************************ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ГРИБАЛКЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!**************************************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сушёные грибы.

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Уважаемые грибники! Видели в инете самодельные инфракрасные сушилки. Имел ли кто-нибудь дело с такими?

0

92

pantejulama написал(а):

Уважаемые грибники! Видели в инете самодельные инфракрасные сушилки. Имел ли кто-нибудь дело с такими

А какая стоимость такого изделия?Может быть электросушилка выгодней.

0

93

а мы грибы не сушим у нас морозильная камера все закладываем туда

0

94

Lena написал(а):

а мы грибы не сушим у нас морозильная камера все закладываем туда

Грибы сушенные дают продуктам другой вкус и аромат. :writing:

0

95

Lena написал(а):

а мы грибы не сушим у нас морозильная камера все закладываем туда

А мне вас че то жалко стало... много в грибной жизни потеряли....без cушеных грибов то o.O

0

96

Nicolo Gryboman написал(а):

А мне вас че то жалко стало... много в грибной жизни потеряли....без cушеных грибов то

А Вы знаете....я тоже только замораживаю и мариную. Меня когда то угостили сухими грибами, но они так плохо пахли,  что ой-ой. Возможно с ними что-то было не так. И вообще я люблю их больше собирать, чем их кушать. Хотя слышала много отзывов о сухих грибах.
Наверное стоит приобрести  сушилку.......чтобы  многое не терять в грибной жизни, без сушеных грибов. Вы так заманчиво это выразили  ........Если сушилку, то какую?  8-)

0

97

Если сушеные грибы плохо пахнут, то или не досушены или не правильно хранились (запах прелости вероятно присутствовал).
А так, мое мнение, сушеные грибы как бы являются концентратом вкусовых и прочих качеств.
Ведь не трудно подсчитать: в грибах примерно 90 % воды, то при сушке выход будет в десятикратном эквиваленте,
ведь удаляется только вода, а все витамины, минералы, и прочие полезности остаются почти нетронутыми.
А насчет сушилки - есть в форуме дискуссия по этому поводу, ищите и обретете (чем больше емкость загрузки и проще тем лучше).

0

98

Да, я с вами согласна, что сухие грибы полезней. Я слышала об  электросушилке Ветерок-2,  нужно будет поискать в инете  информацию. 8-)

0

99

0

100

Валентина Голуб написал(а):

Если сушилку, то какую?

У меня Чудесница СШ-008 на 5 поддонов диаметром 39 см. Ее характеристики здесь
Сушу грибы, курагу, яблоки, шиповник, боярышник... Поддоны легко переставлять и набирать сколько надо. Работает довольно тихо, дает спать ночью :)

0

101

aviator написал(а):

У меня Чудесница СШ-008 на 5 поддонов диаметром 39 см. Ее характеристики здесь
Сушу грибы, курагу, яблоки, шиповник, боярышник... Поддоны легко переставлять и набирать сколько надо. Работает довольно тихо, дает спать ночью

Спасибо за инфо- посмотрела данные...

0

102

http://sg.uploads.ru/t/qh0jI.jpg  http://sg.uploads.ru/t/eAvn4.jpg

+2

103

Егерь написал(а):

Подпись автора    Берегите лес !!! Негде будет партизанить!!!

Александр, (тебя, кажись, так звать?), с сушкой все понятно, а что за грибы? и главное, когда? (ну в смысле, собраны когда?)
Насчет сушки я прочно подсел на покупную сушилку, купленную в обморочном порядке без разбору :) надеюсь еще и вторую приобрести, помощнее. А эта хороша относительной компактностью и упаковкой. отлично ложится в габажник. ("Витёк" какой-то) :)

0

104

АлексС написал(а):

Александр, (тебя, кажись, так звать?), с сушкой все понятно, а что за грибы? и главное, когда? (ну в смысле, собраны когда?)
Насчет сушки я прочно подсел на покупную сушилку, купленную в обморочном порядке без разбору  надеюсь еще и вторую приобрести, помощнее. А эта хороша относительной компактностью и упаковкой. отлично ложится в габажник. ("Витёк" какой-то)

Фото 2013 года сидел смотрел фото и нашел много невыставленных. Сушу в сушилке , а это предварительная провяливание!!! Так как в сушилку много не всунешь , начинаю сушить так , а потом досушую в сушилке!!! Это польские . Фото сушилке есть выше, а о второй такойже задумывался. Но теперь с этой войной не до неё!!!

+2

105

Да, тоже себе хочу приобрести, но цены кусаются.
На пять лотков более-менее приличная 1000 грн...хотя вещь полезная. Ребенку, например, можно сухофруктов заготовить. Он у нас любитель такого...

