************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибофлудилка-2015.Осенний грибной сезон

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

Роман Иваныч написал(а):

АлексСТел. скинь, может мы поедем

См. личку. Только решать надо быстро. Если личка еще не работает, пиши сюда. И, ПОЖАЛУЙСТА!!!, Новички, не стройте из себя Джеймсов Бондов и заполните профиль! Просто проявите уважение к остальным! Откуда вы и т.д.

0

32

АлексС написал(а):

. Если личка еще не работает,

включил

0

33

АлексС написал(а):

Роман Иваныч написал(а):

    АлексСТел. скинь, может мы поедем

См. личку. Только решать надо быстро. Если личка еще не работает, пиши сюда. И, ПОЖАЛУЙСТА!!!, Новички, не стройте из себя Джеймсов Бондов и заполните профиль! Просто проявите уважение к остальным! Откуда вы и т.д.

Сорри, не хотела никого обидеть. сижу с рабочего компьютера, просто не успела заполнить данные))
И все же, помогите советом - куда ехать? с чего начать? буду рада любой помощи)

0

34

darinka написал(а):

сижу с рабочего компьютера, просто не успела заполнить данные))И все же, помогите советом - куда ехать? с чего начать? буду рада любой помощи)

Значит, вот так работаем  :crazyfun:  Шютка.
В области, пока не зарядят дожди, ехать некуда. А так, почитайте отчеты за последние 2 года, для начала осенние. Мест не так много, даже за Новочеркасском одно, конкретно, за Донским. А все, что лакомое- начинается лишь с Шахт и Каменска, и далее на север. Но до середины октября, судя по прогнозам, ничего не светит. Как бы прошлый год не повторился :( Зимой собрали больше, чем осенью.

darinka написал(а):

с чего начать? буду рада любой помощи)

Так тут весь народ в полнейшей доброжелательности, начать лучше всего с Энциклопедии грибов, которая есть тут, и обязательно пройдитесь по отчетам, особенно 2012-2013 годы. Будет понятно, какие грибы водятся именно у нас.

0

35

АлексС написал(а):

Так тут весь народ в полнейшей доброжелательности, начать лучше всего с Энциклопедии грибов, которая есть тут, и обязательно пройдитесь по отчетам, особенно 2012-2013 годы. Будет понятно, какие грибы водятся именно у нас.

Спасибо, все посмотрим, все изучим. Очень приятно общаться с доброжелательными людьми))

0

36

Звонил сегодня в Красный Лиман .Грибов не было нет и пока местные не предвидят.Вот так. :confused:

+1

37

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Звонил сегодня в Красный Лиман .Грибов не было нет и пока местные не предвидят.Вот так.
            Подпись автораГрибные путеводители и компасы. Эксклюзив -карты грибника с кварталами

Так чё ждать-то, когда засуха кругом? По прогнозам дожди аж в октябре, и то в середине. Если компания не обломается, утром в Адыгею поеду.

0

38

Как обычно бывает, все возможные попутчики сели в лужу, предпочтя меркантильные интересы хорошему отдыху... :( :angry:  :mad: Одному ехать не кайф и дорого.
    Поеду завтра на рыбалку.

0

39

АлексС написал(а):

Так чё ждать-то, когда засуха кругом?

Чёрный груздь пошёл по Брусину.Информация достоверная.Все в берёзы!!!

+1

40

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Чёрный груздь пошёл по Брусину.Информация достоверная.Все в берёзы!!!

Алексей, легко сказать, да трудно сделать. К сожалению. Там- другая страна. А у нас в РО березы только по-мелочи в жиденьких посадках по трассам. НЕТ у нас березок  :dontknow:
  Под Большой Мартыновкой, на краю географии, есть небольшая рощица, да еще прям в городе, где от смога и пыли дышать нечем. А вот тополей, вязов и акаций, так на кажном углу.
  Дуб для ростовчан, и я не шучу!!!,- настоящая экзотика! Ближайшие дубки, и снова вперемешку с вышеуказанным- километров так за 40. А хорошие дубы- за 180-200.

0

41

Alexdo написал(а):

Здравствуйте, сопалатники.
Сегодня с женой уехали из города спасаться к реке +35 обещают. Как обычно, взяли пива, рыбки, мяса пожарить. Вообщем, пили, ели, читали и пели ну и конечно купались. Вода супер, 2 метра видимость для пересчета пальцев ноги. И вот в очередной раз жена возвращается с заплыва, и возле машины, 5м не более . Спрашивает, не нагибаясь, "Что за гриб?" Я вообще не ожидал после такого пекла подобного вопроса. Оказался осенний настоящий масленок, с пленочкой. Имею удивление, неожиданно как-то. Прошелся 50 метров вдоль просеки и еще пяток нашел молодых, но зернистых. Было 13-30. Одел кепку и попер в свои заветные места. Попер налегке, в плавках и в кепке. В заветные места идти не пришлось, только зашел в лес и вот они, маслята семьями. Лес от машины метров 100. Но огорчение пришло сразу,процентов 70-80 червивые. Что удивительно для меня, они лезут, несмотря на пекло которое уже неделю, и дождь был последний недели полторы назад. Вообщем наприсаживался  я знатно. На каждый срезанный мелкий грибок, тьма присядов на червивые. Грибов как грязи. Утомился я быстро не только от присядов, но и от оводов, мух жигалок, кровососок. Когда шел назад к точке где мы расположились, к грибам уже не нагибался, обезводился напрочь и устал. Как работа. Не люблю так собирать грибы. Все это заняло 1,5 часа. Вот результат:
http://sh.uploads.ru/t/5t7d8.jpg
Возле ножичка лежит единственный осенний, сиротинушка.
Всем добра.

