************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ » Совместные выезды по грибы. Ростовская область


Совместные выезды по грибы. Ростовская область

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

В этой теме договариваемся о совместных поездках по грибы, приглашаем в поездку форумчан, предлагаем свою компанию, договариваемся о месте и времени.
Если возникнет необходимость указать свой телефонный номер, рекомендую часть его цифр писать словами. Телефонный номер, написанный полностью цифрами, легко выбирается роботами для последующей рассылки по нему спама. А оно нам надо? :)

+4

31

Конечно за,только бы выходные совпали бы.

0

32

Итак уже есть желающие познакомиться в реале, в полевых условиях. Предлагаю землякам поучаствовать в такой встрече, с целью реального знакомства, обмена опытом и кулинарными рецептами, установления дружеских связей. В этом посте буду вести редактируемый список. Если записавшихся будет больше 3-х, дальше можно договариваться о времени и месте.

Список:
1. aviator - 2 чел.
2. Александра и Николай 2 - 2 чел.
3. Pasochka86 - 2 чел.
4. Евгений_Новочеркасск - ? чел.
5. Александр Немерицкий - 2 чел.
6.

Дата:
8 октября (суббота) -
9 октября (воскресенье) - 2 голоса

0

33

Список:
1. aviator - 2 чел.
2. Александра и Николай 2 - 2 чел.?
3. pasochka -2 чел
4.
5.

+2

34

Если куда ехать, то не близко, и через пару недель. Например, в Вешенскую. Казанскую и т.д  Однозначно с ночевкой. 350-380 км с Ростова. Но это того стоит!

0

35

Ой а я согластна хоть куда,главное общение,знакомство и обмен опытом :blush:

0

36

Так что на счёт встречи,что то затихло всё.

0

37

Подождем еще, может после выходных люди определятся

0

38

Может,так как раз после выходных рабочая неделя настаёт.

0

39

Все будет ясно к следующим выходным.

0

40

сегодня пробежался по пастбищу и ферме - тишина. для хорошего роста грибов и грибницы теперь необходим скачок температуры градусов до 18 - 19 и они попрут. судя по прогнозам на этой неделе такой скачок будет и грибы попрут расти не раньше чем через 7 - 10 дней, но рост будет массовый.
Пы. Сы. я тоже вхож на слет, так что не сбрасывайте меня со счетов:)

0

41

Евгений_Новочеркасск написал(а):

я тоже вхож на слет, так что не сбрасывайте меня со счетов:)

Женя, добавил в список

0

42

Доброго вечера! А из Волгодонска в Кучугуры никто совместно выехать не хочет? Только туда на легковушке не особо доедешь :no:

0

43

Погодка не радует, того самого скачка температуры не будет. максимум 16 и то на след неделе. но тут стоит сделать замечание,  если будет солнце то земля будет  прогреваться.
А так я бы по тополям поискал чего вкусного. за Новочеркасском. Ибо наши тополя - это пучки по 10 шт. Есть конечно заветные делянки, но палить бензин изза двух грибов жаба душит

0

44

В воскресенье кто-нибудь едет куда-нибудь? C удовольствием составили компанию...

0

45

Александр Немерицкий
Приветствую на форуме!:flag: Пожалуйста укажите в профиле Ваш населенный пункт. А то компанию Вам трудно будет подобрать)

0

46

aviator
Добрый день. Спасибо! :)
Мы с Ростова. Вдвоем с подругой.

0

47

Добрый вечер,что там со слетом грибников?Дожди прошли, солнышко пригревает, может на следующие выходные съедием,встретимся,пообщаемся,познакомимся.?

0

48

Александра и Николай 2 написал(а):

Добрый вечер,что там со слетом грибников?Дожди прошли, солнышко пригревает, может на следующие выходные съедием,встретимся,пообщаемся,познакомимся.?

Нас пять форумчан не против встречи. День - 8 или 9 октября, прошу отписаться, кто и когда сможет, тогда и определимся с конкретной датой. Я могу и 8 и 9.
Предлагайте место!
Обернуться надо одним днем, а дни сейчас короткие, поэтому место должно быть достаточно близко к Ростову, Новочеркасску и с грибами. Как вариант, можно поехать на каналы за Бессергеневской.

+1

49

aviator написал(а):

Александра и Николай 2 написал(а):Добрый вечер,что там со слетом грибников?Дожди прошли, солнышко пригревает, может на следующие выходные съедием,встретимся,пообщаемся,познакомимся.?Нас пять форумчан не против встречи. День - 8 или 9 сентября, прошу отписаться, кто и когда сможет, тогда и определимся с конкретной датой. Я могу и 8 и 9. Предлагайте место! Обернуться надо одним днем, а дни сейчас короткие, поэтому место должно быть достаточно близко к Ростову, Новочеркасску и с грибами. Как вариант, можно поехать на каналы за Бессергеневской.

  Я бы тоже не против, но после 1,5 месяцев пашни без выходных вообще!, как-то пока трудно сориентироваться. Завтра наудачу едем раненько на север области. К сожалению, лишь на день. По уму, так с ночевкой надо. А место уже давно "паленое"... Надежда лишь на самые крайние тропки и дорожки.

0

50

Желательно в воскресенье 9 октября, так как я работаю 8.

0

51

Добрый день,что то всё затихло?Почему все молчат?Погода нормализовалась,боюсь что потом похолодает.

0

52

ну да... непонятно с грибами тихо.... и сыро и тепло..

0

53

donprazdnik написал(а):

ну да... непонятно с грибами тихо.... и сыро и тепло..

