************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы Ростовской области - осень 2015

Сообщений 61 страница 90 из 493

61

Наталия Волгодонск написал(а):

вот пособирать их.только где?

Сосны: Романовский лес, Нижнекундрючья, Вёшенская. Через месяц где-то так при такой погодке. Этак мы до середины октября в маечках ходить будем.

0

62

Насчет вяленой рыбки : вяленый карась (гибрид по-нашему) - это супер закуска. Особенно крупный и жирненький.

0

63

Саня Волгодонск написал(а):

Хорошо ждем тогда от вас ответа по времени и где вам удобно встретится, а там можно быстро решить куда ехать, кстати в Романовском лесу тоже много груздей говорят, а маслят еще нет т.к небыло дождей. Если что то звоните 8-938-16-16-404

В воскресенье я свободна. Теперь определяемся с местом встречи,по финансам, сколько нужно будет денег с собой брать?куда поедем? и меня прицепом брать нужно.Муж на работе будет(

0

64

Наталия Волгодонск написал(а):

В воскресенье я свободна. Теперь определяемся с местом встречи,по финансам, сколько нужно будет денег с собой брать?куда поедем? и меня прицепом брать нужно.Муж на работе будет(

Фотоаппарат не забудьте!!! Удачи!!!
  Я же ночью дерзаю рвануть в Лагонаки. Наконец-то есть попутчики.

0

65

Всем привет. Не получилась у нас совместной вылазки. Но не долго думая мы решили сами рвануть на Третью Балку. Насобирали два ведра груздей. На выходе из лесополосы, встретили знакомых. Они собирали грибы не зная как они называются) Мы им помогли насобирать груздей, объяснили как их искать и что потом с ними делать. Только домой зашли, уставшие и довольные. Для такой жары не плохо насобирали груздей. :cool:  :flag: Теперь точно ждем дождей чтоб  разнообразить запасы на зиму :rain:

+1

66

Наталия Волгодонск написал(а):

Для такой жары

Сухо, очень сухо без фото :canthearyou:

0

67

Наталия Волгодонск написал(а):

Не получилась у нас совместной вылазки

Вот это почти всегда так случается.
Я час назад приехал из Лагонаки. Неплохо покатались, нашли хорошую гостиницу с очень душевной хозяйкой, но грибов совсем немного. Выручила только вешенка.  Нашли местных дам, с которыми обменялись телефонами, так что теперь там есть "агенты". Как пойдет гриб,- так едем снова. Места там классные.
  Пресловутые краснодарские гаишники, как всегда, на обратном пути обобрали... 160 км/час.

+1

68

АлексС написал(а):

Я час назад приехал из Лагонаки.

Добрый день, если не трудно, скажите примерное место где стоит искать в лаго наках грибные места, просто массив очень большой, хотя бы откуда стоит начать, Хаджгок? Хамышки? Гузерипль? Яровая поляна? Главный выезд в Заповедник? или со стороны Белореченского перевала? В Лага наках бываю очень часто, исходил все вдоль и  поперек, но хожу обычно по высокогорью, вот в начале октября планирую восхождение, по окончанию выделю денек на грибы, если конечно направление укажите, буду очень благодарен.

0

69

Пока там не пройдут хорошие дожди, искать нечего. А после дождей гриб будет везде. От Даховской до самого Гузерипля.
  Самые лакомые места посетят только те, кто не будет хитро...опить, а в полном пополаме поедет туда со мной.

0

70

АлексС написал(а):

Пока там не пройдут хорошие дожди, искать нечего. А после дождей гриб будет везде. От Даховской до самого Гузерипля.
  Самые лакомые места посетят только те, кто не будет хитро...опить, а в полном пополаме поедет туда со мной.

День добрый! Готов в полном пополаме посетить грибные места как в Лого-наке, так и в области. Компанией всегда веселей.

+1

71

http://savepic.net/7348402m.jpg http://savepic.net/7346354m.jpg

В прошлую субботу компанией ездили в заповедник Золотые Горки. Всё сухо-пересухо. Но удалось найти место, где протекают ручейки. Поскольку на это место набрёл я, мне удалось набрать 6 кг лекцинумов твердоватых и осиновых груздей. Остальные тоже не остались без урожая.

+4

72

Oasis написал(а):

Поскольку на это место набрёл я, мне удалось набрать 6 кг лекцинумов твердоватых и осиновых груздей.

Поздравляю, Павел! :cool:  Наслышаны о твоих подвигах. В такой засухе и вот вам пожалуйста http://bestsmileys.ru/murm31067.gif
Подтверждено еще раз - настоящий грибник-профи всегда найдет свои грибы!!!

0

73

Доброго всем,понимаю ,что пока грибов нет ,но... очень хочется попасть в хвойный лес(ну очень хочется) ,но на Российской стороне ,не далеко ,чтобы за 2-3 дня можно обернуться( максимум в лесу),а если недорогая ночевка ,великолепно,даже если не будет большого комфорта,тоска жуткая ,безвыездно эти 2 года в Донецке,Куйбышевский ,в укропию  выезда нет
..спасибо,если можно поподробнее,в той стороне не были,мест не знаем

0

74

Всем привет. Сегодня с утра доня поехала в больницу,я подумала и решила что когда вернется рванем на Трешку.Доня приехала, позвонила подруге с соседнего дома,позвала ее с нами пойти. В итоге мы поехали за грибами,думала что ни чего не будет. Удивилась очень,грибы есть)). Научили Олю и ее маму как искать грузди.За три часа насобирали 6 ведер. Фото не делали, зарядка села(((Теперь ждем дожди,дубль два с 13 числа. с 29 не было дождика((((

0

75

Наталия Волгодонск написал(а):

За три часа насобирали 6 ведер

Отлично! А как предыдущие грузди? Благополучно засолились?

