************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохраним наши леса!

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Андрей Болдырев написал(а):

...у меня не будет полноценного доступа в интернет, поэтому решайте сами...

Надеюсь мое первое мнение о вас было ошибочно.

0

32

Добрый вечер! Тоже отправила заявку на сайте лес35.ру, заказала сосну, а остальные лиственные, клен, вяз, дуб ита. Тк из предложенного у них списка хвойных, в нашем климате другое не растет. Буду жать ответа. Саденцы годовалые, очень маленькие, так что о их доставке беспокоится не стоит. Поместятся в любой багажник. И последнее... процедура оформления заняла 10 минут, там даже регистрироваться не надо. Уважаемые, неравнодушные грибники, оставте тоже заявку, ведь осталось 4 дня до конца приема заявок! Ведь 300 деревьев это маловато для восстановления леса, спасибо!

0

33

Отправили 2 заявки на 600 сосен, надеемся получить положительный ответ, организационные функции по посадке всё-таки надеемся возьмет на себя Андрей Болдырев, от нас- надеюсь получим саженцы и с друзьями приедем на высадку, просьба к Андрею- продолжить работу по организации места для посадки, если не будет получаться по каким-либо причинам- пишите на форуме, будем решать сообща!

+2

34

Мне одобрили заявку. 300 шт

+2

35

Когда планируете сажать? Если работа позволит, присоединюсь. Отдыхала в тех местах в мае, больно было читать про пожары.

0

36

В какой то из выхрдных. В конце сентября или октября.

0

37

OlMon написал(а):

Надеюсь мое первое мнение о вас было ошибочно.

« Всё, что Вы видите во мне — это не моё, это Ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »
Эрих Мария Ремарк

0

38

Марина Белогрибова, Алехандра
Доброго времени суток !
Моя заявка на 300 шт. одобрена.
Мы можем с Вами сократить наши расходы на доставку, объединив наши заявки в один заказ и указав один адрес доставки.

0

39

Согласна, мы находимся с друзьями, заказавшими ещё 300шт в Новочеркасске, не знаю, когда оформляли заявку указывали свои адреса, наверное когда будет рассылка будут дополнительно уточнять адрес доставки и ТК, давайте объединимся, скажите какие есть варианты?

0

40

Народ, сажать же надо под руководством работников лесхоза. Организованно. И места надо знать, и в каком порядке садить.

0

41

Ацирухс написал(а):

Народ, сажать же надо под руководством работников лесхоза. Организованно. И места надо знать, и в каком порядке садить.

Так Андрей Болдырев вроде согласовывал с Усть Донецким лесхозом данное мероприятие)

0

42

Да, надежда на Андрея, как организатора, но есть запасной вариант- третья суббота октября- день древонасаждения в Нижнекундрюченской, можно на него ориентироваться и дополнительно уточнить у местный властей это мероприятие, а как сажать- есть инструкция на сайте где раздают саженцы, там в отчетах по посадке столько уже деревьев насадили что думаю и мы не хуже- справимся, просто надо не лениться и не бросать начатое!

0

43

Марина Белогрибова
Вариант, по моему мнению, следующий: Нам четверым надо определиться кто из нас будет получать и каждый должен будет написать в Родной лес, о том что, мероприятие общее (проводится посадка в одном месте - Нижнекундрюченском заказнике) в связи с чем просьба саженцы выслать _____________ человеку на адрес___________.
Либо два заказа по 600 штук.

Ацирухс написал(а):

Народ, сажать же надо под руководством работников лесхоза. Организованно. И места надо знать, и в каком порядке садить.

Надо сажать...
На самом деле ГАУ РО "Лес" не пустит на свою территорию без документов на саженцы (Родной лес обещает выслать сканы документов как только питомник начнет раздавать саженцы. Оригиналы будут вместе с саженцами.)
Так что без участия ГАУ РО мы не обойдемся.
Марина Белогрибова
А запасный варианты есть всегда: Овражистые склоны Тузловки, чем не вариант. И ехать далеко не надо. Заказник, по моему мнению,  возможно обеспечит сохранность сосен когда они подрастут.
Справимся конечно, главное искать возможности, а не причины.

0

44

Да, наверное Вы оба ростовчане- оформляйте свою заявку на 600шт как одну, а мы свою здесь в Новочеркасске объединим, только когда это всё будет оформляться- наверное дополнительно сообщат или сейчас надо проинформировать "Родной лес"?

0

45

Марина Белогрибова
Думаю что это нужно сделать сейчас.
"Саженцы будут рассылаться единовременно по всей России, Украине, Белоруссии с 15-25 СЕНТЯБРЯ из Екатеренбурга и Вологды!"
Полагаю что в письме нужно указать что посадка планируется в одном месте - Нижнекундрюченском  заказнике.

0

46

Всё мы свою заявку объединили- 600шт саженцев прийдут на мое имя, направлять ли куда-либо эти сведения для предварительного согласования места посадки или Вы, Андрей, займетесь общим кол-вом?

+1

47

Наши заявки с Александрой объединены: 600 шт. сосны.
Итого: 1200 саженцев сосны.
Пожалуй следует провести перекличку участников.
ПРОШУ!

0

48

:flag: Я! и еще 4-5 человек.

Отредактировано Алехандра (Пятница, 15 сентября, 2017г. 10:06:46)

0

49

Мы присоединимся с мужем. Главное сообщение о сборе не пропустить ))

0

50

Я в деле+жена. Может еще друзей подтяну.
Только заранее предупредите о дате-времени.