День добрый! Вчера не хватило сил рассказать о воскресной поездке, а в общем, думаю, что через недельку-полторы начнется новый прирост. только вот чего именно- большой вопрос. Маслята- совсем игрушечные козявки и мало. А от первой волны целые поляны тухлой жижи. Зеленушка только началась. В общем, никакой массовости, кроме чернеющего подгруздка, на 90+ червивого и рыжика почти в таком же состоянии. В общем, подробнее вечером в отчете.

0

54

Всем добрый день. Не нашла подходящей темы и не смога создать новую. по этому решила написать здесь. Есть желание по ехать в сторону Нижнекундрюческой из Ростова группой от 10 до 20 человек. Ищу человека который сможет нас там встретить или поехать с нами. Нужна лекция про особенность нашей местности. про то какие грибы нужно собирать, какие нет и главное как. Так же после перебрать каждому его лукошко.

0

55

если прямо лекция по биоценозу, то стоит обратиться в профильные институты ЮФУ.

0

56

Sapiensis написал(а):

если прямо лекция по биоценозу, то стоит обратиться в профильные институты ЮФУ.

скорее нужно просто рассказ допустим тут есть грибы: белый, синий, красный, черный. белый нужно искать там то там то выглядит так то такто. синий... красный и т.д. так же есть не съедобные грибы. отличаются тем то тем то. и после перебрать каждому его лукошко от опасных грибов. само собой все не бесплатно. начиная от денежных бонусов до хороших скидок на путешествия в разные уголки нашей родины. К примеру частое направление Адыгея. Думаю каждому грибнику интересны те места.

0

57

Привет всем!
С кем можно ездить за грибами по области? Кавказ знаю, в Воронежской области тоже грибы собирала, а родную сторону - нет.(( И в местных грибах тоже мало смыслю.
Есть: машина (но, увы, не внедорожник), собака (моя верная спутница, без нее - никуда), зеркалка (которой хорошо умею пользоваться) и голова на плечах. А также 20-летний опыт пешеходного туризма, если что. То есть, в случае вылазки с ночевкой, палатка и прочая снаряга - имеются.
Нет: желания замусоривать окрестности, жарить шашлыки под водку и музыку, а также разглашать тайные места питекантропам.
Разрешите присоединиться к кому-нибудь, пожалуйста! Бывают выходные и среди недели, на подъем легка. Живу в Ростове.

Отредактировано Асни (Пятница, 28 апреля, 2017г. 22:28:20)

0

58

Асни написал(а):

Привет всем!

Добро пожаловать! Ездим много куда, большей частью с кумовьями, в этом случае места в машине нет. Есть своя, по городу, конечно, езжу, но до июля стараюсь не нарываться, лишен прав за 185 км/час :) добрыми краснодарскими гаишниками.
  Палатки и подобная экзотика уже не по нам, если с ночевкой- селимся в гостиницах или на базах. Без шашлычка вечером на базе не обходится, только водовку не пьем. Под вино или пиво, в разумных дозах. В лесу не сорим и никогда не устраиваем пикников с посиделками, нам это никак не интересно. Просто берем что-то перекусить, да чай в термосах. Не раз бывали на Кавказе: Мостовской (Узловое), Хаджох, Дивноморск и тд. Мест разведанных и хороших немало. 7 едем в Вешенскую на 3 дня, на разведку и просто отдохнуть. Гостиница 1,5-2,5 т.р в сутки. В общем, пока не столько приглашаем за компанию, сколько сами просимся :) верну права, будет куда проще. Ежели кто своей машиной вслед за нами- только на ура.

0

59

АлексС написал(а):

Не раз бывали на Кавказе: Мостовской (Узловое), Хаджох, Дивноморск и тд. Мест разведанных и хороших немало. 7 едем в Вешенскую на 3 дня, на разведку и просто отдохнуть.

Приятно познакомиться! У меня с 6 по 9 включительно намечен короткий поход в Усть-Донецкий район (не по грибы, а просто по лесам побродить с  друзьями... хотя, если там что-то водится в это время года, найти было бы круто). А еще завтра едем на Азовское море пофотографировать всякую околоводную птичность. А вот 1-5 мая - свободна (не все время, конечно, но работа с гибким графиком иногда позволяет подстраиваться под хобби), так что, ежели что - на связи.
На Кавказе я хорошо знаю Адыгею и Карачаево-Черкессию, в прошлом году получилось пойти в горы на целый месяц, давно так не отдыхала. Один маршрут сделали по Загедану, второй - на Блыбские озера в районе плато Дженту, между ними был трехдневный перерыв (одних спутников проводила в Ростов, вторых ожидала) в районе Псебая, облазала и там некоторые окрестности. Кавказ, конечно, святое. Но надо и Ростовскую область знать, а я ее знаю гораздо хуже.(((

Отредактировано Асни (Понедельник, 1 мая, 2017г. 15:47:06)

0

60

Асни написал(а):

Ростовскую область знать, а я ее знаю гораздо хуже.(((

Спасибо! А как Вас звать-то? Меня Александр. Как бы то ни было, на 7-9 мая гостиница уже оплачена в Вешенской. Правда, сомневаюсь, что найдем что-то после таких холодов и тепершней засухе. Едем отдохнуть. А вообще, мой телефон 8-918-554-11-35  или с городского 294-11-35. Будем рады всегда встрече! :) Только мы чуть постарше и уже нет такого здоровья и задора, чтобы по горам лазать и в палатках спать :)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ГРИБЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ » Совместные выезды по грибы. Ростовская область