  когда 2 года назад 2013 урожай необыкновенный (правда заселен был) говорили к войне- не поверила ,тогда ведь лето было жаркое ,мы обсуждали ,что год не грибной,а собирали и в декабре,так что .... к чему бы это

0

42

Елочка написал(а):

когда 2 года назад 2013 урожай необыкновенный (правда заселен был) говорили к войне- не поверила ,тогда ведь лето было жаркое ,мы обсуждали ,что год не грибной,а собирали и в декабре,так что .... к чему бы это

Был у меня спор тут насчет какой год урожайней 2012 или 2013.
Меня "убедили" , что 2012 более...
Так что примета нерабочая.
Ой, вроде как флуд, пробачте.

0

43

OlMon написал(а):

Был у меня спор тут насчет какой год урожайней 2012 или 2013.
Меня "убедили" , что 2012 более...

К сожалению .оба годы были рабочими и урожайными...В отличии от 2014 и не побоюсь сказать 2015...
Вы вспомните мои слова .в 2016 всё будет по другому... Во всём...
А в грибах он повторит.ИМХО.2004,2008,2012,2013...

А посты перенесу в флудилку

+3

44

А в грибах он повторит.ИМХО.2004,2008,2012,2013...

Дай то Бог....Да ещё и в наши леса Святогорья :jumping:  :jumping:  :jumping:

+1

45

Привет ВСЕМ - редко захожу но тэрьпэць лопнул.....ожиДАние....невооозМОЖНОе чуство....ну когда уже этот "урожАЙ" будет.....???

0

46

Олег Грибоедов написал(а):

Привет ВСЕМ - редко захожу но тэрьпэць лопнул.....ожиДАние....невооозМОЖНОе чуство....ну когда уже этот "урожАЙ" будет.....???

Как Донбасс на куски порвали и грибов не стало...Выводы делайте сами :tomato:

+1

47

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Вы вспомните мои слова .в 2016 всё будет по другому... Во всём...

Надежда умирает последней!!!

ГАЛЯ написал(а):

Да ещё и в наши леса Святогорья

А еще лучше в Изюмские!!!

+1

48

Не думаю, что в ближайшие годы ситуёвина у вас изменится к лучшему. К СОЖАЛЕНИЮ
   Друзья, думаю, что стоит на многие годы забыть, что такое Святогорск и Изюм. Думаю, не нужно строить надежд на улучшение... Лучше ждите дождей, и под Торез за маслятами и рыжиками, либо к нам. Мы всегда будем рады встретить и помочь, только грибы, судя по всему, начнутся не раньше середины октября. ЖАРА!!!

0

49

АлексС написал(а):

Лучше ждите дождей, и под Торез за маслятами и рыжиками

Вот туда совсем не надо...

АлексС написал(а):

Друзья, думаю, что стоит на многие годы забыть, что такое Святогорск и Изюм

Вот этого никогда не произойдёт... Я уверен что ни один лес в Ростовской области не в состоянии потягаться с Тропой-Яцкой...
или Ярёмовкой-390-Приятным...Не говоря уже о Левковке-Ивановке...Ни по количеству ни по качеству... Забыть Святогорск ,Изюм и Красный Лиман -ИМХО,для большинства грибников, значит забыть маму и папу...

Я твёрдо уверен что наши очередные поездки уже скоро...И когда это СКОРО настанет...Я этот пост обязательно вытяну наверх...

P/s/ В 2013 я одним из первых трубил что будет война... Так во т разрешите протрубить...2016 будет НАШИМ грибным годом...

На этом этот вопрос с моей стороны закрыт...

+2

50

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Вот этого никогда не произойдёт... Я уверен что ни один лес в Ростовской области не в состоянии потягаться с Тропой-Яцкой...или Ярёмовкой-390-Приятным...Не говоря уже о Левковке-Ивановке...Ни по количеству ни по качеству... Забыть Святогорск ,Изюм и Красный Лиман

Извините, но лучше ..опа в тепле, чем пуля в заднице или растяжка под ногами, или морды всякие на границе. Вы, ребятки, слишком бесстрашные. Зашлите гонца через б/п, и пусть отчет сделает, если только фотик не отберут или в войско не забреют. Если ещё чего хуже!
   Думайте в первую очередь о БЕЗОПАСНОСТИ!