Тел. 8-9604460730

0

51

Мы с мужем и друзья - 4 взрослых и двое детей, может ещё кого-нибудь привлечём, главное организовать мероприятие, думаю желающие найдутся!

0

52

Дети это хорошо. Мы тоже с детьми поедем.
Конечно я буду держать  всех в курсе.
Обязательно напишу здесь на форуме о дате мероприятия и тем кто изъявил желание участвовать отправлю SMS (при наличии номера естественно).

0

53

Несколько слов об организации мероприятия.
Лично мое видение процесса.
На основании рекомендаций "Родного леса" и общения с сотрудниками Родного леса.
По приезду на место:
Часть участников идет делать разметку под посадку: шнур метров 100 с отметками через 4-5 метров + 2 колышка, таких шнуров штуки 3-4 параллельно через 4-5 метров
Часть участников занимается организацией лагеря (тент, стол, чай, бутерброды).
Лично я категорически против алкоголя
Сам процесс:
Разбиваемся на группы по 6 человек:
1 - копает
2- сажает
3,4 - мульчируют
5, 6 - поливают (думаю, что получится организовать за счет принимающей стороны бочку с водой)
Исходя из вышеизложенного, инвентарь следующий:
лопата штыковая - 1 на машину (4-5 человек)
мешок для мусора (белый) 1-2 - на машину
ведро - 1 на машину
перчатки - индивидуально

Я с собой беру тент туристический 2х3,  тент 2х3 (синий), стол складной, плитку газовую (для кипячения воды на чай)

5 литровая бутылка питьевой воды (в т.ч. на чай) - 1  на машину минимум.
Перекус - индивидуально

0

54

Марина Белогрибова
Добрый вечер, напишите мне свой номер телефона.
Мой номер 8 903 470 0330

Отредактировано Андрей Болдырев (Суббота, 16 сентября, 2017г. 20:39:14)

0

55

Андрей Болдырев
8 904 446 81 57- мой номер, вот не знаю, как сохранить саженцы до посадки, условия нужны какие-то особенные или лучше уточнить на сайте рассылки?

0

56

Марина Белогрибова написал(а):

Андрей Болдырев
8 904 446 81 57- мой номер, вот не знаю, как сохранить саженцы до посадки, условия нужны какие-то особенные или лучше уточнить на сайте рассылки?

Думаю максимум, что Вы сможете сделать, это держать их в воде и (при наличии )каком то помещении с влажным и прохладным воздухом :glasses:

0

57

Андрей Болдырев
На счет шнуров и отметок- наверное надо все-таки уточнить у непосредственных хозяев мероприятия по высадке- мне кажется сосна в Нижнекундрюченской посажена плотнее, может быть ошибаюсь, все же Андрей,  при случае уточните, и напишите, т.к. возможно мы заранее сделаем такие шнуры с метками через каждые 4-5 метров, надо ли 100метровые шнуры- чтобы побыстрее ориентироваться при посадке.

0

58

Марина Белогрибова
По поводу 4-5 метров, привожу ответ специалиста "Родного леса" который непосредственно посадкой деревьев:
"Приветствую. Имея некоторую целеустремлённость даже при отсутствии опыта бригада из двух человек (один с лопатой или мечом Колесова, второй с деревцами) в спокойном темпе запросто посадит 1000 сеянцев.
Обратите внимание, что нормальная плотность деревьев порядка 400-500 на гектар (интервалы между деревьями порядка 5 м),так что даже беготни будет много. Лесничества сажают по 4000 на га, учитывая последующие рубки ухода и т.п.
Полив если есть возможность никогда лишним не будет, даже если сажать по время дождя, потому как при обильном поливе корни обволакиваются илом и мелкими частицами почвы.
Ограждения в вашем случае скорее всего невозможны. Я лично не представляю как можно оградить несколько тысяч деревьев, это по трудоёмкости превысит саму посадку....."
По поводу разметки:
Все будет зависеть от количества участников. Думаю что по два шнура по 100 метров на группу из 6 человек достаточно.
Давайте я сначала дождусь документы на саженцы и предметно пообщаюсь с минприроды и ГАУ РО "Лес". Надеюсь что это произойдет до конца недели.
По поводу саженцев.
Думаю что надо будет обернуть корни во влажную тряпку и убрать саженцы в прохладное место. Надеюсь что долго их хранить не прийдется.

0

59

Добрый вечер всем.
Сегодня утром разговаривал по телефону с заместителем министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Парахининым Сергеем Александровичем.
Он мне в достаточно категоричной форме сообщил что:
- сеянцы сосны из Вологодской области им не подходят по районированию;
- осенью они сосну не сажают.
От разговора у меня осталось впечатление что им в принципе это не нужно, что наводит на мысли озвученные Isa в данной теме.
Письменный ответ я думаю что получу аналогичный.
Однако пусть это останется на их совести (при наличии оной).
Полагаю что нам следует выбрать другое место для посадки не связанное с какими либо гос. и мун. структурами.

0

60

Андрей Болдырев
Давайте свяжемся с администрацией Нижнекундрюченской станицы, может быть "пристроимся" к дню древонасаждений в Ростовской области, попросим разрешения на посадку в районе заказника. Андрей, вы не пробовали звонить напрямую- в лесхоз Нижнекундрюченского заказника?

0