Наталия Волгодонск написал(а):

с 29 не было дождика((((

В Таганроге последний раз дождь был 15 августа :mad:
В субботу съездил в лес, нашел один подберезовик молодой, но сухой и твердый как полено, никогда такого не видел. Видно вылез сдуру и засушился на корню, как в духовке. Хотел даже взять его на сувенир, почистить щеточкой, вскрыть лаком и показывать знакомым...

+1

76

Наталия Волгодонск написал(а):

За три часа насобирали 6 ведер.

Фантастика просто!!! А фотки киньте, Наталья. Будет время и возможность,- сгоняем и к Вам. Гарантирую классную встречу!!! :)
  В Ростове же все не так, пыль столбом стоит.
   Мы же с кумовьями собрались на побережье ЧМ за опятами. Через 4-5 дней.

0

77

aviator написал(а): Отлично! А как предыдущие грузди? Благополучно засолились?   

Засолила. стоят в холодильнике. 15 числа можно будет пробовать).Сейчас мои груздочки в ванной плавают. Смотрю и понимаю что обрабатывать их буду долго.Засолю, сестра с Краснодара приедет в гости 13 числа, надо будет ей грибочков дать с собой

+1

78

Наталия Волгодонск написал(а):

Смотрю и понимаю что обрабатывать их буду долго

А я не представляю вообще, как можно отмыть за один раз 6 ведер чумазых осиновых груздей!  :tired: Я на такие подвиги не способен.

0

79

aviator написал(а):

настоящий грибник-профи всегда найдет свои грибы!!!

Так-же отношусь к Oasis
У профи - только так!!!
БРАВО!!!

0

80

aviator написал(а):

Хотел даже взять его на сувенир, почистить щеточкой, вскрыть лаком и показывать знакомым...

Эх, идею эту на пару лет назад...
Смотрел бы и вспоминал...

0

81

Добрый день, хотим с друзьями на выходных поехать за грибами в Усть-Донецк, не подскажите грибы есть и какие? Спасибо за ранее!!!

0

82

Mila 161 написал(а):

Добрый день, хотим с друзьями на выходных поехать за грибами в Усть-Донецк, не подскажите грибы есть и какие? Спасибо за ранее!!!

Более чем сомнительно. Хотя... попробовать всегда можно, но где-нибудь в дубах и тополях, в низинах. В соснах точно ловить нечего. С такой засухой. Они у нас исключительно на песке и с толстым слоем хвои, который как та гидроизоляция.
А вчерашнее похолодание- это просто катастрофа. Дождь чисто символический, ветер же сухой и холоднючий. Ночью, это в южном Ростове-то было +1.
   Утром вчера на работу поехали в маечках, а уже в 5 вечера бежали до машины галопом и все печки повтыкали. Такой вот переворот погоды по жизни с трудом припоминаю... Ну и  снова сухо.
  Надежды лишь на конец октября и ноябрь. Повтор прошлого года, а в Адыгею-на Кубань еще рановато.

0

83

Mila 161 написал(а):

хотим с друзьями на выходных поехать за грибами в Усть-Донецк, не подскажите грибы есть и какие?

Если есть, то в белоствольных тополях у воды, где хоть как-то сыро. А какие грибы - см. отчет Oasisa здесь!

+1

84

Mila 161 написал(а):

Добрый день, хотим с друзьями на выходных поехать за грибами в Усть-Донецк, не подскажите грибы есть и какие? Спасибо за ранее!!!

В Одноклассниках в группе грибников писали .Были Усть -Донецке вчера,сушь,грибов нет. Печалят такие новости

0

85

aviator написал(а):

А какие грибы - см. отчет Oasisa здесь!

Я видел отчет, а ссылка ошибочна, исправьте плиз.
Хотелось бы видеть именно отчет Oasisa.

Отредактировано OlMon (Четверг, 8 октября, 2015г. 20:56:56)

0

86

OlMon написал(а):

Я видел отчет, а ссылка ошибочна, исправьте плиз.

Исправлять ссылку не надо. По ней (слово здесь! в моем сообщении 83) пользователь попадает на сообщение 71 в этой ветке. Именно это сообщение Oasisa я и имел в виду.

0

87

Спасибо большое!!! Будем ждать!!!

0

88

всем привет.вчера ездили на Маяк.нашли 25 груздей, шампиков 7 шт,все помороженные. вешки один кустик,остальную вешку кто то срезал перед нами(((( синей ножки не было. там раз в три года на нее урожай хороший.

0

89

Наталия Волгодонск написал(а):

нашли 25 груздей, шампиков 7 шт,все помороженные

Наталия, у вас было так холодно? Наверное грибы можно прямо в морозилку складывать :D А вот у нас грибы не замерзают, их просто нет :mad:

0

90

aviator написал(а):

Наталия, у вас было так холодно? Наверное грибы можно прямо в морозилку складывать  А вот у нас грибы не замерзают, их просто нет

пару раз было -1 и 3. сейчас тепло.хочется в лес и походить,подышать свежим воздухом. но Слава сутками работает.когда дома,отсыпается.

0