0

51

АлексС написал(а):

Извините, но лучше ..опа в тепле,

Поэтому в тепле и сидим

АлексС написал(а):

Зашлите гонца через б/п, и пусть отчет сделает,

И это в планах есть,но без фотоотчёта :idea:

АлексС написал(а):

Думайте в первую очередь о БЕЗОПАСНОСТИ!

Поэтому в тепле и сидим-2 :crazyfun:

0

52

Был бы гриб Я уже был бы там! И ниукого ничего не забирают. И фото и видео всё можно сделать . А вот всякого г...вна полно в районе Саур могилы можно домой и не вернутся . А в Святогорске тишь и благодать. И стоять на бп меньше чем но границе. Не надо говорить того чего не знаете, а видите по тв.

+2

53

АлексС написал(а):

думаю, что стоит на многие годы забыть, что такое Святогорск и Изюм.

Хоть и говорится не говори - "никогда",
Я таки скажу: никогда не забуду своего счастья в Изюмском лесу, а так-же в Святогорском.
И не нагнетайте, все одно я(мы) дождусь того счастливого момента побывать в лесу мною излюбованному!!!

АлексС написал(а):

Думайте в первую очередь о БЕЗОПАСНОСТИ!

Так этим только и занимаемся: через дорогу переходим только на зеленый.

0

54

В середине октября сезон должен начаться, следим за погодой, у нас она с вами одинаковая, а вы попробуйте дерзнуть и рвануть в указанные места, и не на майдане (электричке), а на своей машине. Нам-то с российскими ксивами и номерами доступ туда уж точно заказан. Я бы не побоялся сгонять в Торез, если честно.
  А ваш подвиг разведки "дружественных"  б/п должен быть однозначно занесен в книгу почета "Грибников Донбасса". :) В общем, время покажет, а я с друзьями уже однозначно в пятницу лечу в Хаджох (Лагонаки).
   И телевизор я не сильно смотрю, для настоящих новостей есть интернет, Ютуб и т.д.

0

55

АлексС написал(а):

а на своей машине

Так что в ону сторону, тоесть к Вам, что в другую, тоессть в Украину, времени на границе или на БП одно и то же.
Но разница в другом.
Очень близкий человек отдохнул на Азовском море России, (я насчет на своей машине).
Плевался: - "Знал бы, что простою на границе столько времени,
то лучше переплатил и мотнул в Бердянск."

0

56

Доброго времени,2 дня с Ростова ,жарко... но на границе от туда 2-2,5 часа ,туда -долго часов 5-6. Ну и по Изюму- по проверенным сведениям ,в лесу растяжек море,подрывов местных -много ,Изюм ,Ивановка -Левковка в районе лагерей и лесничества,брошенные хутора- стояла техника ,не просто так ,и в сторону Оскола тоже ,за остальные места не знаю ,но растяжек-постарались....

0

57

Елочка написал(а):

у и по Изюму- по проверенным сведениям ,в лесу растяжек море,подрывов местных -много

Когда подобный бред пишут наши грибники - не возможно не возразить.
Елена.если Вы владеете конкретной информацией -изложите.А слухи глупые распространять не нужно.Если местные подрываются- в прессе и интернете пишут об этом.В прошлом году писали и про Брусин подобное и про Красный лиман. Но не одного факта подрыва описано не было. Местные знают прекрасно где б-п стояли и туда не шастают.

Елочка написал(а):

и в сторону Оскола тоже ,за остальные места не знаю ,но растяжек-постарались....

опять же ,просто глупости... где факты и конкретика?

+2

58

Елочка написал(а):

Доброго времени,2 дня с Ростова ,жарко... но на границе от туда 2-2,5 часа ,туда -долго часов 5-6. Ну и по Изюму- по проверенным сведениям ,в лесу растяжек море,подрывов местных -много ,Изюм ,Ивановка -Левковка в районе лагерей и лесничества,брошенные хутора- стояла техника ,не просто так ,и в сторону Оскола тоже ,за остальные места не знаю ,но растяжек-постарались....

Я была в прошлом году и весной в этом, в Ивановке и никаких растяжек там нет

+3

59

Немного почистив тему,напомню всем присутствующим-данная тема для болтовни о грибах и грибном сезоне. Разговоры о блокпостах,границах и политике просьба перевести в личную плоскость :mybb:

+3

60

опять же ,просто глупости... где факты и конкретика?                              У меня много родственников в Изюме ,причем хорошие грибники ,к сожалению у меня пропуска нет,поехать не могу,но они четко сказали -не расстраивайся -мы не ходим ,практически все что перечислила выше с подарками , то что не пишут и не сообщают ...сами знаете почему -3 случая 100%т.к это хорошо знакомые люди ,а то что подарки оставляют ,Вы сами это знаете ,во всех местах ,что написала стояла техника,для подтверждения телефон написать?

0