************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поведение грибника в лесу

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Тема очень актуальная и интересная... Одни грибники ведут себя как партизаны, чтобы белый не спугнуть... Другие поют песни и частушки... И всё равно с белыми...
Кто что делает заходя в лес? Что лесовичку оставляем?
А что у Вас, дорогие друзья???

0

2

Я брожу по лесу молча. Хожу обычно одна, поэтому петь песни не тянет, если с подругой, то тоже молчим, когда болтаем, то я перестаю видеть грибы. Мне нужна полная тишина и сосредоточенность:). И обязательно слышать, что происходит вокруг... И меня очень раздражает, когда слышу : Сань, Мань и т.д., так и охота заорать, чтоб заткнулись. А один раз была в лесу с собакой, естественно она лаяла на встречающихся грибников, пару раз тявкнет, для приличия, бежит дальше... наткнулись на собирающих землянику мужчину (в костюме  чуть ли не парадном) и женщину, собака тявкнула, так мужик так заорал на меня, что до сих пор этот случай забыть не могу. Орал громко и матом, что я такая-сякая со своей собакой приперлась к нему в лес и тишиной наслаждаться мешаю! Еле собаку удержала, а он на нас с дубиной кидался... А если бы я была одна и песни во всю орала?

+1

3

Когда хожу в лесах, просматриваемых насквозь, тоже молча и тихо (как индеец). Но когда в лесу в глухомани, то обязательно хожу с треском веток и шумом: научили меня в детстве (когда приезжали в Чуровичи, под Брянском, в отпуск, я был малой, родители ездили к старикам отца) этому для того, чтобы не встретиться со зверем каким лицом к морде - зверь от человека заранее всегда уходит, унюхав и услышав его. И это предотвратит неприятную встречу с тем или иным зверьём, в противном случае эти самые зверюшки могут и напасть. И иногда покрикиваю в том случае, если грибы есть и рядом кто ходит ещё из посторонних грибников: это, типа, тут куча народа и ловить удобств в сборе грибов не придётся. Так что по большей части в лесу я шумный парень! :dontknow: У каждого своя тактика при сборе грибов.

0

4

Я молча хожу - если один. Лешему иногда требу оставляю, если поход удачный и есть, чего оставить.

Отредактировано Иваныч (Четверг, 5 января, 2012г. 20:17:37)

0

5

Иваныч написал(а):

иногда требу оставляю

Это что и как?

0

6

Я тоже люблю тишину. Одна, правда, не хожу т.к. в лесу не ориентируюсь вообще.
А чтобы не орать друг другу, мы купили рации. Очень удобно!
Собак в лесу терпеть не могу, они лаючие. Меня уже несколько раз так облаяли, что я бежала без оглядки. Хозяевам пофиг, их свои питомцы не раздражают. А я собак боюсь до жути.

0

7

Кутуся написал(а):

их свои питомцы не раздражают.

Раздражают еще как! Периодически мечтаю о собачьем кляпе.

0

8

Евгения написал(а):

Раздражают еще как! Периодически мечтаю о собачьем кляпе.

А Вы им частушки спойте. Во, удивятся!

+1

9

Евгения написал(а):

Иваныч написал(а):

    иногда требу оставляю

Это что и как?

Жертвоприношение. По отношению к лешему ... думаю неправильно употребил слово. Правильнее будет - дары, как выше написал Алексей.

0

10

Иваныч написал(а):

Правильнее будет - дары,

Так у лешего есть всё: ягоды, грибы, живность разная. Колбаса, по большому счёту, тоже из зверюшек убиенных сделана. В чём нуждается леший? В благодарности? Так это везде присутствует. У некоторых забивают баранов и преподносят (по своему), у других ещё как-то, но это везде благодарность и всегда связана с жертвами - так что это тоже жертвоприношение, по большому счёту. Или леший не знает, что колбаса, сало, другое что (пусть даже зелень) когда-то было живое, но его зарезали, срезали для того, чтобы сьесть. Так что жертвоприношение - это и есть дары! И по отношению к лешему очень даже тоже правильно применено (заострение на том, что у других жертвоприношение, а для лешего - это дары, не правильно: везде - это чья-то смерть, жертва она и в Африке - жертва...ну, разве что из какого заменителя колбаса - так он её и есть не станет!