+1

106

Yaroslav написал(а):

Да, тоже себе хочу приобрести, но цены кусаются. На пять лотков более-менее приличная 1000 грн...хотя вещь полезная. Ребенку, например, можно сухофруктов заготовить. Он у нас любитель такого...
            Подпись автораПусть кругом будет мир!

Могу только посочувствовать.

0

107

Yaroslav Вещь нужная надо брать!!!

0

108

Егерь написал(а):

Yaroslav Вещь нужная надо брать!!!
            Подпись автора    Берегите лес !!! Негде будет партизанить!!!

Егерь!,  Виноват, больше не буду! Сорри, енчульдиген зи битте,  и т.д. :)
Саш, а ты когда собираешься-таки к нам?
  Если к теме, а сколько теперь, в переводе на рубли (тока чтоб реально, а не по курсу в интернете) стоит гривна, и сколько это будет, 1000? 
Я брал сушку до краха бакса осенью за 1500 руб. Скарлетт, по-моему. Без изысков, но сушит шустро. Использую её как походную, так как коробка занимает минимум места в багажнике.
  В принципе, для мобильных грибников, особенно таких безбашенных, как я, :) такая штуковина в поездке необходима. А еще желательно иметь и "электоркастрюлю", поскольку холодильник в номере будет наверняка, а грибочки приварить негде.

0

109

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

А ещё лучше на металлический противень... Высыхают за пол дня...

Если сушить гриб на улице, как решается вопрос с мухами? Их марлей накрываете???

0

110

Yaroslav написал(а):

Если сушить гриб на улице, как решается вопрос с мухами? Их марлей накрываете???

Все-таки 21 век... Купите сушилку. быстро и безотходно. А без неё хоть где суши- мучение с ниточками, решетками, марлями и т. д, после которого никогда не выйдет 100% от исходного- часть червяки дожрут, часть закиснет. Особенно по осени, когда прохладно и сыро.
  В сушилке же, даже и червяк попадет, так он чаще всего вылезет, но в любом случае не будет жрать урожай.

0

111

Yaroslav написал(а):

как решается вопрос с мухами? Их марлей накрываете???

Спасибо за свежий анекдот :D

0

112

OlMon написал(а):

Yaroslav написал(а):

    как решается вопрос с мухами? Их марлей накрываете???

Спасибо за свежий анекдот :D

...Их, в смысле грибы :)

0

113

Приветик Всем. Слежу за отчётами форумчан,завидую белой завистью. По понятным причинам в том году не собирали грибы,да и в этом врядли... У нас такая сушилка.http://sg.uploads.ru/t/He5c8.jpg

0

114

ГАЛЯ написал(а):

У нас такая сушилка.

А давайте-ка, ребятки, дамы и джентльмены, в виде приза на каком-либо конкурсе (отчетов, фото и т.д.)- со спонсорского "капитала" подарим победителю, например, ту же сушилку.
    Тема вообще должна просто перейти в другое русло: какая из сушилок лучше!   Или тип того. А все остальное в 21-м веке, как мне кажется, несусветная ересь.
ГАЛЯ, дай бог, уберут меж нами границы, да прекратится эта дебильная война, обязательно и встретимся, и грибы пособираем, и просто подружимся! :)
  А я не далее как сегодня во второй раз стал дедом!  :blush:  :flag: Эт вам не халям-балям-грибочки! :)

+1

115

АлексС написал(а):

А я не далее как сегодня во второй раз стал дедом!  :blush:  :flag:

Примите мои поздравления!

0

116

Yaroslav написал(а):

Примите мои поздравления!

Мэрси боку, спасибо и т.д.!!! :):):)
  Ярик, вот смотрю отчеты с "запредельной" территории, и мечтаю о том, когда же.... мы снова будем вместе! 
Тут, в Ростове, жарища 40!!!!  Лес сухой, как порох :( Вчера заглянул в дубовую лесополку, - 2 сыроежки, бедолаги, не успевшие даже путем подрасти, уже в кондиции пенопласта. И абсолютно без червяков. Ну и парочка крупных ризопогонов краснеющих, в таком же состоянии и с черной мякотью.
  Вообще вчера, и особенно сегодня жара буквально ударила, нос на улицу высовывать вообще не в кайф :)

0

117

АлексС написал(а):

  А я не далее как сегодня во второй раз стал дедом! 

Прздравляю. [взломанный сайт]

0

118

АлексС примите мои поздравления,здоровья,счастья и всего самого наилучшего.!!!!

0

119

Пока нет сушилки, мои грибочки сушатся так:

http://sg.uploads.ru/t/7Wc8J.jpg

0

120

Yaroslav написал(а):

Пока нет сушилки, мои грибочки сушатся так

И я так сушил, хорошо высыхают. А вверху слева грибная корзина?

0