. Шатурский район?
Нет, мои адские дороги, это колдобины и полная разбитость с чавкающими ямами. Я чуть не поседела этим летом на такой дороге. Всё-таки, такие испытания не для женщин, или я просто трусиха.

0

19

Калининский район. Тверская обл. Но это не грибная дорога. Это на рыбалку путь.

0

20

Самый экологичный и полезный 11 маршрут. :jumping:
Машины - фу, воздух портят.

Отредактировано Rinkitoka (Суббота, 10 марта, 2012г. 10:08:31)

+1

21

Rinkitoka написал(а):

Самый экологичный и полезный 11 маршрут.

Да кто же спорит?? Такой маршрут действительно самый экологичный, и для здоровья полезен. Вот только загвоздка в том , что многим из нас "топать " придется как минимум сутки, и это в одну сторону))) Я например еду до леса 145 км, это в ближайший, хороший. А бывает и все 200. Так что транспорт нам нужен!

+3

22

Ирина1983 написал(а):

Да кто же спорит?? Такой маршрут действительно самый экологичный, и для здоровья полезен. Вот только загвоздка в том , что многим из нас "топать " придется как минимум сутки, и это в одну сторону))) Я например еду до леса 145 км, это в ближайший, хороший. А бывает и все 200. Так что транспорт нам нужен!

Да всё логично...Приехали в лес на машине или электричке и на 11 маршрут!!! :cool:

http://static.video.yandex.ru/lite/budinnikolai/92ggirc1fs.1511/

+2

23

Электрички отменят будем ездить на автобусе.

http://uploads.ru/t/v/p/x/vpx6O.jpg

+1

24

Прочитал в теме про рядовку фиолетовую о грибах в посадках.
Думаю,в наших посадках если грибы собирать и есть то  сам станешь фиолетовым :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

25

Не надо преувеличивать.А за 200 км не наездишься.Или от ночных электричек посинеешь...

0

26

Майк написал(а):

Не надо преувеличивать.А за 200 км не наездишься.Или от ночных электричек посинеешь...

Но мы же ездим...В сезон и по 2-3 раза в неделю...И летом и зимой(видеоотчёты гляньте) :crazyfun:

+1

27

Кто против?Я с сыном попробовал несколько лет назад,воспоминания от дороги были не очень...Сморчки пойдут,я каждый день буду ездить(5 минут на велосипеде)А погода стоит сморчковая...
















0

0

28

Грибник-это состояние души...Не хобби,не работа и даже не увлечение... Грибниками не рождаются.ими становятся...
Остальные просто любители грибов... Пять минут на велосипеде??? Иногда и этого достаточно,чтобы получить неплохой грибной результат...
Сколько раз селился в Святогоье за 15 минут ходьбы до леса...Грибы как то по другому смотрятся... :dontknow:

0

29

После трех часов в вечерней электричке наконец Славянск. Расположились под портиком вокзала на скамейках лицом к перрону. Разговоры, разговоры. Кто и водочкой побалуется под сальце с луком, кто  кофе из вокзального буфета попивает... Прислушиваются, приглядываются. Новые знакомства... Подают изюмскую электричку и объединенное братство грибников буквально набивается в вагоны. Слабонервные соскакивают уже на Брусине. После Красного Лимана народ начинает заметно убывать... Самые умные спят до Изюма и вылезают уже на обратном пути электрички, их места уже не отследит никакая грибная разведка! А вы говорите велосипед! Тут Пришвину с Аксаковым не описать всей прелести донбасской "тихой" охоты. А куда уж мне до них!?

Отредактировано Кузьмич (Пятница, 13 апреля, 2012г. 20:25:16)

+4

30

Кузьмич написал(а):

Слабонервные соскакивают уже на Брусине.

:crazyfun:  :cool:

Кузьмич написал(а):

Самые умные спят до Изюма и вылезают уже на обратном пути электрички, их места уже не отследит никакая грибная разведка!

Наша и там отслеживала!!! Сами такие!!!

Кузьмич написал(а):

После трех часов в вечерней электричке наконец Славянск

Можно и ночной,транзитной, через Никитовку...Кто любит настоящую скорость... И поспишь, и остановок практически нету...

+2