+1

11

Gribniki Donbassa написал(а):

А Вы им частушки спойте. Во, удивятся!

Боюсь, сбегут, раз и навсегда! А я столько лет их кормила...

0

12

Gribniki Donbassa написал(а):

Одни грибники ведут себя как партизаны, чтобы белый не спугнуть... Другие поют песни и частушки... И всё равно с белыми...
Кто что делает заходя в лес? Что лесовичку оставляем?
А что у Вас, дорогие друзья???

А некоторые грибники ведут себя как свиньи!!!

http://uploads.ru/t/u/7/4/u74TJ.jpg

+1

13

Кутуся написал(а):

Собак в лесу терпеть не могу, они лаючие. Меня уже несколько раз так облаяли, что я бежала без оглядки

Бежать от собаки в лесу.... Собака бегает в любом случае быстрее, нельзя от них бегать. Если собака бросается на людей, ничем не провоцирующим агрессию, виноват хозяин. Бывает встречаешь такого с псиной. Чаще всего лает просто- брехун, лает для того, чтобы полаять. Таких, чтобы бросилась кусаться,в лесу не встечал. Да и кусать , когда у меня в руке довольно серьезный нож... применю оружие не задумываясь.

0

14

sergey написал(а):

Чаще всего лает просто- брехун, лает для того, чтобы полаять. Таких, чтобы бросилась кусаться,в лесу не встечал.

Сергей,  а я и не писала, что они бросаются кусаться. Собаки нарезают круги вокруг чужого человека и лают без остановки, в то время, как хозяева никак не реагируют, причем собаки без поводков и намордников. А я боюсь собак, поэтому быстро улепётываю.

Егерь написал(а):

А некоторые грибники ведут себя как свиньи!!!

Егерь, ни в жисть не поверю, что это грибники! Так даже свиньи себя не ведут :sceptic:

0

15

Кутуся написал(а):

хозяева никак не реагируют

Меня это тоже убивает! И, что интересно, если сделать замечание этим сраным хозяевам, то они облают тебя не хуже их псин. Каждый из них всегда скажет, что его собачара не кусается, но меня и гавканье на человека раздражает, или когда эта животина следом ходит и всматривается в спину тебе, что тоже не очень приятно! Собаки охотников, как правило, себя так в лесу не ведут: они воспитаны под интересы хозяина, а домашние выгулочные кроватные псины - это в лесу всегда проблемно для окружающих. Я тоже не понимаю зачем их брать в лес, где скорее всего есть ещё люди. Ну, хотя бы тогда на их морды одевали намордники, так было бы нормально.   Деревенским и так нормально полаять есть где ( дворы у каждой). Городские псины, которые больше для интереса, а не для охоты, в лесу на фиг не нужны! Их и выгуливают пусть в городе. Вот охотничьих собак не боюсь, этих видно сразу: у них интересы другие в лесу. Так что те, которые простых собак таскают в лес - обыкновенные эгоисты, если только их собаки не воспитаны соответствующим образом и не подходят надолго к людям, а тем более не лают на них!

Кутуся написал(а):

ни в жисть не поверю, что это грибники! Так даже свиньи себя не ведут

Это какие-то малолетки жарили шашлыки (или ещё как "пировали"): они только это и умеют в лесу делать, а что лес - это живой организм, им по барабану!

0

16

Кутуся написал(а):

Егерь, ни в жисть не поверю, что это грибники! Так даже свиньи себя не ведут

Дрюня написал(а):

Это какие-то малолетки жарили шашлыки (или ещё как "пировали"): они только это и умеют в лесу делать, а что лес - это живой организм, им по барабану!

Точнее это не грибники , а грибоеды которые в лес ездят раз в год . Туристов в тех местах нет.

0

17

Дрюнь, согласна с тобой! Некоторые собачники просто не воспитаны сами, вот и собаки их такие же.
Надо носить с собой газовый баллончик. Мы впрошлом году напоролись на лаючую собаку, так вот, мой грибодруг пшикнул из баллончика  так ловко, что хозяева даже не заметили, а собака расчихалась и быстрёхонько убежала. Может быть кто-то скажет, что это жестоко, но зато действенно.

Егерь написал(а):

Точнее это не грибники , а грибоеды которые в лес ездят раз в год . Туристов в тех местах нет.

Ну, не понимаю я этого. Пришёл в лес, выбрал место красивое и чистое, нагадил и ушёл.

0

18

Дрюня написал(а):

Ну, хотя бы тогда на их морды одевали намордники

Кутуся написал(а):

Некоторые собачники просто не воспитаны сами, вот и собаки их такие же.

Встану на защиту самой себя и своих собак[взломанный сайт]! Намордник в лесу на собаке - это ненормально! В лесопарковой зоне, где проходимость народа наблюдается, тогда да, но в лесу...мне даже в голову такое бы не пришло. Нет запрета и ограничений на выгул ЛЮБЫХ собак в лесу. Встречала в лесу людей, которые орали, почему моя собака без намордника и поводка...да потому, считаю, что таким людям самим намордник нужен, да и усмирительная рубашка в придачу. В лесу воспитанность собаки сравнима не со своим хозяином, а с тем, на кого в лесу натыкаешься. Собака бежит мимо, даже не смотря в сторону грибника, а тот дубину хватает и орет благим матом, тут у самой воспитание подкачает, не то что у собаки. Четыре года подряд брала с собой в лес свою собаку, когда была  не одна собака, брала всех и облаивали они люд, исключительно по причине угрозы, со стороны человека. Была даже мысль, что народ тронутый, на зверье бросается. Тем летом собаку в лес не брала, народу в лесу было очень много, а я не любитель мешать людям собирать грибы и нарушать их единение с помощью своей собаки, которая стала таки облаивать большую часть грибников, достали ее видать своими замахами:(. Сама в лесу встречаюсь с чьими-то собаками, по большему счету, они на меня только посмотрят и бегут себе дальше, но думаю, если бы я начала махать руками и топать ногами, мне б не поздоровилось. Мы сами провокаторы, только почему-то не хотим этого замечать!

0

19

Евгешенька, речь немного не о том. Собака и слышит, и чует в десять раз лучше человека. Когда ( ничего не подозревая) я иду в сторону её хозяев, собака уже настороже. Допустим, я споткнулась или резко повернула в собакину сторону, это и есть резкое движение.  Естественно, собака считает меня потенциальной угрозой. Собака начинает защищать своих хозяев лаем.  Меня, внезапное появление лающей собаки, не просто пугает- я долго не могу прийти в себя. Ну, боюсь! Никогда не машу руками, не ору, не кидаю ничего.
Я считаю, что собака должна слушаться команд, причём с первого раза. Но хозяевам до фонаря, что кому-то страшно, хозяева продолжают безмятежно собирать грибочки не обращая ни на кого внимания.
Конечно, и люди, и собаки бывают разные. Не стоит обвинять кого-то одного.

0

20

Ну что же,хозяев и собак часто находим в лесу...
А ещё что в лесу встречается?

0

21

Кутуся написал(а):

Я считаю, что собака должна слушаться команд, причём с первого раза

Да, Кутусечка, это первое правило, при содержании животного. Если собака не слушает своего хозяина, то такую собаку я б и сама испугалась. :)

А по поводу пофигизма хозяев на лай своей собаки...это отдельная история. У моих соседей пес лающий на все подряд, причем лай звонкий и противный, в 7 утра они его выпускают в огород и все, п....ц ...замолкает, только когда обратно домой запускают. А хозяевам пофиг! Все соседи уже на разборки к ним ходили, результата ноль......

0

22

Евения, Ваша позиция-позиция нарушителя.  Собака должа быть в наморднике независимо от места выгула.  для хозяина его собака- ласковое существо, милее которого нет на свете, но для окружающих- это "чужая собака, у которой неизвестно, что на уме". И есть правила , конено может быть и такая позиция: на  замечание ответить "на тебя самого надо намордник одеть", хотя замечание абсолютно справедливо.
Статья 26. Выгул собак
1. Выгул собак может осуществляться в зависимости от места его проведения с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и граждан, либо без применения таких принадлежностей.
Выгул собак потенциально опасных пород (за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и охотничьих собак) без намордника независимо от места выгула запрещается.
2. Выгул собак с применением принадлежностей, обеспечивающих безопасность других животных и граждан, может осуществляться на территории населенного пункта, на которой настоящим Законом и иными актами законодательства не запрещено нахождение граждан с животными, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до двадцати пяти сантиметров, которых допускается выгуливать на поводке без намордника.
3. Свободный выгул собак в пределах территории населенного пункта может осуществляться на площадках для выгула собак либо в других специально отведенных местными исполнительными и распорядительными органами для этих целей местах при условии обеспечения безопасности других животных и граждан.
4. За пределами территории населенного пункта допускается выгул собак в намордниках, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до двадцати пяти сантиметров, которых допускается выгуливать без намордника.
5. Свободный выгул охотничьих собак допускается в выделяемых в соответствии с законодательством об охране и использовании животного мира зонах тренировки (натаски, нагонки), испытаний и соревнований охотничьих собак и иных животных, используемых для охоты.
6. При разработке градостроительной документации должно предусматриваться размещение мест для выгула собак.
Размещение и оборудование мест для выгула собак осуществляются в соответствии с законодательством об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, об охране и использовании земель, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране окружающей среды и иным законодательством по решению местных исполнительных и распорядительных органов.

Отредактировано sergey (Понедельник, 16 января, 2012г. 09:49:20)

0

23

sergey написал(а):

Собака должа быть в наморднике независимо от места выгула.  для хозяина его собака- ласковое существо, милее которого нет на свете, но для окружающих- это "чужая собака, у которой неизвестно, что на уме".

Это точно! Вот про то и речь, что хозяин собаки всегда исходит из интересов своей собаки и своих, а окружающие в такой ситуации для них (хозяина и собаки) ничего, типа, не понимают. Интересно, если бы я тигра так пускал (он у меня мирный был бы), как тогда среагировали те люди, которые ставят в аналогичные условия окружающих? На собаке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть намордник. Охотничья собака - это чуть другое (охотники в людных местах не охотятся) и она не так реагирует на людей, у этих собак другая цель в крови загнана. Я ездил пару раз с охотниками, так до места назначения при ходьбе через лес, она у них идёт только рядом. А у всех остальных собаки "кроватные", дворовые"(просто что собаки, хоть и породистые) носятся по лесу кругами и пугают народ, а это плохо и попахивает тем, что хозяин у них эгоист!

0

24

sergey написал(а):

Евения, Ваша позиция-позиция нарушителя.

Не правда! Никогда не разрешала своим собакам облаивать людей, и если лес редкий и я могу увидеть  человека, то обычно собаку на поводок цепляю, пока человек не исчезнет из поля досягаемости. А в опяточный сезон, бывало и к самой себе собаку привязывала(чтоб руки свободные были :)), так как народу куча, а пугать никого не хотца! Но только не намордник...

sergey написал(а):

Выгул собак потенциально опасных пород (за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и охотничьих собак) без намордника независимо от места выгула запрещается.

Вот был бы у меня стаф или ротвейлер, выгуливала бы только в наморднике и строгом ошейнике...но у меня лайка.

sergey написал(а):

За пределами территории населенного пункта допускается выгул собак в намордниках, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до двадцати пяти сантиметров, которых допускается выгуливать без намордника.

Опять же, за территорией населенного пункта! Где слово про лес, частный сектор?  Вторая собака у меня малюсенькая декоративная , а какие собаки носятся у меня по улице! Нет ни ошейников, ни намордников...Где закон?

sergey написал(а):

5. Свободный выгул охотничьих собак допускается в выделяемых в соответствии с законодательством об охране и использовании животного мира зонах тренировки (натаски, нагонки), испытаний и соревнований охотничьих собак и иных животных, используемых для охоты.

Мир лайки - лес! Тут закон совсем не нарушаю, он сам велит :).

sergey написал(а):

6. При разработке градостроительной документации должно предусматриваться размещение мест для выгула собак.

У меня таковых не имеется.

Дрюня написал(а):

Охотничья собака - это чуть другое (охотники в людных местах не охотятся) и она не так реагирует на людей, у этих собак другая цель в крови загнана.

Охотничьих собак в лесу вообще не слышно и не видно, даже хозяевам :). Прибежит, посмотрит, что все хорошо и опять круги нарезает.

И если бы я сомневалась в психике своих собак, территорию огорода они бы никогда не покинули, даже в поводке и наморднике.

0

25

Евгения написал(а):

И если бы я сомневалась в психике своих собак, территорию огорода они бы никогда не покинули, даже в поводке и наморднике.

Евгения, так мы не тебя обсуждаем, а поведение некоторых личностей в лесу. А то получается, что мы, типа, на тебя напали. Да и речь идёт не о уверенности кого-то в своих собаках, а о том, что другим людям не очень-то приятно, когда к ним подбегает чей пёс, а это любая собака делает по заложенному в ней инстинкту и по любопытству. Что касается ЛАЙКИ, так эта собака любую другую удушит, даже, бойцовую. Так что лайка тоже собака из всех собак, хотя к ней чем-то не так отношение, как к другим собакам: у неё глаза умные. Но всё равно - собака, хоть и друг человека, но другим (не хозяевам) это не о чём не говорит, будь тот хозяин или хозяйка уверен(а) даже на 100% в своей собаке. Вот о чём идёт речь. Никому не приятно, когда к нему подходит чей пёс и его обнюхивает или обсматривает и когда на том псе намордник, то не так неприятно, а когда он свободен, то страшновато (всёж псинка...). Тем более в лесу зачастую бывает так, что собака какя-то рядом бегает, а хозевов и не видно и не слышно, и не знаешь как себя вести: пёс может какой бешенный или просто что на уме его, и приходится, естественно принимать какие-то предохранительно-оборонительные действия (например палку в руки взять), а псам это не по душе, когда кто с палкой. А вдруг пёс сам по себе и действительно бешенный, и что тогда: гадать так это или нет? Поэтому реакция любого нормального человека на собаку бегающую в лесу свободно - отрицательная и это нормально.

0

26

Евгения написал(а):

Нет запрета и ограничений на выгул ЛЮБЫХ собак в лесу. Встречала в лесу людей, которые орали, почему моя собака без намордника и поводка...да потому, считаю, что таким людям самим намордник нужен, да и усмирительная рубашка в придачу.

Евгения, я ничего не выдумывал, только прокомментировал ваши слова, остальная часть моего поста- правила, придуманные не мною. Я понимаю вас, у самого когда-то в детстве была лайка- Жан, замечательное, добрейшее к своим существо, основной мечтой которого было- поймать меня и лизать, лизать, лизать.... Мне это очень не нравилось, потому что после этого был весь в собачьих слюнях. Но лайка- собачка более, чем серьезная, хотя и очень умная. Продолжу свою историю: В ту пору, это первая половина 60-х, мы жили в деревянном доме на несколько семей с небольшими садовыми участками, сараями, общим колодцем... и собачья будка была у нашего сарая. Как-то приехал тесть к соседу-алкоголику и они принялись пилить дрова. Пес сидел рядом. Пьяному тестю соседа чем-то не понравился Жан, мирно сидевший на цепи у будки, и он замахнулся на него поленом... цепь была достаточно длинная и собака до него дотянулась... Короче, Жан покалечил его, вырвав кусок икры. Собаку отвели к ветеринару проверить. На следюший день отцу сообщили, что собака была здорова, но ее по- ошибке усыпили.... Надо ли говорить как плакал я, пятилетний пацан, лишившись друга, но мужик был покалечен,.. а вы говорите о лайке, как о йорке. С лайкой на медведя ходят.
А в настоящее время, у меня - Нюся, добрый веселый йорк. В городе гуляем только на поводке, чтобы устеть выдернуть ее из пасти зверя, решившего ей пообедать. Попытки сожрать мелкоту уже были, пока безуспешные, благодаря хорошей реакции моей и супруги. Так, что я не собаконенавистник., а собачник и кошатник.

Отредактировано sergey (Понедельник, 16 января, 2012г. 14:52:55)

0

27

sergey написал(а):

а вы говорите о лайке, как о йорке.

Sergey, я знаю, что лайка очень серьезная собака и я ее не сравниваю с безобидными декоративными (правда они порой похуже любой бойцовой бывают, радует, что зубки маловаты:) ), просто лайкам, как породе, не свойственна агрессивность к человеку.

Дрюня написал(а):

Евгения, так мы не тебя обсуждаем, а поведение некоторых личностей в лесу. А то получается, что мы, типа, на тебя напали.

Дрюнь, просто я в лице самой себя выступила на защиту "нормальных" собак и их хозяев, ну а Вы в свою очередь, высказали свое мнение и отношение к "нормальным" и "ненормальным" личностям, а на меня Вы не нападали.

И тут Остапа понесло..., это моя реакция на намордник виновата. Даже если исходить из другой позиции...я женщина, довольно таки хрупкая, бегать быстро не умею, по деревьям только в детстве лазила, черного пояса по восточным единоборствам нет,  а в лес то за грибами, ягодами хочется! Газовый балончик - тоже под сомнением, я ж со страху не соображу, в какую сторону ветер дует и усе... , тогда зачем мне собака в наморднике, лапами хозяйку защищать? Я не знаю, кусается моя собака или нет сама по себе, но когда встречаю кучку гастарбайтеров и они видят меня с собакой, то и им стремно и мне не страшно. Да и и просто, сомнительные личности идут себе спокойно мимо, но при появлении людей, собаку я пристегиваю, на всякий случай. А без собаки неприятные случаи имели место...

0

28

Евгения написал(а):

"нормальных" собак и их хозяев

Евгения, я вас понял с самого начала диалога, собаку вы берете, как оружие для защиты. Поэтому никчему дискуссия о нормальных собаках , по отношею к которым, общие правила не действуют и их замечательных хозяевах. Вот только свою собаку любой хозяин считает самой замечательной  и ваше желание надеть намордник или смирительную рубашку на того, кто сделал справедливое замечание, тоже- желание очень многих владельцев собак. И именно с такой ситуацией столкнулась Кутуся, а вы очень четко обозначили ей позицию противопложной стороны, а уж принимать такую позицю или нет, каждый решает сам.

Отредактировано sergey (Понедельник, 16 января, 2012г. 21:59:40)

0

29

Gribniki Donbassa написал(а):

А ещё что в лесу встречается?

Один раз встретила семейство кобанчиков, они мирно спали и видимо я шла тихо и против ветра :). Когда они меня заприметили, малышня побежала, кто куда, а мамаша(или папаша), на меня...спасла меня собака(никак я без собаки[взломанный сайт], но такова история)...я побежала, кабан(иха) за мной, собака неслась навстречу, рядом какой-то дедуля тоже грибы собирал, увидев что да как, он тоже побежал. Мы с ним вдвоем бежали долго, потом он резко остановился и спросил, почему мы бежим? Я встала, как вкопанная, а дедуля, оказывается и кабана то не видел, побежал только из-за того, что я бегу(инстинкт сработал:)). А собака моя долго потом еще живность гоняла, только часа через два выбежала.
Лосей встречала, но те сами от меня убегали,я даже испугаться не успевала. На своры бездомных собак натыкалась, они меня съесть хотели, пришлось до утра на дереве сидеть. Один раз даже косулю видела, но муж сказал, что у меня был глюк. Еще раз на меня и собаку ворон нападал, видимо у него гнездо там было, как в фильме ужасов прям...я даже корзину на голову одела, чтоб он меня своим клювом не прибил, думала умру, убитая вороной. Собаке тоже досталось, но она хоть тоже на него нападала...три года прошло, а я то место каждый раз стороной обхожу,а ворон все там!
А еще сектантов в лесу видела, у них были странные одежды и пели они тоже странно, ясно дело - руки в ноги и в обратную сторону...

0

30

sergey написал(а):

и ваше желание надеть намордник или смирительную рубашку на того, кто сделал справедливое замечание, тоже- желание очень многих владельцев собак.

Справедливое замечание, к сожалению, делают единицы, реагирую на такие замечания без промедления. Но когда нежданно-негаданно из-за кустов вылетает человек с дубиной и орет благим матом, это уже не нормально....таких большинство! Они так же орут, когда я и без собаки ...  грибы вокруг только ихние, нефиг тут шастать и т.д.

0

Похожие темы

Разные смешные истории. АРХИВ ФОРУМА Понедельник, 14 октября, 2013г.
Грибы Украины ГРИБЫ УКРАИНЫ Понедельник, 1 апреля, 2019г.